Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

ИНФО

- - - - -

Проблема с двигателем 1.6 turbo. Поломка маховика

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   borvitan

borvitan

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 1.6 turbo 180 л.с. МКПП
  • Меня зовут:
    Виталий

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:07

Приветствую всех читателей форума. Решил поделиться своей проблемой для того, чтобы другие собственники этих двигателей сделали выводы. При пробеге 42000 км "накрылся" двухмассовый маховик!!! Это не первая машина (были и дизельные), но такое  первый раз. Манера вождения не экстримальная. Бывают резкие ускорения, но все по необходимости, это же машина. Зимой передвижения в черте города. Не буксовал и т.д. Машина 2012 года. Пробег всего 45000 км. Еще в начале 14 года появились периодические металлические щелчки при холодном старте двигателя. Думал стартер. Приехал к дилеру "Лаура-Тула", говорят, что все окей. Это при пробеге 20000 км. Потом появились небольшие   стуки при движении на 1 и 2 передачи при нажатии и сбросе газа. Опять к дилеру. Все проверили и опять говорят, что все хорошо. При закрытых окнах этих звуков и не слашно... Гарантия кончилась. Появилась еле заметная вибрация на "нетралке", опять к дилеру. Говорят все хорошо. Нервы сдали, стал настаивать на более детальном изучении данного вопроса. Написал жалобу в GM. После всего этого все таки пришли к выводу, что это маховик. Теперь GM говорит, что гарантия кончилась. Дилер отписывается, что это поломка произошла в процессе эксплуатации...... Короче виноват я.  Маховик должен "ходить"до двух замен сцепления. Его конечно можно загубить , но  надо  стараться, а у меня еще резина штатная, да и тормозные колодки  не менял. По закону, чтобы доказать , что это брак необходимо теперь проводить экспертизу и подавать в суд на GM. Дело хлопотное и дорогое. Поэтому, дорогие коллеги, если есть похожие симптомы и машина на гарантии " выносите мозг" дилеру. Скорее всего вам откажут в гарантийном ремонте. "Выносите мозг" GM. Они будут утверждать, что это вы сами виноваты и.т.д. Закон на нашей стороне. Когда действует гарантия все их утверждения должны быть доказаны юридически и технически. Все усилия этого стоят. Стоимость маховика 50000-60000 руб. плюс работа, а там и еще можно попасть и на комплект сцепления.  Всем удачи!

#2 OFFLINE   Romario747

Romario747

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 156 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 1.6Т LET HB MT махагон и 2.0АТ NFT NB черный
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:54

я правильно понял что двигун 16 LET  ,,,??

#3 OFFLINE   borvitan

borvitan

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Виталий

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:59

Верно

#4 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 855 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:05

По ним нет инфы, в основном по трактору

#5 OFFLINE   borvitan

borvitan

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Виталий

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:25

Где-то на форуме читал про щелчки при старте двигателя ("цокание"). Помню, что turbo 1.6 или 1.4. Проблемка может быть схожая.

#6 OFFLINE   svp52

svp52

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 135 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хетчбек1,6Т MT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:34

У меня стало пробуксовывать, примерно  в 40000 км, сначала в морозы, а потом и летом. Сняли коробку. Диск вроде ничего, приговорили маховик ( хотя люфт небольшой). Поменял весь комплект. Пока всё нормально. Проехал после замены около 10000 км.

#7 OFFLINE   Romario747

Romario747

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 156 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 1.6Т LET HB MT махагон и 2.0АТ NFT NB черный
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:51

вот и я на 95 тыщах попал на пробуксовку...  думаю и пытаюсь выяснить на что попал....сцепление или корзинка или маховик...

#8 OFFLINE   Gleb

Gleb

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6t MT

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:45

Romario747 (18 Июнь 2017 - 19:51) писал:

вот и я на 95 тыщах попал на пробуксовку...  думаю и пытаюсь выяснить на что попал....сцепление или корзинка или маховик...

Здравствуйте , скажите как понимать пробуксовка , это  отпускаешь  сцепление ,  а машина не двигается сразу ?
Спрашиваю потому что у меня при трогании издается что то вроде скрипа фиридо сцепления ,если плавно отпускать и добавлять газу .Если по быстрее то сразу букс. Но тяга нормальная , пробег 75000 км , этот звук был всегда ,но если честно то напрягает .
Я вот тоже не знаю что это , может антибукс .

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика