Перейти к публикации


Консультация в вопросах гарантии Opel Insignia


asroma13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кнопка Sport включается. КнопкаTour загорается в момент нажатия, но не включается.

Переведите, не понятно. Че включается, че не включается?

КнопкаTour загорается в момент нажатия, но не включается.

Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никаких.

Есть 3 режима работы подвески.

Normal - по умолчанию.

Sport - при нажатой кнопке Sport. - этот режим включается.

Tour - при нажатой кнопке Tour. - этот режим НЕ включается.

 

В инструкции об этом написано на 200стр.

Вот и спрашиваю - что посоветуете сделать?

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как он у вас проявляется режим Tour? Что вы от него ждете? Как определили, что он не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не загорается светодиод на кнопке Tour после ее нажатия.

(в сам момент нажатия он моргает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не загорается светодиод на кнопке Tour после ее нажатия. (в сам момент нажатия он моргает)

Ага, вот в чем суть. Думаю, скорей не контакт в кнопке, если бы подвеска не реагировала, то про "суспензию" ошибка бы вылезла

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kandid, абсолютно то же самое и на моем КТ, пробег всего 400 км, сегодня решил попробовать, 'спорт' работает, 'тур, нет. Светодиод загарется и сразу же off, такое ощущение как будто должно быть еще какое то условие для включения режима тур Изменено пользователем tverban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asroma13,

прошу прокомментировать фото. Подтекает топливо из под сальника вала ТНВД. Что делать?

Вернее не так: что дилер должен сделать?

post-3405-0-09680600-1424503106_thumb.jpg

post-3405-0-02862100-1424503131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kandid, все я разобрался с режимом тур, он активен когда, настройки режима спорт в голове ( параметры режима спорт) активны, раньше не один параметр не был включен, все параметры активировал. Теперь режим тур работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал ранее о проблеме с КПП (после ночи в гараже почти нереально включить заднюю передачу и с трудом первую). Прочитал все форумы куда меня направили, съездил в сервис, но как и предполагал они ничего не нашли. Вот в чем вопрос, как доказать или как заставить их искать? Ночевать рядом с сервисом не хочу, а другое в голову не приходит. Пока доезжаю до них уже разрабатываю КПП и наглядно не могу показать им. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tverban,

спасибо, попробую.

 

................ вчера попробовал - но не получилось все равно.

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Буду очень благодарен за консультацию по нескольким вопросам.

1. На передних тормозных дисках почти сразу же появились борозды. На данный момент пробег у машины составляет 7000 км, спокойная манера вождения без резких торможений. Читал на форуме, что это по причине некачественных тормозных дисков и твердых вкраплений на тормозных колодках. Попадает ли это под гарантийный случай и как быть в случае отказа оф.дилера( если случай попадает под гарантию конечно).

2. При запуске двигателя на холодную при около нулевых температурах и включении климат-контроля, подогревов сидений и руля, начинается жуткий треск из-под капота и чуть тускнеет лампа освещения салоны. Пропадает через 5-10 секунд. Предполагаю, что что-то с генератором или ремнем навесного оборудования. В чем может быть проблема? Как продемонстрировать это дилеру, если это происходит только при холодном пуске? Попадает ли это под гарантийный случай и как быть в случае отказа оф.дилера( если случай попадает под гарантию конечно).

3. При пробеге в 6000 пришлось долить 200 грамм антифриза, так как немного упал уровень. В чем может быть дело и делает ли что-то в этом случае ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня обратился к ОД ! Машина перестала ехать, хотя заводиться и мкп

 

Добрый день! Сегодня обратился к ОД ! Машина перестала ехать, хотя заводиться и мкп работает! Сказали что скорей всего диск сцепления сгорел и это не гарантийный случай! Пробег всег 46т.км за 2,5 года! Как быть ремонтировать за свои? Предварительная стоимость под 100т рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня обратился к ОД ! Машина перестала ехать, хотя заводиться и мкп работает! Сказали что скорей всего диск сцепления сгорел и это не гарантийный случай! Пробег всег 46т.км за 2,5 года! Как быть ремонтировать за свои? Предварительная стоимость под 100т рублей

 

Добрый день! Вы знаете, что то посоветовать тут сложно, так как если диагностика дилера верна то случай действительно не гарантийный, да в принципе если и правда сгорел диск сцепления, то Вы должны знать когда и как это произошло потому что в следствии естественного износа со временем за 46 тысяч пробега он сгореть не мог вообще! Либо у вас такой стиль вождения, либо вы просто его сожгли... опять все эти предположения верны, только если диагностика дилера верна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а брак быть не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передних тормозных дисках почти сразу же появились борозды. На данный момент пробег у машины составляет 7000 км, спокойная манера вождения без резких торможений. Читал на форуме, что это по причине некачественных тормозных дисков и твердых вкраплений на тормозных колодках. Попадает ли это под гарантийный случай и как быть в случае отказа оф.дилера( если случай попадает под гарантию конечно)

По дискам, из личного опыта: Обращался клиент, абсолютно такая же проблема , только пробег 5000 км, я отказал, но так как автомобиль был знакомого моего знакомого, решили заморочится, и клиент накатал в GM претензию, и + я еще попытался со своей стороны посодействовать в GM... без каких либо вариантов - категорический отказ в замене т.к. данные повреждения появляются в следствии попадания на тормозные диски песка и мелкого камня на плохой дороге. Мои доводы по поводу пробега так же не помогли.

При запуске двигателя на холодную при около нулевых температурах и включении климат-контроля, подогревов сидений и руля, начинается жуткий треск из-под капота и чуть тускнеет лампа освещения салоны. Пропадает через 5-10 секунд. Предполагаю, что что-то с генератором или ремнем навесного оборудования. В чем может быть проблема? Как продемонстрировать это дилеру, если это происходит только при холодном пуске? Попадает ли это под гарантийный случай и как быть в случае отказа оф.дилера( если случай попадает под гарантию конечно)

Не думаю что это дефект какой либо детали, при нагрузке думаю это нормально, хотя в принципе на других машинах такого же нет...?! Начать надо с проверки тестером генератора. Доказать это дилеру можно только оставив автомобиль на ночь в дилерском центре, прийти рано утром и идти с мастером проверять дефект! Я не думаю что с утра пораньше кто то будет прогревать ваш автомобль :)

При пробеге в 6000 пришлось долить 200 грамм антифриза, так как немного упал уровень. В чем может быть дело и делает ли что-то в этом случае ОД?

Абсолютно нормальное явление, ничего страшного! опять же если нет видимых утечек антифриза!

 

а брак быть не может?

 

Очень сомневаюсь, если бы это был брак диска , это проявилось бы ранее, а не через 2,5 года... тем более что через такой срок доказать брак невозможно!

 

Писал ранее о проблеме с КПП (после ночи в гараже почти нереально включить заднюю передачу и с трудом первую). Прочитал все форумы куда меня направили, съездил в сервис, но как и предполагал они ничего не нашли. Вот в чем вопрос, как доказать или как заставить их искать? Ночевать рядом с сервисом не хочу, а другое в голову не приходит. Пока доезжаю до них уже разрабатываю КПП и наглядно не могу показать им. Заранее спасибо.

 

Без VIN автомобиля сложно сказать подходит ли вам этот TSB

Коробка передач F40, M32 - затруднено или невозможно переключение передач

 

), но в системе он появился 20.01.2015 , его суть:

Неисправность

Замораживание троса механизма переключения.

Причина

Недостаточное уплотнение концевого колпачка.

Изготовление

Усовершенствованные тросы внедрены в производство, начиная с перечисленных выше номеров VIN.

 

Если не можете доказать это дилеру, то совет такой же как и предыдущем посту : Доказать это дилеру можно только оставив автомобиль на ночь в дилерском центре, прийти рано утром и идти с мастером проверять дефект! Я не думаю что с утра пораньше кто то будет прогревать ваш автомобль :) Даже если и будут по прогретому мотору Вы это поймете! Думаю TSB именно для вашего автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...