Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Не заводится

топливный насос?

Сообщений в теме: 42

#31 OFFLINE   dsm_gtc

dsm_gtc

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 138 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Business Edition 2.0 CDTI Panakotta
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:36

Очевидно, что в случае с Лукойлом в Центральном регионе будет написано Лукойл Центрнефтепродукт

#32 OFFLINE   DGapon

DGapon

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    S Max 2TDCI GLK220CDI Косвенно DTH4X4

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:33

В защиту Лукойла! Проехал 340000км( дваЭС МАКСА дизельных, моторы пежо 10DW)  на солярке от Центрнефтепродукта. С топливной аппаратурой проблем не было вообще! минимальная температура старта -32 без догревателя.

Сообщение отредактировал DGapon: 28 Февраль 2013 - 21:35

#33 OFFLINE   alexnf

alexnf

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 Cdti Cosmo - > 1.6 Turbo Cosmo

Отправлено 11 Март 2013 - 21:20

Не могу завести с утра.
Машина приехала с италии, на трале, в -3 завелась, но плохо, пришлось покрутить стартером.
С утра в -5 завелась только раза с 5-го.
А в - 10 отказалась заводится, посадил ак-р, прикурил от другого авто, и раза с 10-го завел.
Солярки с италии было литров 10, на ней первый раз заводил, потом в нее залил 40 литров зимней.
При заводке не троит, не схватывает, просто крутит без вспышек. Заводится сразу после первой вспышки и далее ровно и чисто работает.
Ни каких ошибок не выдает. Пытался считать блютуз-сканером -ошибок нет.
Лампа свечей накала загорается на 2-3 секунды и гаснет, слышно как работает реле. Проверил разьемы блока управления свечами - все чисто.
После, первой утренней заводки, дальше заводится с пол оборота, но свечи уже не загораются (двигатель теплый).
Подозреваю, что чтото с свечами, как проверить, не знаю (свечи с датчиком компрессии). До сервиса далеко. Буду рад идеям по диагностике.

#34 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 11 Март 2013 - 21:45

Вообще исправный дизель должен заводится при - 10 даже с нерабочими свечами, правда не с первого оборота.
Так что наверно стоит проверить всю систему, в том числе и компрессию и систему впрыска топлива.
Свечи я думаю можно проверить в любом дизель сервисе, там же компрессию и давление в системе подачи топлива могут померять, в этом проблемы быть не должно, и к ОД не обязательно за этим ехать.

#35 OFFLINE   alexnf

alexnf

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 11 Март 2013 - 22:53

проблема только при холодном пуске. Машина заводится при -10, как Вы сказали, не с первого оборота.
Местным диагностам не доверяю, проверить бы сначала родным прибором, там и компресию можно будет увидеть, не трогая двигатель. Но это будет, когда доеду в оф. сервис.
Поэтому жду пока советов от тех, кто имел дело с такими свечами, и может что то посоветовать, кроме обращения к кому либо.

#36 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 11 Март 2013 - 23:03

По нерабочим свечам ошибка должна загораться, ну по крайней мере мы их по наличию ошибки меняем.

#37 OFFLINE   alexnf

alexnf

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 12 Март 2013 - 00:32

А наличие ошибки, как либо видно на панели приборов, должна она читаться ОДБ Сканером?
Я читал через Торк, что могла, эта программа, прочитала, ошибок в эбу не обнаружила.

Продолжение.
Залил вчера 50 литров "арктики", сегодня завелась с пол оборота. Наверно все же летнее топливо где то осталось в фильтре/баке. Посмотрю, что завтра будет.

Сообщение отредактировал Opelsign: 12 Март 2013 - 13:07

#38 OFFLINE   andreydk

andreydk

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 686 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:58

Моя сегодня не захотела заводиться. Также , как в прошлый раз - ключ поворачиваешь, всё гаснет и тишина, только чек горит. Скинул клему с АКБ - не помогло. Колеса попинал, стекла протер - тишина. Подергал туда-сюда селектор АКПП - заелась с пол оборота. Где то, что то там не так... Видимо она думала, что на D стоит, хотя стояла на P и лампочка горела (Р).

В прошлый раз она также не завелась, когда я быстро ехал, потом остановился и сразу заглушил мотор, не дав остыть. Вчера машина решила прожечь сажевик, прямо перед домом (увеличился расход на холостых до 2.2 завоняло горелым из глушителя, немного поднялись обороты). НУ я не стал глушить - дал газу где то 2000 об и сидел , пока она не закончила. Так как торопился, то сильно остыть тоже не дал  - где то минуту на холостых поработала и все. Может это как то влияет...

#39 OFFLINE   юрик

юрик

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хечебек а2тдс

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияAstranaft (13 Август 2012 - 10:58) писал:

Настолько это достало, что решил создать отдельную тему. Синька 2,0тд АКПП периодически (обычно в самый не подходящий момент) отказывается заводиться. Первый раз неисправность проявилась недели 3 назад, подумал, что глюк электроники и забил. За последние же три дня Опель трижды меня подвёл, от поездки на эвукуаторе спасло только нахождение в 170км от Москвы в глухой деревне и время час ночи. Суть в чём - включаю зажигание, жду пока погаснут контрольки и "ключ на старт", а вот ответ тишина, полная. Ключ отпускаю, машина думает, что она завелась, но меня то не обманешь)))) Первый раз помогло удержание ключа в положении "запуск" около 5 секунд, т.е. в течение 5 сек. тишина, все потребители отключились как обычно при старте, а потом раз и завелась, внезапно))) Второй раз эта фишка не прокатила, но помогло скидывание клеммы с аккума. В третий раз клемму было лень скидывать, пошевелил селектором АКПП и снова успех (в 500км от дома то, как я был рад). Ну и самый крайний раз заглушил я машину в полночь на даче, попил чайку у тёщи, отдал ей сына и собрался домой. Безуспешно, как можно было догадаться. Крутил, вертел, снимал, шевелил, стучал везде и всюду, даже OpCom подключал - ошибок нет, машина не заводится (только она об этом не знает). Оставил до утра, может холодная заведётся. Утро началось в 5 часов, в о мне тлели надежды завести пепелац и не допустить опоздания на работу трёх человек. В общем, к 7-ми завёл, как - не знаю. Собственно вопрос - у кого такое было и как с этим бороться? Самой собой записался на диагностику дилеру, но подозреваю, что если приеду своим ходом и она при них заведётся, то мне, как обычно, сообщат: "всё хорошо, давай, до свиданья!". Поэтому "жду", когда история повториться и поеду к первому же попавшемуся ОД на  эвакуаторе.

PS аккумулятор здесь 200% ни при чём.
Привет у меня такая же почти фигня только заглох в пути и не как не заводиться дизель отдал в сервис сказали что на 90/ какойто насос в баке трындит  стоит бош

#40 OFFLINE   insignia2010st160

insignia2010st160

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia 2.0 дизель AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:26

Не заводится инсигния дизель 160 лс, стартер крутит, топливо из  бака не идет на ТНВД. Топливный насос низкого давления в баке, доступен после снятия бака. Что делать, где найти схему электр насоса, может есть датчик этого насоса? Или снимать бак и проверять насос? Диагностика авто комом не показала ошибку насоса, проскочила ошибка имобилайзера и пропала бесследно пропала после удаления и повторного запуска.

#41 ONLINE   DmitryOlenin

DmitryOlenin

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 298 сообщений
  • Интересы:MTG

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0 CDTI хэтчбек 2010
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:09

Похожая проблема периодически бывает.
Поворачиваю ключ - стартер вообще не крутит, и тишина.Со второй попытки всё отлично заводится сразу же.
Ещё удивляет то, что иногда машина заводится сразу же (то есть мгновенно отпускаю пальцы от ключа), а иногда глохнет, если не подержать ключ в крайнем положении секунду.

Думал, что дело в аккумуляторе и его смена поможет. Не помогла.
Тоже что-то со стартером?

Сообщение отредактировал DmitryOlenin: 04 Ноябрь 2016 - 05:10

#42 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 494 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:47

insignia2010st160, фильтр топливнй смотрели, сигналка левая на машине случаем не установлена?

#43 OFFLINE   Нурлат

Нурлат

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 7 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Nurlat

Отправлено 01 Май 2018 - 17:07

Жду помочь уже год мучаюсь

Жду помочь уже год мучаюсь дизель 2.0 DTJ

Как отправить фото отчет

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика