Перейти к публикации


Insignai vs МВ C200 kompresor


Gucci
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья мои я в шоке, сегодня заезжали с другом, моя полноприводная инсигния и его С класс 200, задний привод 180 лс. сток. против моих 220.

Мне просто стыдно было, раз 5 заезжали, и каждый раз он уезжает от меня корпуса на 3!!!!!!!!! Я думал мож после 200 его догонять буду, хрен там, он и после 200 уходит!!! я уже и на споре и на нормале, ни чего не помогает( у него по ТТХ 7,8 до сотни, тогда сколько же у меня, секунд 9 наверное(

Успокаиваю себя только тем что он легче почти на 300 кг, но все равно такого я не ожидал, там же движка 1.8, пусть и с компрессором, но тем немее, это был FAIL!!

Изменено пользователем Gucci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья мои я в шоке, сегодня заезжали с другом, моя полноприводная инсигния и его С класс 200, задний привод 180 лс. сток. против моих 220.

Мне просто стыдно было, раз 5 заезжали, и каждый раз он уезжает от меня корпуса на 3!!!!!!!!! Я думал мож после 200 его догонять буду, хрен там, он и после 200 уходит!!! я уже и на споре и на нормале, ни чего не помогает( у него по ТТХ 7,8 до сотни, тогда сколько же у меня, секунд 9 наверное(

Успокаиваю себя только тем что он легче почти на 300 кг, но все равно такого я не ожидал, там же движка 1.8, пусть и с компрессором, но тем немее, это был FAIL!!

 

у меня 7,5 если не меньше до 100 уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои я в шоке, сегодня заезжали с другом, моя полноприводная инсигния и его С класс 200, задний привод 180 лс. сток. против моих 220.

Мне просто стыдно было, раз 5 заезжали, и каждый раз он уезжает от меня корпуса на 3!!!!!!!!! Я думал мож после 200 его догонять буду, хрен там, он и после 200 уходит!!! я уже и на споре и на нормале, ни чего не помогает( у него по ТТХ 7,8 до сотни, тогда сколько же у меня, секунд 9 наверное(

Успокаиваю себя только тем что он легче почти на 300 кг, но все равно такого я не ожидал, там же движка 1.8, пусть и с компрессором, но тем немее, это был FAIL!!

 

Gucci - не паникуй ты так. Вот простейшая математическая выкладка, будем считать, что опережает тебя Мерин на 3 корпуса при достижении скорости 100 км/ч

равноускоренное движение описывается следующими уравнениями:

 

http://elementy.ru/images/eltbook/formula_2.jpg

 

где a — ускорение, v — скорость, d — расстояние, пройденное телом за время t.

Если взять ускорение Мерина за константу и подставить эти значения, то твой разгон составит 8с до сотни, а это уже может:

- быть и бробуксовка зимней резины на сухом асфальте

- разница в резинах;

- разница кол-ва бензина в баках и в весе водителя

- и еще не один фактор по мелочи.

Понятно, что этот подсчет достаточно груб, но и не вижу смысла так гнобить и себя, и авто. У тебя хорошая машина, с достойной разгонной динамикой.to_become_senile.gif

P.S. В название темы видимо закралась небольшая грамматическая ошибка.

 

Еще один P.S. А может виной всему спойлер который ты поставил: ухудшил гад аэродинамикуshok.gif- в утиль его заразу эдакуюdiablo.gif

(Только прошу к юмору относится как к юмору, а то иной раз идет неадекватная реакция от некоторых товарищей)

drinks.gif

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще по теме, попытайся сравнить:

-

;

-

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenza, спасибо за поддержку) да я наверное вчера так расстроен был, что ошибку допустил в названии(. не ну я все понимаю у меня не лучшая резина и полный бак был, но до 235 (больше уже не получалось) он только уходил от меня, то есть расстояние все время становилось больше. А спойлер, да вряд ли он вообще как то существенно влияет на динамику)

Да я всегда нормально реагирую, если в открытую не начинают поде....ть) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал и буду писать.

КАТЫ Ф ТОПКУ.

Только я не понял, мерин 1,8 или 2,0 был?

 

МВ рулит.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал и буду писать.

КАТЫ Ф ТОПКУ.

Только я не понял, мерин 1,8 или 2,0 был?

 

МВ рулит.

ды каты бы давно в топку,ток летом решил в европу на машине, а там и отобрать ее за это могут.

модель мерса C200, но там движка 1,8+компрессор.

чувствую пора чиповаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чип нужен. а спойлер может тянуть назад. образно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа по ходу на полном приводе синька вообще не едет dirol.gif Я лично вваливал с С280 фоматиком километров 20 вместе ехали так шли ровно даж я его поджимал когда машинка на максмальный момент выходила и это реально факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно что ты мерин не проехал с таким мотором, я порой чпокаю трёх литровые бэхи, а ты 1,8 компресор не смог чпокнуть.

У тя походу каты все забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно что ты мерин не проехал с таким мотором, я порой чпокаю трёх литровые бэхи, а ты 1,8 компресор не смог чпокнуть.

У тя походу каты все забиты.

 

ХЗ в чем там дело, самому это странным кажется, наверное если бы были забиты, заводилась бы потяжелее и расход был бы высоким(поправьте если ошибаюсь), а заводиться прекрасно и расход 12 литров на сотку (причем не могу сказать что как черепаха плетусь, а как у некоторых товарищей под 20 литров на сотку для меня это вообще дикость.

 

 

Вообще если вдруг кто с полным, когда нибудь будет заезжать с С200, отпишите, а то может правда у меня что нибудь с тачкой( Хотя я ни чего такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу я ещё хуже версии нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясно, что на разгоне роляет именно крутящий момент. вот синька опц и опозорилась:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

, а заводиться прекрасно и расход 12 литров на сотку (причем не могу сказать что как черепаха плетусь, а как у некоторых товарищей под 20 литров на сотку для меня это вообще дикость.

 

а то может правда у меня что нибудь с тачкой...

 

 

 

 

Мда ну что тут скажешь?... Вот всегда человека что-то не устраивает... Имею в виду человека как вид... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то OPC вообще туфта помойму..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...