Перейти к публикации


Лязг/дребезг при трогании или езде внатяг 1.8 МКПП


pat146
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Машина 2014 г.в., двигатель 1.8 на МКПП. Периодически замечаю, что когда трогаешься на 1-ой или задней передаче, возникает лязг, дребезг, в момент схватывания сцепления. Особо не обращал на это внимание, но уже начинает подбешивать. Заснял видео, где отчетливо слышен этот звук:

https://yadi.sk/i/cC3c7GXm3MArkA

В видео добился ярко-выраженного эфеекта путем включения 3-4 передачи на низкой скорости.

Предполагаю, что такое может возникать из-за вибрации какого-либо элемента в момент падения обортов ниже холостого хода. Если это так - то хочется найти иточник звука, и может как-то его задемпфировать. Если проблема более серьезная (разболтался где-то привод, шрус, в корзине спепления что-то), то надо лечить.

Кто-нибудь такое наблюдал?

 

ЗЫ: поправьте опечатку в теме, пожалуйста.

Изменено пользователем pat146
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Ау, люди, неужели ни у кого 1,8 нет? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, только дребезжащий звук ровно на 2000 об. Хочу съездить на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lysenkov, Спасибо, я не одинок :) На осеннем ТО поеду Константину покажусь, побрякую сцеплением или что там брякает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня похожая ситуация,инсигния11г.в.,1,8 мкпп,это похоже на двухмассовый маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

похожий звук был от ролика на поликлиновом ремне, замена самого ролика не дала результата, помогла замена обгонной муфты на генераторе.

И да, звук был тоже на низких оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был вчера на ТО-3 (Автоимпорт), звук отчетливо проявился при манёврах в сервисной зоне, диагноз со слов Константина - детонация, лечится сменой заправок и повышением октанового числа до 98. Стал курить темы, нашел две похожих:

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7035

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3794

Быть может, стоит сгруппировать как-то эти темы, а владельцам с этими проблемами поделиться звуками своих моторов, чтобы уж точно было понятно, что все говорят об одном и том же эффекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...