Перейти к публикации


Замена Пассату


seat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, всем здрасьте и с праздником. Обращаюсь к вам с вопросом: надысь продал я свой дизельный В6 на ДСГ 2010 г.в. и подыскиваю ему замену посвежее. Последние лет 10 владел исключительно ВАГами: А4 седан бенз, А4 сарай дизель, В6 сарай дизель, В6 седан дизель. Но после курения авто-ру и авиты пришло понимание, что снова ВАГ я не потяну финансово (бюджет в районе 750000). Хотелки: Д-класс от 2013 г.в., дизель, автомат, дсг или вариатор.

Что скажете про этот вариант в технической части:

https://auto.ru/cars...70437737-525b1/

P.S. В комплектациях Инсигнии особо не разбираюсь.

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Мне кажется Ваши хотелки не совпадают с Вашими возможностями, Инсигния конечно на голову выше пассата, знаю не по наслышке у друга такой, 2.0 ДСГ. но за эту сумму приличный 2010-11 Год сложно найти, не упилок. А вы хотите 13, это кстати поидее вообще уже должен быть рестайлинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Ваши хотелки не совпадают с Вашими возможностями, Инсигния конечно на голову выше пассата, знаю не по наслышке у друга такой, 2.0 ДСГ. но за эту сумму приличный 2010-11 Год сложно найти, не упилок. А вы хотите 13, это кстати поидее вообще уже должен быть рестайлинг.

Ну то есть по моей ссылке представлен плохой Опель?

 

Ещё вопрос: почему Инсигния считается на голову выше Пассата, а стОит дешевле?

И ещё вопрос: клиренс 160 мм - это правда или уловки маркетологов? Губу с переднего бампера надо на зиму снимать?

На Астре Н я её оторвал после снегопадов, когда парковку раскатывал :shoсk:

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации в объявлении , машина не плохая, конечно в реалии состояние может отличаться, надо смотреть, цена несколько занижена, из явных недостатков-седан, но это моё мнение.

По ценам содержания Пассат сопоставим с Инсигнией, если не тянете с первой , трудно будет и со второй. По поводу на голову выше, это конечно не правда, в 2011 году Пассат универсал при худшей комплектации стоил на 500 т. р. дороже Инсигнии универсала, у Опеля были гораздо дешевле, что не значит хуже опции, которые у Вага стоили -космос. С клиренсом у Опеля всё в порядке.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам содержания Пассат сопоставим с Инсигнией, если не тянете с первой , трудно будет и со второй. С клиренсом у Опеля всё в порядке.

Почему Вы решили, что я не тянул содержание Пассата? На последнем из них я отъездил почти 5 лет.

Про клиренс интересная информация. Если 160 - это правда, то мне подойдёт.

 

Для интереса: сколько штатных колёс в сборе влезает в багажник Инсигнии седана?

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вас обидеть, я о том что цена ремонта сопоставима. Просто у этого конкретного авто, если пробег честный , то АКПП запросто проживёт ещё 100 т. км., по двигателю лотерея.

Первым делом, узнайте есть ли сажевый, если нет, брать не стоит. Всё остальное достаточно надёжно, по электрики проблем особо нет, подвеска крепкая.

В багажник-одно, ну может полтора, остальное в салон., если стоит докатка , то чуть получше.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом, узнайте есть ли сажевый, если нет, брать не стоит.

Про сажевый имеется ввиду, не вырезан ли?

Слышал про Антару, что там безумно часто включается прожиг. На Инсигнии нет такого?

 

Насчёт пробега: по Опелю где-нибудь можно купить информацию о дилерской истории обслуживания и ремонтов?

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Если топливная исправна, то прожига вообще не заметно, я пока ни одного не видел, в смысле дыма из выхлопной, только косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Пассатами проще было. Мои оба дилерские с завода без сажевого фильтра. Универсал немецкой сборки, а седан калужской. Проблемы были на седане только с системой ЕГР. Сначала снял клемму с клапана и ездил, а потом заглушил её и отшил.

 

Кстати, насколько необходим предпусковой котёл дизельной Инсигнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть по моей ссылке представлен плохой Опель?

 

Ещё вопрос: почему Инсигния считается на голову выше Пассата, а стОит дешевле?

 

Потому что маркетологи фольксвагена на.ют народ гораздо круче маркетологов Опеля.

 

По информации в объявлении , машина не плохая, конечно в реалии состояние может отличаться, надо смотреть, цена несколько занижена, из явных недостатков-седан, но это моё мнение.

По ценам содержания Пассат сопоставим с Инсигнией, если не тянете с первой , трудно будет и со второй. По поводу на голову выше, это конечно не правда, в 2011 году Пассат универсал при худшей комплектации стоил на 500 т. р. дороже Инсигнии универсала, у Опеля были гораздо дешевле, что не значит хуже опции, которые у Вага стоили -космос. С клиренсом у Опеля всё в порядке.

По информации в объявлении машина просто изюм, по факту, ниже рынка я так понимаю конфету продают, ммм сомнительно. По поводу на голову выше я знаю о чём говорю я написал выше, у друга того же года с примерно таким же пробегом. цена на вторичном рынке очень разная чтобы только в неё упиратся. Но нормально укомплектованный пассат в хорошем состоянии будет дороже, и был всегда дороже, с самого начала, потому что это пальцваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько необходим предпусковой котёл дизельной Инсигнии?

Подогреватель конечно вещь, но чтобы купить Инсигнию дилерскую, с штатно установленным котлом, с дистанционным пультом, вам придётся ждать пока я буду продавать :oops: , ни кто , кроме меня в России его заказывать не стал, а позже эта опция стала не доступна. Правда некоторые устанавливали дополнительно, но там были проблемы с отоплением салона.

По поводу цены Пассата, я писал выше, в те времена я знал стоимость каждой опции и он выходил прилично дороже причём дверь задняя была не электро и т.д. А Олтрек вообще стоил в топе где-то 2.3 ляма., что было за пределами разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркетологи фольксвагена на.ют народ гораздо круче маркетологов Опеля.

Нет с нами Опеля уже 3 года. А Фольксваген есть. Полагаю, вопрос о нипалове снят :mosking:

По информации в объявлении машина просто изюм, по факту, ниже рынка я так понимаю конфету продают, ммм сомнительно.

По факту она битая в жопу и прекратила ездить на Т.О. к дилеру в 2015 году. Выпуск май 2013, поэтому не рестайл. Рестайл с июня начали собирать, если не ошибаюсь. Я ведь не в розовых очках, кое в чём шуруплю. Ссылку закинул сюда, чтоб прошаренных людей послушать. Вдруг, знает кто конкретно этот автос. Не так много Инсигний по просторам РФ катается...

 

По поводу на голову выше я знаю о чём говорю я написал выше, у друга того же года с примерно таким же пробегом.

По этому поводу холиварить здесь я не собирался. Были бы деньги на покупку дизельного Пассата 2013 г.в., в сторону Опеля я бы смотреть не стал. Обидеть никого не хочу, тем более сам сейчас на Опеле. Если честно, Астра 2014 1.8 АКПП - это 20-й век на колёсиках :lol:

 

Подогреватель конечно вещь, но чтобы купить Инсигнию дилерскую, с штатно установленным котлом, с дистанционным пультом, вам придётся ждать пока я буду продавать :oops: , ни кто , кроме меня в России его заказывать не стал, а позже эта опция стала не доступна.

Я уж старенький. Не дождусь :(

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу холиварить здесь я не собирался. Были бы деньги на покупку дизельного Пассата 2013 г.в., в сторону Опеля я бы смотреть не стал. Обидеть никого не хочу, тем более сам сейчас на Опеле. Если честно, Астра 2014 1.8 АКПП - это 20-й век на колёсиках :lol:

Поднакопи деньги и купи "совершенство на колёсах". Куда торопиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интереса: сколько штатных колёс в сборе влезает в багажник Инсигнии седана?

два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...