Перейти к публикации


Не заводится


Astranaft
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Настолько это достало, что решил создать отдельную тему. Синька 2,0тд АКПП периодически (обычно в самый не подходящий момент) отказывается заводиться. Первый раз неисправность проявилась недели 3 назад, подумал, что глюк электроники и забил. За последние же три дня Опель трижды меня подвёл, от поездки на эвукуаторе спасло только нахождение в 170км от Москвы в глухой деревне и время час ночи. Суть в чём - включаю зажигание, жду пока погаснут контрольки и "ключ на старт", а вот ответ тишина, полная. Ключ отпускаю, машина думает, что она завелась, но меня то не обманешь)))) Первый раз помогло удержание ключа в положении "запуск" около 5 секунд, т.е. в течение 5 сек. тишина, все потребители отключились как обычно при старте, а потом раз и завелась, внезапно))) Второй раз эта фишка не прокатила, но помогло скидывание клеммы с аккума. В третий раз клемму было лень скидывать, пошевелил селектором АКПП и снова успех (в 500км от дома то, как я был рад). Ну и самый крайний раз заглушил я машину в полночь на даче, попил чайку у тёщи, отдал ей сына и собрался домой. Безуспешно, как можно было догадаться. Крутил, вертел, снимал, шевелил, стучал везде и всюду, даже OpCom подключал - ошибок нет, машина не заводится (только она об этом не знает). Оставил до утра, может холодная заведётся. Утро началось в 5 часов, в о мне тлели надежды завести пепелац и не допустить опоздания на работу трёх человек. В общем, к 7-ми завёл, как - не знаю. Собственно вопрос - у кого такое было и как с этим бороться? Самой собой записался на диагностику дилеру, но подозреваю, что если приеду своим ходом и она при них заведётся, то мне, как обычно, сообщат: "всё хорошо, давай, до свиданья!". Поэтому "жду", когда история повториться и поеду к первому же попавшемуся ОД на эвакуаторе.

 

PS аккумулятор здесь 200% ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Может стартер помер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10ая буква в ВИНе какая - C ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первой синьке, правда 1,8, была схожая хрень - итог замена стартера по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xevus, что в нашем, что в немецком VIN-номере 10-я буква B.

 

 

 

@alenza, как долго официалы шли к этому решению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, как долго официалы шли к этому решению?)

 

Да сразу, они минут сорок с ней подрючились (условно машина меня не подвела:)) и пришли к выводу о стартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день заводился как ни в чём не бывало. в субботу на диагностику поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри клемму питания стартера, могла закиснуть или окислится, у меня подобное было на фиате дукато.... все симптомы те же.....

суть одна, если нет ошибок, значит не приходит питание на стартер, или он медленно помирает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант, имобилайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант, имобилайзер

 

я так понимаю, при этом должны появляться ошибки, а их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на какой-нибудь датчик АКПП. Как-то раз случайно попробовал завести, когда селектор был в положении R - полная имитация запуска. Даже стрелки на панели круг почета совершили, а в ответ - тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще как вариант, имобилайзер

 

в этом случае стартер бы работал, это не имобилайзер. точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему локализовал - стартер. Заводится после постукивания по нему. В процессе очередного постукивания обнаружил плохо затянуйтый тонкий провод на втягивающем. Затянул, пока проблема не повторялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже искал стартер, но ночью его не нашел )))) Снизу защита, сверху ничего невидно. Поеду на ТО-0 попрошу проверить провода на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер между моторным щитом и собственно двигателем. Чтобы улучшить доступк нему, надо сдёрнуть декоративный пластик с вигателя (просто тянешь вверх за углы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...