Перейти к публикации


Тормозная жидкость на педалях


Sinka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня когда парковался соскользнула нога с педали сцепления. лед на ботинках - подумал я.

но каково было мое удивление, когда я обнаружил жижу на педали тормоза и сцепления.

в бачке жижа есть, тормозит хорошо. в салоне воняет чем то. по запаху тормозуху не отличу от трансмиссионки.

видны подтеки на педали тормоза.

 

может это быть временным явлением из-за холодов под -30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Холод под минус 30 это хрень собачья что для тормозухи что для трансмиссионки,причина не в этом это не мороз.если конечно туда не была залита откровенная хрень и бодяга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трансмиссионка вообще может попасть в салон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трансмиссионка вообще может попасть в салон?
Не может. А меня АКПП. Не знаю как именно узел сцепления устроен на инсигнии. Но, обычно, от педали идет шток в главный цилиндр сцепления, который расположен в салоне за педалью сцепления. Он, возможно, потек. Осмотри его.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В своё время владел Fiat Albea, у большинства форумчан, зимой, на педаль газа капала ОЖ из соединения трубок с радиатором печки (резиновое колечко уплотнительное). А ОЖ имеет маслянистую консистенцию и специфический запах. Была такая конструктивная болезнь авто.

Может и у вас ОЖ, а может ногой при посадке в лужу какой нибудь жижи вступили (если в салоне количество не увеличивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сначала подумал что на ботинках принес, но педалька тормоза вся, включая рычаг, в жиже. Сейчас проблемно ковыряться - темно. И куда там смотреть тоже особо не пойму, рычаги пропадают под обшивкой и ничего не видно кроме карданчика руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать коврик, постелить на пол тряпку, взять фонарь и кверху попом головой на педали. Смотри на шланги отопителя (печки), в первую очередь, они в салоне под панелью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не понимаю, вроде бы все чисто.

Кроме запаха никаких следов

post-4636-0-56104800-1484421765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То че та на педалях, теперь нет ничего? Вонь может идти от другого. Например от холодильника, болезнь этих движков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про бактериальный запах, то это точно не он. Запах очень напоминает трансмиссионку. Может запах идти от движка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылей на коврик бутылку водяры чтоб хорошенько всё пропиталось и все проблеммы уйдут! появятся новые с гаишниками и не будет времени отвлекаться на другие запахи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sinka, я не про запах половой тряпки, а запах сжоного масла от теплообменника который стоит за выпускным коллектором, катализатором

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3574&st=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может печка? Справа нужно отогнуть утеплитель там под магнитолой радиатор печки и патрубки, если запах семечек жареных в салоне то оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...