Перейти к публикации


Подскажите, посоветуйте.


Eugen88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти.

 

Дело в том, что 3 дня назад ехав (вроде 160 км/ч было) по трассе дон в москву, переезжая мост очень сильно ударился об железный шов, вчера ехав на работу заметил что руль держу чуть чуть повернув его в право, выравниваю, а авто тянит в лево, настроение сразу упало, думаю может отбалансировать передние колесики, сегодня заехав в сервис пришлось балансить все 4 колеса (что самое интересное колеса были накачаны с салона по 3 атм в каждом - 18", все удивились в сервисе), выехав из сервиса обнаружил что все так и осталось, тянет в лево, а вот и сам вопрос: возможно ли, что надо делать сход - развал и 2 вопрос: зачем накачивать 18" до 3 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем здрасти.

 

Дело в том, что 3 дня назад ехав (вроде 160 км/ч было) по трассе дон в москву, переезжая мост очень сильно ударился об железный шов, вчера ехав на работу заметил что руль держу чуть чуть повернув его в право, выравниваю, а авто тянит в лево, настроение сразу упало, думаю может отбалансировать передние колесики, сегодня заехав в сервис пришлось балансить все 4 колеса (что самое интересное колеса были накачаны с салона по 3 атм в каждом - 18", все удивились в сервисе), выехав из сервиса обнаружил что все так и осталось, тянет в лево, а вот и сам вопрос: возможно ли, что надо делать сход - развал и 2 вопрос: зачем накачивать 18" до 3 атм.

 

 

 

 

 

 

ДИАГНОСТИКА ХОДОВОЙ РАЗ, СХОД-РАЗВАЛ ПОЛЮБАСУ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

 

ПРО 3 АТМОСФЭРЫ Дураков в ОД всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что это только к ОД пока гарантия или куда угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что это только к ОД пока гарантия или куда угодно

 

 

Да ладно, к ОД всегда успеешь, самое главное чтоб станок и мастер сход-развала толковый был, плюс ещё нужна таблица допустимых значений по Сх-Раз для машины (там в зависимости от движки и кузова значения). А так программы чётко под Инсигнию на сходразвальном компе даже у диллеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если после удара, то развал ИМХО не помешает, раз уж ощутимо тянет. а до 3 атм вроде накачивают на время транспортировки-хранения авто, при предпродажке должны были выставить в соответствии с инструкцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.06 вечером отпишусь Изменено пользователем Eugen88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в дураках и не в 18" колёсах, 3 атм. - это транспортировочное давление в шинах, бывает и больше вдувают :D дилер наверное просто не проверил, вот и всё

астру J когда забирал, проверял по чек-листу что по предпродажке делалось, потом ещё дилерский листок подписывал со всеми работами, делал всё, кстати, один мастер, чтобы потом было с кого спрашивать

проверка и выравнивание по норме давления в шинах тоже было в списке работ (в моём "народном" чек-листе не было)

Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала предположил что 3 атм для транспортировки, а на форуме это подтвердил, спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот результаты, побывал сегодня у од, один вопрос интересует, на переднем правом колесе угол кастера вывести не смогли, сказали что это не возможно, так вот вопрос можно ли это сделать- вывести в заданый диапозон или нет, жду ваших мнений особенно Константина ну и вообще норм сделали или как обычно

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i636/1206/09/f1c4ea7f6c83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйду с выходных посмотрю параметры, по переду. По заду не подскажу, т.к.параметры меняются в зависимости от высоты подвески, 5мм вверх или вниз, параметры другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зад т мне исправили, вот меня больше интересует перед, т.к. все равно есть ощущения что тянет авто в лево и мне кажется это изза углов кастера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тянуло влево но кастер не могли левый выставить

 

Но вообще тянет не изза кастера

 

Кстати, а руль ровно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на глаз руль стоит ровно, но когда едиш то такое ощущение что он чуть чуть повернут в право, надо на стенд так хрен определиш, а что кстати делали с лев кастером раз не поставили как положено или так и катаетесь теперь с разными углами?

 

Ну и вообще как это "мы не можем это исправить, это уже так на заводе собрали", меня это не устраивает, я че теперь должен на гм жалобу катать и менять авто чтоли.

Изменено пользователем Eugen88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня разница поболее - 0,50 где-то, у тебя всего лишь 0,05

 

нет нее сделали ничего - сказали, что надо менять амортизатор как минимум, типа я его помял. я заказал - жду.

 

если окажется, что дело не в амортизаторе - буду думать насчет каких то кар дилеру - это не дело- очень бесит кривизна руля

 

Про руль - аналогичная хрень - на маленькой скорости - ровно стоит - начинается движение - криво смотрит (влево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня разница поболее - 0,50 где-то, у тебя всего лишь 0,05

 

нет нее сделали ничего - сказали, что надо менять амортизатор как минимум, типа я его помял. я заказал - жду.

если окажется, что дело не в амортизаторе - буду думать насчет каких то кар дилеру - это не дело- очень бесит кривизна руля

 

Про руль - аналогичная хрень - на маленькой скорости - ровно стоит - начинается движение - криво смотрит (влево)

 

Парни не морщите лоб, езжайте к Косте (Игорь правда тебе километров 700 до него, Евгению повезло больше из Домодедово ближе), до приезда к нему аналогичные проблемы с рулём были и тянуло в право 4 раза в разных ОД переделывал, первые два раза в одном, у Кости покрайней мере один из последних 3Д сх-р аппаратов, так у него после первой регулировки руль на лево был градусов на 5-7 завален, заехал ещё раз и всё встало на свои места, да и подход к делу ДАТОШНЫЙ, КРОПОТЛИВЫЙ и ДУШЕВНЫЙ, ну и ценник (это минус) 5000руб

Изменено пользователем АлексАеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...