Перейти к публикации


Ужас! MY14 не заводится, мигает кнопкой старта и выдает кучу ошибок


Saher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Помогите советом, может что слышали...

 

Припарковался на даче в субботу днем, без неожиданностей.

В воскресенье вечером как обычно завожу машину - она не заводится, покряхтела немного, зажгла какие-то лампочки на приборке, и часто мигает кнопкой старта - раза 2-3 в секунду. Одновременно с миганием кнопки показывает кучу ошибок на водительском дисплее, начиная от ламп заднего хода и заканчивая есп.

 

Самое плохое то, что машина на даче под железным сварным навесом, рядом с забором и руль вывернут на 45 градусов. Если грузить на эвакуатор до сервиса, её сейчас фиг вытащишь с участка.

Коробку в N мне удалось перевести, правда не помню как, но потом машина начала просить её обратно в Р поставить. А вот руль пока не пробовал выровнять, да и получится ли не знаю...

 

Позвонил на сервис официалам. Сказали, без паники, сначала нужно проверить аккумулятор. Нужно попробовать завести от другой машины - но там другую машину не протащить, моя мордой от въезда стоит.

Хочу попробовать поменять на ней аккумулятор, хотя раньше никаких проблем с ним не было, всю зиму заводился нормально.

 

Подскажите по делу:

1. Какой аккумулятор подойдет? МY14, турбо 1.6л, автоматическая коробка.

2. Есть ли тонкости по замене?

 

Ну и для общего развития... Что вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Поменяешь аккум и все будет ОК.

Темы по замене, со всеми деталями есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь попробовать воспользоваться - http://www.opel.ru/owners/preimushchestva.html

набирай 8 800 250 24 38 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал бош 0092S40040
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://carku-russia.ru/product/carku-e-power-21/

а потом за новым акб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил навестил больного...

 

Сейчас стоит родной аккум GM p/n: 13 390 018, размеры примерно 240 х 175 х 175, 60 AH

Но есть место для большего, видимо 278 х 175 х 175 (см. фотку).

 

Вопросы:

1. Стоит ли менять на больший? Пока присмотрел VARTA Silver dynamic E38, 74 AH, ток 750A.

2. На форуме вроде поискал, но толком про замену нашел только фотки из фака. Про конкретные модели не смог найти почитать. Интересует в первую очередь, чтобы нормально влез :) Спасибо Gopnique, будет от чего отталкиваться!

 

Машина замок с пульта открыла, а обратно уже не закрылась. Видимо аккумулятор в 0 уже посажен... :(

 

0_189ca4_bff1a0f6_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем полно и с размерами и кто чего брал/ставил

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2068&st=540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил навестил больного...

 

Сейчас стоит родной аккум GM p/n: 13 390 018, размеры примерно 240 х 175 х 175, 60 AH

Но есть место для большего, видимо 278 х 175 х 175 (см. фотку).

 

Вопросы:

1. Стоит ли менять на больший? Пока присмотрел VARTA Silver dynamic E38, 74 AH, ток 750A.

2. На форуме вроде поискал, но толком про замену нашел только фотки из фака. Про конкретные модели не смог найти почитать. Интересует в первую очередь, чтобы нормально влез :) Спасибо Gopnique, будет от чего отталкиваться!

 

Машина замок с пульта открыла, а обратно уже не закрылась. Видимо аккумулятор в 0 уже посажен... :(

 

0_189ca4_bff1a0f6_orig.jpg

 

У меня стоит на 100 ампер часов, я доволен. Генератора хватит, что бы заряжать такой акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит на 100 ампер часов, я доволен. Генератора хватит, что бы заряжать такой акб.

 

Пожалей бензинку!) Куда ей? Ошалеет! Генератор другой на 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалей бензинку!) Куда ей? Ошалеет! Генератор другой на 1.6.

 

Я не думаю, что гена не потянет, у сини много разных блоков которым нужен ток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены разные идут у нас , от 100-150. А у Saher скорее 100 и есть с такой батарейкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный результат.

 

Вместо пальцастой Варты закуплен ТAB Magic 75 (75AH, 720A, 278x175x175) за 5.650 руб.

Покупал в акбауто, заказал в инете Varta E38. Позвонили оттуда, сказали, что готовы привезти, но точно ли я уверен, что мне нужна именно Varta? У магазина 5 звезд по 200 рублей на яндексе, но 3.100 отзывов, решил прислушаться к совету и взять Topla/TAB. Получилось кстати дороже, чем Varta, на 300 рублей.

 

Ставить буду в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, победа! Пациент жив :)

В общем, действительно всё дело было в аккумуляторе...

 

Краткий отчет.

Замена заняла минут 15. Процесс хорошо рассказан в ФАКе:

http://www.opel-insi...?showtopic=3965

Есть видео на youtube:

 

Из неожиданных сложностей (для истории).

Дальнюю (вторую) пластиковую защелку (синяя стрелка на фотке) "коробки с контактами", которая сверху закрывает аккумулятор, на моей комплектации MY14 закрывает запчасть очень похожая на какой-то радиатор (красная стрелка на фотке). Между радиатором и защелкой остается щель около 1 см., подлезть можно, но у меня не получилось. Зато получилось снять и отодвинуть сам радиатор, он просто засунут в пазы пластикового кожуха аккумулятора, изогнутые салазки хорошо видны на фотке. Кроме снятия радиатора всё остальное рассказано по ссылкам.

 

0_18a216_e5aa6a78_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не радиатор))), а мозги- Электронный блок управления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммдяяя...))) Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...