Перейти к публикации


ДИЗЕЛЬНЫЙ МОТОР "ДУРШЛАГ"?


Greek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:lol: А была бы весела тема про ".....ДРУШЛАК"! :facepalm:

 

В данной теме , пишу о том что вымучил меня сальник колен вала !

По замене чуть позже, читая форум и смотря проблему на подъемнике с течью масла, грешил на тепло обменник, заказав предварительно резиновые кольца уплотнителя разобрали тепло обменник. Сняв тепло обменник помыли , прокладку с двух сторон поставили на герметик и усадили всё назад с новыми кольцами. Всё это мы делали два раза , так как первый раз так и не дал нужного эффекта. Масло так и продолжала течь ! эфект был так как масло мы устранили в тепло обменнике НО, проблемма осталась !

Грешили на масленый фильтр, вымыли установили всё назад , не какого эффекта! Вся проблема оказалась в сальнике !

Все фото чуть позже !

Да и ещё кто будет менять сальник сам !!!!

Перед тем как будите менять сальник закажите и ремень ГРМ, замена обязательна (ремень не является устойчивым материалом при попадании нефтепродуктов) короче ему ОПА, за одно и проверьте помпу так как я до этого за 21 000 км её менял и она опять потекла ! Резьба болта шкива коленвала ЛЕВАЯ –ЛЕВАЯ .При установке всего назад затяжка болта динамометрическим ключом 380 ньютонов !!!

post-5254-0-71169200-1418720874_thumb.jpg

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не 380н\м, а 340н\м
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этот месяц по устранению масла и тосола было произведено:

  • Тепло обменник
     
  • Помпа (первая прошла 21 000 км )
     
  • Термостат
     
  • Передний сальник коленвала
     
  • Замена крышки корпуса EGR

+ возможна замена всех прокладок по топливной системе( запотевание)!

И вот теперь ответе мне, Инсигния не друшлак припробеге 125 000? МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ДАННОМУ МОТОРУ на длительные расстояния ?

 

не 380н\м, а 340н\м

не 380н\м, а 340н\м

программа пишет 380

 

Может заголовок темы поменять на «ДИЗЕЛЬНЫЙ МОТОР ДУРШЛАГ"

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: А была бы весела тема про ".....ДУРШЛАГ"! :facepalm: Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: А была бы весела тема про ".....ДРУШЛАК"! :facepalm:

Что мешает , можно создать, только вот от этого не чего не изменится ! Данный форум GM не читает, ему это не надо... А жаль !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у других производителей ничего не ломается? купи BMW 320D будеш цепь грм мнеять на 70000 пробега со снятием мотора так как она стоит со стороны коропки передач....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у других производителей ничего не ломается? купи BMW 320D будеш цепь грм мнеять на 70000 пробега со снятием мотора так как она стоит со стороны коропки передач....

Думаешь у других производителей ничего не ломается? купи BMW 320D будеш цепь грм мнеять на 70000 пробега со снятием мотора так как она стоит со стороны коропки передач....

думаю что не на столько !

 

Я могу понять когда мотор прошёл порядка 300.000 км и у него начинаются течи, но не в 125.000 !

Люди тут с течами, сталкиваются с новыми машинами купленными с автосалонов при пробеге 10.000-20.000 ( могу не много ошибаться) и это не есть хорошо ! согласен ?

Так как купить новый авто, обрекая себя на геморрой, для данного производителя это плохая рекламам !

И какая надёжность может быть ?

Да и по поводу BMW ! Инсигнию я покупал что бы уйти от геморроя, так как всю жизнь я на BMW (это уже другой разговор, про новые BMW, я вообще молчу, там при ремонте заплыва в более другие цифры и не малые), ездил а в итоге поменял шило на мыло !

да и по поводу дизельных моторов !

на данный момент самый надёжный мотор (европа), это VW !

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент самый надёжный мотор (европа), это VW

 

ну ну -с VW я знаком не понаслышке тоже :scaut: , где я работаю на фирме -много VW в лизинге имменно 2.0 TDI там проблемм тоже хватает-трещины ГБЦ, потом втихоря маслянный насос подыхает-если не обнаружили вовремя то тубина капут в лутшем случае,- а то и весь мотор, сейчас даже сами немцы говорят что былого немецкого качества нигде не осталось...

 

у меня почти 100000 пробег- никаких утечек у мотора нету

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну -с VW я знаком не понаслышке тоже :scaut: , где я работаю на фирме -много VW в лизинге имменно 2.0 TDI там проблемм тоже хватает-трещины ГБЦ, потом втихоря маслянный насос подыхает-если не обнаружили вовремя то тубина капут в лутшем случае,- а то и весь мотор, сейчас даже сами немцы говорят что былого немецкого качества нигде не осталось

Возможно я и ошибаюсь !

Дискутировать и спорить я не буду !

Но факт остаётся фактом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели ещё есть люди, которые покупая новую машину, думают что проблем не будет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели ещё есть люди, которые покупая новую машину, думают что проблем не будет???

да они всегда есть !

но не таких пробегах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они всегда есть !

но не таких пробегах !

это в целом качество моторов такое... у меня правда бензиновый, но тоже течет масло на крепление вала приводе колеса откуда-то, что никто найти не может :)) Склоняюсь тоже к сальнику колена. А пробег всё ничего был 40 тыщ на момент обнаружения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заголовок темы поменять на «ДИЗЕЛЬНЫЙ МОТОР ДРУШЛАК « ?
Я бы поставил знак вопроса не после кавычек,а до.Было бы более корректно.Делать такие обобщающие выводы,не приводя серьёзной статистики,как минимум,нескромно.

При желании можно убить даже дизельный мотор и за меньший пробег.

А что за слово "друшлак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил знак вопроса не после кавычек,а до.Было бы более корректно.

поставил с самого начала !

Так пойдёт ?

 

 

Делать такие обобщающие выводы,не приводя серьёзной статистики,как минимум,нескромно.

А при чём тут скромность, тут факты на лицо.... ! И даже не приводя свои примеры , можно перечитать форум и всё понять !

 

 

Русский хромае , сори ...

Не друшлак а ДУРШЛАГ.

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно перечитать форум и всё понять !
Можно перечитать тех.раздел любого профильного форума и обнаружится,что хороших машин нет.

Люди не пишут на форумах ,что у меня машина не ломается,а приходят туда с проблемами.Да.у нескольких форумчан существует проблема с протечками масла,но зачем же сразу обобщать-дизельный мотор дырявый!А десятки тысяч подобных машин не имеют таких проблем.

Конечно,надо обсуждать,надо исправлять,но не равнять всех под одну гребёнку.

У меня пробег за 200 и ничего подобного нет.Тьфу-тьфу-тьфу.

С Вашего позволения,название темы подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...