Перейти к публикации


Крошка в постели


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. От нечего делать решил создать тему посвященную мелким недоработкам или нелогичностям, устранив или доработав которые на наш взгляд Инсигния была бы поприятнее. Понятно, что речь идет только о тех вещах, доработка которых производителю не стоила бы больших денег, а отдача от этого была бы существенно бОльшей, поэтому предложение "поставить 3.0 турбодизель от ауди" не канает. Вот мой список, предлагаю его дополнять тем кому интересно. Может когда-нибудь на нас обратят внимание:

 

1. Работа парктроников. Об этом уже писали много. Хорошо бы было сделать визуальную индикацию и для передних и для задних датчиков. И разметить по секторам (как у ВАГ или БМВ).

 

2. Многоканальный звук. Неужели это было так сложно сделать, чтобы, скажем, пищание непристегнутого ремня и заднего парктрника были одновремено. При непристегнутом ремне (пищании) парктроник предательски умолкает. Чуть не помял корсу жены только что из-за этого.

 

3. Автоматическая коррекция яркости экрана и приборов от датчика света. можно было бы вообще без этой крутилки обойтись (слева под рулем). ОЧень удобно на мой взгляд было бы если бы яркость экрана в ночном режиме была бы пропорциональна освещению. Бывает, что ночной режим (и фары соответственно) включатся когда просто пасмурно и после ночной поездки экран вообще не видно. Приходится крутилкой возвращать яркость, а вечером или ночью опять её приглушать.

 

Вот этих трех простых, но на мой взгляд очень полезных мелочей нет, а куча всякого дерьма в меню присутствует, которыми я лично ни разу не пользовался, типа автокорректировки громкости от скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Привет. От нечего делать решил создать тему посвященную мелким недоработкам или нелогичностям, устранив или доработав которые на наш взгляд Инсигния была бы поприятнее. Понятно, что речь идет только о тех вещах, доработка которых производителю не стоила бы больших денег, а отдача от этого была бы существенно бОльшей, поэтому предложение "поставить 3.0 турбодизель от ауди" не канает. Вот мой список, предлагаю его дополнять тем кому интересно. Может когда-нибудь на нас обратят внимание:

 

1. Работа парктроников. Об этом уже писали много. Хорошо бы было сделать визуальную индикацию и для передних и для задних датчиков. И разметить по секторам (как у ВАГ или БМВ).

 

2. Многоканальный звук. Неужели это было так сложно сделать, чтобы, скажем, пищание непристегнутого ремня и заднего парктрника были одновремено. При непристегнутом ремне (пищании) парктроник предательски умолкает. Чуть не помял корсу жены только что из-за этого.

 

3. Автоматическая коррекция яркости экрана и приборов от датчика света. можно было бы вообще без этой крутилки обойтись (слева под рулем). ОЧень удобно на мой взгляд было бы если бы яркость экрана в ночном режиме была бы пропорциональна освещению. Бывает, что ночной режим (и фары соответственно) включатся когда просто пасмурно и после ночной поездки экран вообще не видно. Приходится крутилкой возвращать яркость, а вечером или ночью опять её приглушать.

 

Вот этих трех простых, но на мой взгляд очень полезных мелочей нет, а куча всякого дерьма в меню присутствует, которыми я лично ни разу не пользовался, типа автокорректировки громкости от скорости.

Наверно Вы правы...но я бы воткнул ещё кофе машинку Dolce Gusto под бардачок,так как вожу только свою попу на синьке...)))))...мне пригодилась бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно Вы правы...но я бы воткнул ещё кофе машинку DolceGusto под бардачок,так как вожу только свою попу на синьке...)))))...мне пригодилась бы)))

ну это вы зря !

некоторые вещи есть которые бы можно было и устранить я согласен, вот меня допустим не устраивает по отделке салона пола, такое ощущение что материала не хватило, всё в натяг (вылазит из под отделки салона ) вечна её вправляешь в пластик !

в среднем классе бмв, ваг , ауди такого нет !

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter,

 

1 - Не знаю, как кому, мне есть парктроник или нет никак не влияет, мой уже месяц не работает, нет времени посетить ОД и ничего.

2 - Однозначно нет- требование безопасности, сигнал о не пристегнутом ремне глушит все остальные сигналы, так что или пристегиваемся или обманку в замок.

3 - Да согласен, тоже наверно бы хотелось что бы яркость была динамической, на трассе тоже заглушаю.

 

Да кстати автоуровень громкости вещь хорошая, на трассе очень удобнор.

 

ну это вы зря ! некоторые вещи есть которые бы можно было и устранить я согласен, вот меня допустим не устраивает по отделке салона пола, такое ощущение что материала не хватило, всё в натяг (вылазит из под отделки салона ) вечна её вправляешь в пластик ! в среднем классе бмв, ваг , ауди такого нет !

 

Такая попалась, у меня ничего не вылазит и не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вы зря !

некоторые вещи есть которые бы можно было и устранить я согласен, вот меня допустим не устраивает по отделке салона пола, такое ощущение что материала не хватило, всё в натяг (вылазит из под отделки салона ) вечна её вправляешь в пластик !

в среднем классе бмв, ваг , ауди такого нет !

А меня бесят мои коврики в салоне. Вроде оригинальные,но с гвоздочков лезут вверх,вечно натягиваю вниз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы:

 

- ровный пол задних пассажиров

- складывание задних сидений как в саабах

- пепельница в режиме паркинга перекрывается рычагом КП, что бы нормально вытащить ее приходится переводить рычаг на шаг ниже

- для дизелей могли бы в качестве опции предлагать обогрев топливной магистрали как на Форде S-Max

- боковые зеркала с нормальным обзором и не такие засирающиеся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня бесят мои коврики в салоне. Вроде оригинальные,но с гвоздочков лезут вверх,.....

Вот с этим в дороге действительно может произойти неприятный момент http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2102&st=15&do=findComment&comment=88363

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы:

 

- ровный пол задних пассажиров

Для начала, хотя бы ровный пол у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurik, у меня ковры жесткие, поэтому давно дискомфорта нет, а вот площадку для левой ступни могли бы нормальную сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurik, а вот площадку для левой ступни могли бы нормальную сделать.

 

Нормально это как? Чем не нравится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту предложения есть варианты проще, например приятный женский голос "пристегните пожалуйста ремень безопасности водителя (пассажира, пассажиров)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту предложения есть варианты проще, например приятный женский голос "пристегните пожалуйста ремень безопасности водителя (пассажира, пассажиров)....

было бы прикольно..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serheii, нормальная - пластиковая или металлическая площадка. Не нравится, что грязь с обуви остается на этом ковролине. Изменено пользователем Easy Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Автоматическая коррекция яркости экрана и приборов от датчика света. можно было бы вообще без этой крутилки обойтись (слева под рулем). ОЧень удобно на мой взгляд было бы если бы яркость экрана в ночном режиме была бы пропорциональна освещению. Бывает, что ночной режим (и фары соответственно) включатся когда просто пасмурно и после ночной поездки экран вообще не видно.

 

Лично у меня это не вызывало дискомфорта. А сейчас, када у меня Хюндай, я понимаю что датчик света у Инсигнии работает идеально. Так же , как многие другие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы:

 

- ровный пол задних пассажиров

- складывание задних сидений как в саабах

- пепельница в режиме паркинга перекрывается рычагом КП, что бы нормально вытащить ее приходится переводить рычаг на шаг ниже

- для дизелей могли бы в качестве опции предлагать обогрев топливной магистрали как на Форде S-Max

- боковые зеркала с нормальным обзором и не такие засирающиеся

ровный пол для задних пассажиров у нас быть не может т.к есть комплектации с полным приводом. А по поводу складывания задних сидений не хватает ручек чтобы сложить их из багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...