Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 2 Голосов

Insignia CDTI Business Edition

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 383 сообщений
  • Интересы:туризм, социальные сети, спорт.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan CDTI Business Edition
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 03 Март 2011 - 15:20

Добрый день, уважаемые читатели бложека!
В данном блоге я хотел бы раскрыть тему дизельной Инсигнии в комлектации Business Edition (2011 модельный год).
Начнем с покупки:
Так как на момент выбора бизнес эдишена не было вообще нигде, то пошел тестить в Major City на Новорижском.
Менеджер Александр Черечукин любезно провел с нами тест драйв на 2.0 турбо. Машина удовлетворила в целом (Сразу обратил внимание на абсолютно ужасные зеркала! Но не отказываться же теперь от такой нямки!)
Сказано - сделано, машина отправлена в заказ: Opel Insignia CDTI BUsiness Edition, цвет waterworld, сразу заказали резиновые коврики в салон и багажник, брызговики.
Так как машина должна прийти в конце декабря - начале января на летней резине, то пришлось поискать зимнюю. тут хочется выразить благодарность данному клубу, где и нашел зимнюю резину Nokian hakkepellita на 17 дисках (а меньше на нее нельзя поставить), да еще и оказался сосед по гаражу! В общем колеса тоже благополучно доставлены в салон, где ее сразу должны были переобуть.
Застраховался опять же, благодаря клубу, в компании broker24 (раньше, теперь insurance-team) у Михаила Михеева, спасибо ему большое!
Машина пришла ~25 декабря. Забрал 30 декабря. Перед выдачей мне все показали, рассказали про нее, пощупал, потыкал кнопочки - все работает.
Пошли оформлять. нам предоставили скидку 50% в ресторане "Конь и Пес" на 5 человек (обмыть, так сказать), скидку для заправки на РосНефти, и 5% на запчасти в Major.

Эксплуатация:
В первый день выходить из машины не хотелось, поэтому мы катались по городу до поздней ночи, просто получая удовольствие!
Дизель: Стараемся заправлять только на Лукойле (лучше всего на Олимпийском). Тут важный момент, обязательно почитайте про заправки лукойла в Москве, так как у них есть франшиза и соответсвенно "левые" заправки, которые льют неправильный дизель. Ну про это в тырнете много информации.
Январь отъездили без проблем, особых холодов не было. На ночь машина в гараже. Пока холодный конечно работает а-ля трактор", но в салоне его не почти не слышно. Как прогревается больше 50, то не слышно совсем (пока не надавите тапку конечно).
Ну и плюс, что на дизельную заправку (где она отдельная стоит) нет очередей!
В общем пробег 4100км, пока все путем. Заводится, прогреается не хуже бензиновой.
Расход в январе, то есть без пробок был 7 литров, февраль с пробками поднялся до 8 литров. Так как была обкатка, старался не крутить больше 3000-3500 об. И мне хватало (специально даже демонстрировал юзеру lisyara как она разгоняется, как управляется и прочее). На новорижке, без труда разогнал ее до 190км/ч (зима, не стал дальше).
Салон: Приятный мягкий пластик, не скрипит собрано качественно. Подлокотник удобный, подстаканники - ок, места достаточно, музыка отличная (хотя инфинити не слышал, но я не гурман - мне нравится)
Стоит отметить абсолютно ужасное расположение USB и AUX - в подлокотнике. Вставить флешку туда очень проблематично, купил переходник, чтобы не лазить туда. Свет туда не падает, попасть в гнездо сложно. Бардачок норм.
Подвеска: жестковата на мой вкус, но проезжает кочки, неровности, ямки, стыки, лежачих полицейских без butthurt'а, что в принципе радует.
Пока больше ничего не вспомнил особенного, все как у других.
Спрашивайте!
Изображение

Сообщение отредактировал bOoOrangE: 07 Июнь 2011 - 11:00

#2 OFFLINE   Дирижер

Дирижер

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

• Мой автомобиль:
    Accord 2.4 тупес, хочу Insignia 2.0T 4x4
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 03 Март 2011 - 19:38

Хорошо расписал, цвет супер, я тоже о нем думал!
А еще из неудобств считаю расположение кнопочек стеклоподъемников на задних дверях!

#3 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 383 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 03 Март 2011 - 21:26

Сзади сидел один раз и то проверял расстояние от ног до кресла при моем положении кресла, на это не обратил внимания. в целом это не очень напрягает именно водителя) Но все равно спасиб)

Просмотр сообщенияДирижер (3.3.2011, 18:38) писал:

А еще из неудобств считаю расположение кнопочек стеклоподъемников на задних дверях!

#4 OFFLINE   Heavy^k

Heavy^k

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 361 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 03 Март 2011 - 21:39

а мне кажется, что не только на задних, но и на передних, иногда окно приоткрывается при закрывании двери, ни у кого не было?

Просмотр сообщенияДирижер (3.3.2011, 18:38) писал:

Сообщение отредактировал Heavy^k: 03 Март 2011 - 21:45

#5 OFFLINE   Дирижер

Дирижер

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

• Мой автомобиль:
    Accord 2.4 тупес, хочу Insignia 2.0T 4x4
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 03 Март 2011 - 21:43

Heavy^k, у меня пока и Сиги нету))

#6 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 383 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 03 Март 2011 - 21:52

Было 2 раза, я думал сам плохо закрыл, где-то на пол см приоткрывалось с пассажирской стороны, спереди. Связано ли это с дверью не удалось заметить.

Просмотр сообщенияHeavy^k (3.3.2011, 20:39) писал:

а мне кажется, что не только на задних, но и на передних, иногда окно приоткрывается при закрывании двери, ни у кого не было?

Сообщение отредактировал bOoOrangE: 03 Март 2011 - 21:56

#7 OFFLINE   Heavy^k

Heavy^k

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 361 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 04 Март 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияbOoOrangE (3.3.2011, 20:52) писал:

Было 2 раза, я думал сам плохо закрыл, где-то на пол см приоткрывалось с пассажирской стороны, спереди. Связано ли это с дверью не удалось заметить.

По этому вопросу обращался к ОД, стёкла перепрограмировали, вроде всё нормально стало. Но заметил, если сын забирается на переднее сидение, то в большинстве случаев это происходит, видимо это он нечаянно нажимает кнопку, когда закрывает дверь. Зима, варежки и т.д...

#8 OFFLINE   Nightflyman

Nightflyman

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 30 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 DTH Business Edition

Отправлено 04 Март 2011 - 21:54

Привет, за своим апельсином поеду после праздников, самый дурацкий период, в "предверии" :) нЕрВы сдают. У меня тож 11 мод. год, там случайно джойстик не появился? ) И еще подскажи , кнопка "спорт" есть? Если нет то подсветка по умолчанию белая или красная, и переключаться может она или нет?

#9 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 383 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 04 Март 2011 - 23:51

сына пока нет, но вот жена может и задевает, пока рецедива не было.

Просмотр сообщенияHeavy^k (4.3.2011, 8:07) писал:

По этому вопросу обращался к ОД, стёкла перепрограмировали, вроде всё нормально стало. Но заметил, если сын забирается на переднее сидение, то в большинстве случаев это происходит, видимо это он нечаянно нажимает кнопку, когда закрывает дверь. Зима, варежки и т.д...
Я так вообще перед НГ)) Джойстик там есть, во всяком случае для управления navi. Кнопка sport и Tour нет, По умолчанию подсветка белая, но уверяю, от обилия красного ты ее не будешь замечать) Я даже на спидометр и тахометр толком не смотрю. Цифровое как то удобнее) И да, еще один совет, если пересаживаешься с более слабого авто, то лучше сразу поставить ограничитель (я выставил до 120), чтобы пищал, если привышаашь, а то не замечал как набрал такую скорость, а права жалко).
Переключать подсветку (именно тахометра, спидометра) нельзя, можно регулировать яркость. А вот подсветка БК меняется при достаточном освещении она белая, при темном синяя. В глаза не бьет, все в пределах разумного сделано.

Сообщение отредактировал bOoOrangE: 04 Март 2011 - 23:59

#10 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 05 Март 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияbOoOrangE (4.3.2011, 22:51) писал:

Джойстик там есть, во всяком случае для управления navi.

Давай уточним - ты сейчас про крутилку в стиле БМВ рядом с кнопкой ручника ?

#11 OFFLINE   Heavy^k

Heavy^k

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 361 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 05 Март 2011 - 09:01

Лично у меня этого джостика нет.

[quote name='Xevus' post='18789' date='4.3.2011, 23:11']Давай уточним - ты сейчас про крутилку в стиле БМВ рядом с кнопкой ручника.

Сообщение отредактировал Heavy^k: 05 Март 2011 - 09:03

#12 OFFLINE   Nightflyman

Nightflyman

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 30 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Март 2011 - 10:55

Да да , кстати джойстик рядом с ручником ?

#13 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 383 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 05 Март 2011 - 11:30

нет, такой крутилки нет. Под аварийкой 1 крутилка громкости - вторая крутилка на ней кнопки для управления navi. Если не понятно, могу сфотать, выложить.

Просмотр сообщенияXevus (4.3.2011, 23:11) писал:

Давай уточним - ты сейчас про крутилку в стиле БМВ рядом с кнопкой ручника ?
Кстати, заметил некую особенность в пробке: я еду быстрее других автомобилей, то есть при оборотах ~700-800, селектор в положении D, отпускаю тормоз - еду и неизбежно нагоняю впереди едущие машины (хотя они на тормоз не жмут, судя по фарам), не нажимая газа. Это у всех так? Приходится почти постоянно притормаживать, посмотрел на спидометр, сразу разгоняет до 7км/ч (как минимум).

Сообщение отредактировал Opelsign: 05 Март 2011 - 11:54

#14 OFFLINE   Nightflyman

Nightflyman

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 30 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Март 2011 - 11:51

Ну енто вполне нормально, тут так сказать не угадаешь, у всех по разному, я щитаю уж лучше пускай быстрей чем медленней, то просто жмешь на тормоз, а так то на газ, то на тормоз. Кстати очень не мало важный вопрос про коробку, когда долго тормоз жмешь на "драйве" она сама в нейтраль сбрасывает ? (так на астре моей было)? или постоянная тяга идет ? Тут катался на крузе у знакомого у него не сбрасывает, у него тоже AT6, я так подумал раз GM коробки одинаковые или нет, или мозги разные.

Сообщение отредактировал Nightflyman: 05 Март 2011 - 11:56

#15 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 383 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 05 Март 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияNightflyman (5.3.2011, 10:51) писал:

Ну енто вполне нормально, тут так сказать не угадаешь, у всех по разному, я щитаю уж лучше пускай быстрей чем медленней, то просто жмешь на тормоз, а так то на газ, то на тормоз. Кстати очень не мало важный вопрос про коробку, когда долго тормоз жмешь на "драйве" она сама в нейтраль сбрасывает ? (так на астре моей было)? или постоянная тяга идет ? Тут катался на крузе у знакомого у него не сбрасывает, у него тоже AT6, я так подумал раз GM коробки одинаковые или нет, или мозги разные.
ЭЭэ чего? сбрасывает на нейтраль? Это как вообще физически возможно? Я в шоке)
Кстати, тут интересовались заправками, продублирую сюда:
заправки по дизелю (экто евро 5 -> фильтр)
http://www.lukoil.ru...=...mp;x=95&y=6
У правильного Лукойла на чеке написано "Лукойл-центрнефтепродукт"- это можно уточнить на кассе.
Лукойлы эти отличаются цветом оформления заправочных станций:
У настоящего - белые буквы на красном фоне, у франшизного - наоборот - красные буквы на белом фоне. Ну и дисконтные карты лукойл-нефтепродукт франшизные не принимают.
http://www.luknef.lu...asp?art_id=1416 - считаю обязательным к прочтению, тем кто будет запрвляться на лучке (и да, это не ркелама, просто совет)
http://www.bmwclub.r...p/t-268035.html

Сообщение отредактировал bOoOrangE: 05 Март 2011 - 12:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика