Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 8 Голосов

Работа, Поведение АКПП

акпп правила

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2397

#31 OFFLINE   Dokser

Dokser

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 86 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Inignia Sedan 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:01

Да:) тоже бывало.

#32 OFFLINE   Лёха

Лёха

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 39 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Лёха

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:06

Рябята потскажите сегодня начел разгоняться тапку не в пол нажал, но резко !Разогналься где-то до 70 80 км час ,автомат как будто включил нетральную(ногу с газа не снимал ) обороты выросли потом резкий удар и скорость включилась не разу такого не было сегодня в первый раз! Больше такого не было как не разгонялься!Было у кого нибудь такое !Потскажите пожалуста!???
Или это просто глюк был автомата?

#33 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияЛёха (23 Ноябрь 2011 - 20:06) писал:

Рябята потскажите сегодня начел разгоняться тапку не в пол нажал, но резко !Разогналься где-то до 70 80 км час ,автомат как будто включил нетральную(ногу с газа не снимал ) обороты выросли потом резкий удар и скорость включилась не разу такого не было сегодня в первый раз! Больше такого не было как не разгонялься!Было у кого нибудь такое !Потскажите пожалуста!???
А может в место того что бы задавать идиотские вопросы, стоит прочитать предыдущие страницы темы? В следующий раз будет наказание за такую муйню:D

#34 OFFLINE   Лёха

Лёха

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 39 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Лёха

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:46

Ты Чего такой Умный Покажи мне на какой странице написано про то что именно я написал !Читай внимательней!)  :D

Сообщение отредактировал Лёха: 23 Ноябрь 2011 - 22:00

#35 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияЛёха (23 Ноябрь 2011 - 21:46) писал:

Ты Чего такой Умный Покажи мне на какой странице написано про то что я написал !Читай внимательней!)  :D

Вот и вот :hi:  прочитал?

#36 OFFLINE   Лёха

Лёха

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 39 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Лёха

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:22

Там пишеться что при разгоне с 70 км если нажать тапку в пол !!!А я разгонялься и такая штука произошла когда скорость достигла 70-80 км в час !!!Это что тоже самое????

Сообщение отредактировал Лёха: 23 Ноябрь 2011 - 22:24

#37 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияЛёха (23 Ноябрь 2011 - 20:06) писал:

Это нормальная работа автомата, читай Выше. Не понятно в чем проблема. Я уже описывал данную ситуацию.

Господа завязывайте при каждом чихе машины капать ей капли от насморка. И как вы ездите если умудряетесь контролировать этот каждый чих и стук.

Просмотр сообщенияЛёха (23 Ноябрь 2011 - 22:22) писал:

Там пишеться что при разгоне с 70 км если нажать тапку в пол !!!А я разгонялься и такая штука произошла когда скорость достигла 70-80 км в час !!!Это что тоже самое????

Неее это не тоже самое это другое. Изображение

#38 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияOpelsign (27 Октябрь 2011 - 13:42) писал:

Тоже летом один раз была такая фигня. Все точ- точ как ты описал. Неприятно было очень. После этого несколько раз пытался смоделировать такую же ситуевину, резкий разгон с тапкой в пол с 70 км/ч, все нормально прошло без рывков.http://www.opel-insignia.su/public/style_emoticons/default/rtfm.gif
Парни, я с вами. Такая же тема со мной сегодня приключилась в первый (надеюсь и  последний) раз. При разгоне (не очень сильном, т.е. педаль не в пол), на скорости где-то 50-80 обороты резко улетели до 6,5 а тяга при этом ПОЛНОСТЬЮ пропала. Т.е. если бы была механика, то я бы подумал, что вместо скорости воткнул нейтралку и газу дал (абсолютно похожие ощущения). Все веселье длилось несколько секунд. Но это точно не кик-даун и не нормальная работа автомата, т.к. за почти 2 года и 50тыс пробега это в первый раз происходит.
Как-то сыкотно стало ;)) Гарантии осталось до апреля, а тут автомат может на подходе :yu:

#39 OFFLINE   eXandr

eXandr

Сраный кавбой

• Инсигнияводы
  • 1 609 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 АТ Black Flash Carbon
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:08

А у меня ваще писец
Ночь, мокрый снег, на дороге каша.
СПЕШУ ПЗДЦ (это уточняю для нытиков, которые щас начнут срать что ездить надо по правилам)
Встаю на светофоре на перекрестке. С моей стороны два ряда прямо (заняты потоками) и один налево ( в который я стаю чтоб рвануть первым и обойти два потока, так как дальше дорога сужается и везде сплошная), с другой стороны два прямо, так что левый идет прямо в тот в котором я стою где налево должен сворачивать, загорается светофор....я ложу педаль в пол...и ничего-)))))) Ну набрала до 5 км может, тупо как на коробке без педали газа катится, и встречаня уже идет мне в лобешник. Перебросил дважды педаль газа до пола- пошла.  Но ситуация писец говно, как ездить на машине котрой нет доверия.
Благо пока случай еденичный, но напрягло.

#40 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 631 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияmazter (27 Ноябрь 2011 - 18:58) писал:

Парни, я с вами. Такая же тема со мной сегодня приключилась в первый (надеюсь и  последний) раз. При разгоне (не очень сильном, т.е. педаль не в пол), на скорости где-то 50-80 обороты резко улетели до 6,5 а тяга при этом ПОЛНОСТЬЮ пропала. Т.е. если бы была механика, то я бы подумал, что вместо скорости воткнул нейтралку и газу дал (абсолютно похожие ощущения). Все веселье длилось несколько секунд. Но это точно не кик-даун и не нормальная работа автомата, т.к. за почти 2 года и 50тыс пробега это в первый раз происходит.
Как-то сыкотно стало ;)) Гарантии осталось до апреля, а тут автомат может на подходе :yu:

В твоём случае я думаю что ты просто попал не в удачный момент, назовем этот момент "турбоямой", диапозон опупенной тяги на нашем турбовом двигане 2000-4500 оборотов, после 4500 тяга практически нулевая, а ты как раз сказал что стрелка тахометра подпрыгнула до 6500! Ведь наверняка после того как коробка воткнула следующую передачу, машинка сразу поперла???!!!

Сообщение отредактировал ARMAGEDON: 28 Ноябрь 2011 - 18:12

#41 OFFLINE   olp

olp

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 156 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 DTH AT 2012MY
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:52

Три страницы обсуждения АКПП от...... до ПДД.:yu:
Но, если обратить внимание на ключевые фразы (тапку в пол, резко нажал и т.д.) - выпадает из внимания и не обсуждается как причина такого поведения, электронная педаль газа, вещь
сама по себе нежная и иногда непредсказуемая.
Почитайте на этот предмет форумы других марок - узнаете на что способна эта гадость (от полного отказа до нескончаемого набора).;)

#42 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:36

eXandr, если на дороге была сильная снежная каша, то вполне возможно что это был антибукс, там обороты как раз вообще не растут (если педаль в пол жать), машина просто не едет ;)

Сообщение отредактировал Nikitaz: 29 Ноябрь 2011 - 08:37

#43 OFFLINE   Max320

Max320

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Мой автомобиль:
    жду Opel Insignia

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:33

Жду Инсигнию с автоматом, читаю что меня ожидает. Думал, что такое возможно только на е90 2008 года выпуска, на которой езжу сейчас и 2 года безуспешно пытался победить эту проблему. Кто хочет может почитать мою статью на сайте бмв клуба. ОД говорил: это нормально, давайте мы сбросим адаптацию и т.д. Делал 3 раза. Сброс адаптации помогал до первого перекрестка. Кажется эта общая проблема немецких автоматов. На бмв я на эту проблему теперь просто забил, почти всё время езжу в режиме спорт - это помогает. Особенно помогает избавиться поскорее от бензина и снова на заправку. На инсигнии будет дизель, может всё-таки я смогу избежать этой проблемы или это мне кара свыше. За что только непонятно.
Пожалуйста, у кого происходят дерганья - напишите - это проблема исчезает при переводе ручки автомата из положения D влево?

Ваш звонок очень важен для нас...

уже почти готов пойти расторгнуть договор поставки пока не поздно.

#44 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияMax320 (29 Ноябрь 2011 - 13:33) писал:

Жду Инсигнию с автоматом, читаю что меня ожидает. Думал, что такое возможно только на е90 2008 года выпуска, на которой езжу сейчас и 2 года безуспешно пытался победить эту проблему. Кто хочет может почитать мою статью на сайте бмв клуба. ОД говорил: это нормально, давайте мы сбросим адаптацию и т.д. Делал 3 раза. Сброс адаптации помогал до первого перекрестка. Кажется эта общая проблема немецких автоматов. На бмв я на эту проблему теперь просто забил, почти всё время езжу в режиме спорт - это помогает. Особенно помогает избавиться поскорее от бензина и снова на заправку. На инсигнии будет дизель, может всё-таки я смогу избежать этой проблемы или это мне кара свыше. За что только непонятно.
Пожалуйста, у кого происходят дерганья - напишите - это проблема исчезает при переводе ручки автомата из положения D влево?

Ваш звонок очень важен для нас...

уже почти готов пойти расторгнуть договор поставки пока не поздно.

:yu:  Да это вообще супер единичные случаи. У меня ни разу больше такого не повторялось. В конце концов любая электроника может разок сбойнуть и коробка, кстати стоит японская, Aisin ;)

#45 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияARMAGEDON (28 Ноябрь 2011 - 18:11) писал:

В твоём случае я думаю что ты просто попал не в удачный момент, назовем этот момент "турбоямой", диапозон опупенной тяги на нашем турбовом двигане 2000-4500 оборотов, после 4500 тяга практически нулевая, а ты как раз сказал что стрелка тахометра подпрыгнула до 6500! Ведь наверняка после того как коробка воткнула следующую передачу, машинка сразу поперла???!!!
Нет не похоже, я же написал, что за 2 года уже изучил моменты на этом автомате при всех режимах и повторюсь, было ощущение именно НЕЙТРАЛКИ. Конечно машина поперла, когда я сбросил газ слегка и она поймала передачу (ну или что-то в этом духе).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111