Перейти к публикации


Про пакет для плохих дорожных условий


ReQiN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что машины для российского рынка идут с т.н. пакетами для плохих дорог.

У меня машина без флекс райда.

При просмотре каталогов видно, что пакет для плохих дорог это вариант пакета sri (sport) для европейского рынка. Данный пакет отличается от стандартной европейской подвески другим подрамником, стабилизаторами, амортизаторами, пружинами, другие номера рычагов и тд по мелочи.

В пакете для плохих дорог взят за основу вариант sri, но установлены другие передние амортизаторы, более толстые пружины, другой задний стабилизатор.

При этом задние амортизаторы остались от заниженной версии, получив свои усиленные пружины. Перед же, судя по номерам, имеет свои амортизаторы, но пружины ему достались от заниженного универсала с пп и коробкой автомат.

Можно сделать некоторые выводы: задние амортизаторы работают не в оптимальном режиме; перед остается недогруженным; загрузка зада, разгружает перед.

Я уже давно думаю все это дело снять и поставить европейские пружины, но, судя по всему, придется менять и амортизаторы, плюс непонятны характеристики заднего стабилизатора.

 

Есть вариант установки полностью подвески от версии спорт, или подвески от стандартной версии. Сам склоняюсь к замене на стандартную европейскую, с неродными амортизаторами.

 

Думаю, что выбрать: из вариантов подороже bilstein b6, koni fsd, подешевле kyb или monroe с европейскими стандартными пружинами. Цель добиться адекватной работы подвески на дороге, повысить комфортность, в т.ч. убрать клевки при торможении, повысить управляемость и устойчивость. Также не пойму, стоит ли заворачиваться с заменой заднего стабилизатора. По логике он должен быть еще более жестким.

 

Прошу высказывать свои мнения, м.б. свои варианты, т.к. думаю данная тема интересна не только мне. :)

 

Если в тему зайдут официалы, то пожалуйста прокомментируйте, что будет с гарантией на сопрягаемые узлы, в т.ч. на рулевую рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От такая мысль заменить пружины и аммо на такие же от обычной европейки в моей голове практически с самой покупки авто.

Также не пойму, стоит ли заворачиваться с заменой заднего стабилизатора. По логике он должен быть еще более жестким.

имхо, можно обойтись пружинами и аммо или нет? длина стоек стабилизатора одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, можно обойтись пружинами и аммо или нет? длина стоек стабилизатора одинаковая?

 

Да, стойки стабилизатора одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал. На вектре обходились заменой пружин.

Возможно здесь тоже будет этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписался на тему!

 

Интересует тоже этот вопрос, если кто решится на замену подвески с пакетом " ПД", на какую-то альтернативу, желательно услышать бюджет "под ключ" + ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно услышать бюджет "под ключ"

20-25круб. + прямые руки и пол-дня свободного времени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25круб. + прямые руки и пол-дня свободного времени )

 

Уже был опыт/как ощущения/какие компоненты устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20-25круб. + прямые руки и пол-дня свободного времени )

 

+ Сход-развал

 

 

 

Уже был опыт/как ощущения/какие компоненты устанавливали?

 

На форуме есть машины с заниженными пружинами.

 

Есть предположение, что надо менять и стабилизаторы. Но что бы точно сказать, надо хотя бы узнать их диаметр в разных версиях.

Хочу добавить, что возможно проблемы с устойчивость на прямой связаны с жестким стабилизаторами и могут усугубиться после установки более мягких пружин. Стабилизатор превратится в балку и сделает подвеску зависимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже был опыт/как ощущения/какие компоненты устанавливали?

нет, просто знаю сколько займет по времени процедура и сколько это денег. )

+ Сход-развал

развал на инсигнии регулируется впереди? или тока схождение как на ОVC- ОАН ?

Есть предположение, что надо менять и стабилизаторы.

имхо надо читать EPC или спросить у Константина, ну и на крайний случай залезть под европейку и посмотреть в живую, на стабиле должна быть наклеечка с идентификатором

 

в т.ч. убрать клевки при торможении, повысить управляемость и устойчивость.

вот на моей такого вообще нет. едет как по рельсам, не кренится и не клюёт. А подвеска , такое ощущение, что вообще не сжимается и козлит. именно козлит потряхивая пассажиров. Но есть одно но - продавить аммо, имхо не реально. На днях на трассе (110-120км/ч) словил правой стороной "наплыв" (волну) на асфальте, и хоть бы что, вообще без звука )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, просто знаю сколько займет по времени процедура и сколько это денег. )

 

развал на инсигнии регулируется впереди? или тока схождение как на ОVC- ОАН ?

 

имхо надо читать EPC или спросить у Константина, ну и на крайний случай залезть под европейку и посмотреть в живую, на стабиле должна быть наклеечка с идентификатором

 

 

вот на моей такого вообще нет. едет как по рельсам, не кренится и не клюёт. А подвеска , такое ощущение, что вообще не сжимается и козлит. именно козлит потряхивая пассажиров. Но есть одно но - продавить аммо, имхо не реально. На днях на трассе (110-120км/ч) словил правой стороной "наплыв" (волну) на асфальте, и хоть бы что, вообще без звука )))

 

За развал не скажу, но в EPC наверное инфы нет.

 

А ощущения от вождения наверное у нас одинаковые. Просто на трассе и торможении чувствуется, что машина задрана. :)

 

UPD http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3541&st=270 в этой теме человек уже сменил подвеску на били и пружины Kilen, говорит ушла мелкая тряска, но видимо ощутимее мягче не стало. Тут два варианта или пружины kilen сами по себе жесткие, что вполне возможно, т.к. на всех двигателях одни пружины или моя версия про стабы имеет место быть.

Изменено пользователем ReQiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта или пружины kilen сами по себе жесткие, что вполне возможно, т.к. на всех двигателях одни пружины

сегодня подправил давление к колесах до 2.5атм. (бортовик при этом показывает 2.36....) Жесть. хочется плакать. Ещё жестче, ещё более тряско, и сопровождается позорным бряканьем.... Имхо нужно привлечь Константина к данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня подправил давление к колесах до 2.5атм. (бортовик при этом показывает 2.36....) Жесть. хочется плакать. Ещё жестче, ещё более тряско, и сопровождается позорным бряканьем.... Имхо нужно привлечь Константина к данному вопросу.

 

А зачем такое высокое давление?

 

Вобщем облазил каталоги. ИМХО, но передний стаб слишком жесткий. Задний стаб от Buick regal, который в Америке идет в месте с передним стабом идентичным европейскому. Еще как доп мера можно поменять опоры на стандартные.

 

Много уже людей писало за жесткость, но могу сказать, что на машинах с ппд пружины от универсала с максимальной массой 2054 кг при массе хэтчей и седанов не более 1788 кг... :)

Изменено пользователем ReQiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такое высокое давление?

 

Вобщем облазил каталоги. ИМХО, но передний стаб слишком жесткий. Задний стаб от Buick regal, который в Америке идет в месте с передним стабом идентичным европейскому. Еще как доп мера можно поменять опоры на стандартные.

 

Много уже людей писало за жесткость, но могу сказать, что на машинах с ппд пружины от универсала с максимальной массой 2054 кг при массе хэтчей и седанов не более 1788 кг... :)

 

Так может быть просто заменить пружины, поставив от Европейской версии без Flex Ride? И чуть ниже станет, и мягче по идее должна.

 

P.s. Если так, то хотелось бы номерок этих пружин увидеть!

Изменено пользователем Optitron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может быть просто заменить пружины, поставив от Европейской версии без Flex Ride? И чуть ниже станет, и мягче по идее должна.

 

P.s. Если так, то хотелось бы номерок этих пружин увидеть!

 

Посмотрел номера по дизелям, там картина несколько иная по пружинам, у меня бензин. Код двигателя скажите какой.

 

Что касается смены только пружин, не знаю, мб этого и достаточно, но думаю эффекта будет больше от комплексной замены узлов на европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел номера по дизелям, там картина несколько иная по пружинам, у меня бензин. Код двигателя скажите какой.

 

Что касается смены только пружин, не знаю, мб этого и достаточно, но думаю эффекта будет больше от комплексной замены узлов на европейские.

 

A20DTH вроде бы, а так можно несколько вариантов расписать, чтобы наиболее полно раскрыть тему, например:

 

1) Замена только пружин, на Европейские / КОДы запчастей;

2) Замена пружин+амортизаторов / КОДы запчастей;

3) Замена пружин+амортизаторов+опор+стабилизаторов(если это необходимо)/ КОДы запчастей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...