Перейти к публикации


Insignia vs BMW 3 vs Octavia RS


spartud
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и захотелось мне большей динамики от машины чего с нашим дизеле (бизнес эдишн) не добьешься. Все, конечно, очень хорошо, но все же молодость требует лучшей динамики.

Собственно сам выбор начался с начала этой недели, когда нашел у дилера БМВ 320 бенз м-пак практически по цене прошлого года(1,75). Сразу скажу, это моя мечта. Беха, трешка, да еще и в м-обвесе, что еще нужно от жизни. К тому же легко перешиваемая в 328 и с великолепным автоматом.

В течение недели все было рассчитано и определена возможность покупки. Стоял только вопрос личного знакомства и внесения залога. Сегодня (в субботу) приехали с женой смотреть авто. После примерно 5 минут посиделок и на всех возможных местах услышал от жены, что авто ей категорически не нравится. Причины - слишком низко и неудобно сидеть, алькантара после нашего кожзама Сиена смотрится убого, да и само торпедо выглядит как будто собирали китайцы. На удивление, я был с ней солидарен в части качества салона. В Сиге более серьезно, что ли, все смотрится. Что делать, авто у нас пока одно, от трехи решено было на время отойти (хотя менеджера предупредил, что отказываюсь не окончательно).

После этого дошли до салона Опель. Повесил на себя временно Сигу рестайл 2.0 турбо (тоже по цене прошлого года, а именно 1,6 мио), буду думать. В принципе, авто очень сильно нравится всем, готов я его брать. Да и динамика его меня абсолютно устраивает.

Остался еще один вариант - Рысь. Но ее еще надо найти, к тому же, это единственное авто из 3 динамику которого я не знаю лично. Но внешне именно Рысь, а не обычная Октаха, очень нравится.

Опытные соклубники прошу аргументированной помощи между этими 3-я авто, которые на данный момент стоят плюс-минус одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После полдня езды трешка БМВ не вызвала у меня ничего кроме недоумения. Тишины нет, удобства тоже, интерьер спартанский и явно не дорогой. И только 2х литровый дизель радует, да и тот имеет серьезные проблемы надежностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была осмотрена рысь. Авто также всем очень понравилось. Предлагается с комплектом колес и шин зима/лето сразу плюс некоторые мелочи. Пока озвученная стоимость 1,8. Думаю реально еще 30-50к скинуть. Итого рысь будет дороже Сиги рестайл на 150-180к.

Ну что, кто-нибудь поможет с выбором?))

P.S.

По информации от менеджера Шкоды с Нового года чехи отменили все квоты для России на авто чешского производства. И на рысь тоже. То есть до конца 2015 года ни рыси, ни всякие дизельные йети, супербы и так далее к нам поставляться не будут.

Изменено пользователем spartud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой Сигаопц смотрел шкоду. В рс понравилось все кроме монопривода. И цены за шкоду...

 

Правда тогда за 1.7 был полный полный фарш

 

Плюсы за шкоду

Отличный сервис и гарантия

Динамика и потенциал чипа

Дизайн не плохой

Салон продуман до мелочей и удобен, несмотря на некую простоту.

Налог приятный

Запчасти и возможность тюна болтон и относительно бюджетно ввиду массовости платформы

Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spartud

Мне кажется, дорого это для октавии. Она попроще и поменьше сиги. Багажник похож только. Ну и была у меня астра опц в свое время, rs не едет по сравнению с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Insignia оптимльна в этом выборе. Октавия - автомобиль классом ниже, она проигрывает по шумоизоляции, ширине салона, да и в целом по такому важному параметру как восприятие.

 

Про БМВ супруга сказала всё совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс в последнем кузове едет неплохо. А с чипом - ни у одной сиги нет шансов.

Про классовость последней октавии судить можно так только если в ней не сидел. Там все очень достойно и технологично. И уж точно там не глючит магнитола...

Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на окте еще зацепиться надо - это я про недопривод. У сиги основной козырь это ПП и отличный дизайн.

@Zahgen, по части динами новая окта в стоке выдерет астру опц (и Н и J) легко. Про чип я молчу, но с зацепом будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kesh, про j не могу сказать, не ездил. Слышал, она медленнее H. Про Н не то что легко/не легко, а точно нет. Но это не суть. Т.к. Н уже в прошлом модель.

А так, в салоне октавиая новая и вправду ничего. Но все равно октавия. Я бы с сигой не стал сравнивать. Ну а про 1.8 миллиона я вообще молчу. Хотя, сейчас это уже меньше 30 долларов...

хотя вот rs сарай - вариант :)

Изменено пользователем Zahgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, сравнивать октаху с сигой это как ту же нексию с классикой...

В октавии болты торчат, саморезы видны. Интерьер ну оооочень на любителя, а из чего сделана обшивка потолка так просто капец. Перед сигой смотрел октаху, да, динамичнее, больше внутри, но выше перечисленные косяки отвернули от меня от шкоды. И я этому рад

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарай рс белый с панорамой очень красив и практичен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно кузов сарай вообще никак не нравится ни у какого авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарай - это сила.... :scaut:

"Молодо - зелено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею пока еще Йети 4х4 1.8 tsi на чипе APR stage 1 (215 лс). Йети уже с пробегом 170 тысяч.

Выбирая новое авто в качестве альтернатив рассматривал как БМВ х1, 20d, так и Октавию А7 комби 4х4 1.8. Кантрик просто подвернулся в декабре по супер-сладкой цене, к тому же дизель, а это было важно (Шкода, увы дизель+4×4 не поставляет к нам).

Чипованная Йети с пробегом 170 тысяч км по сравнению с Кантриком-просто болид Ф1, и даже тестдрайвовская БМВ х1 20d совсем не впечатлила, ни динамикой, ни качеством салона.

Это я к чему: я за Шкоду. TSI движки у VW очень даже зажигательный темперамент имеют. Да и качество салона у Окташки вполне неплохое, разве что скучноват кабинет, но это на любителя. Дополнительным бонусом-отличные возможности для тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно октавия. Я бы с сигой не стал сравнивать.
Плюсану.
Чипованная Йети с пробегом 170 тысяч км по сравнению с Кантриком-просто болид Ф1
На стоке сиге 220 (седан) ходом с 60 проезжал такую Еттю). Было даже видео. После 150 етти вообще перестает ехать - кирпич все же) Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...