Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 4 Голосов

Консультация в вопросах гарантии Opel Insignia

гарантия отзывные кампании консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#46 OFFLINE   Карен

Карен

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 10 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia sedan 1.6 180 MT
  • Меня зовут:
    Карен

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:48

Спасибо большое))

#47 OFFLINE   Denie

Denie

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0 CDTI AT

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:14

Извините конечно, но это какой-то бред! Какой песок и камни?? На мазде 3, которая стоит в два раза дешевле, передние тормозные диски отходили 60 тысяч, никаких следов и повреждений не было. Езжу по тем же маршрутам, по тому же асфальту и т.д.

Получается, что обязанность ОД взять за замену масла и фильтров 15 000 и все??? Все нужно доказывать, выбивать!

#48 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 797 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:35

60 тысяч... на фокусе 140 тыс откатал на одних дисках и двух колодках, и еще бы ездил если бы не продал.
Но на гарантию это все таки не тянет, слишком подверженый внешнему воздействию и износу в процессе эксплуатации.

Отправлено через Tapatalk

Сообщение отредактировал atrus: 27 Февраль 2015 - 15:37

#49 OFFLINE   mayor36

mayor36

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 662 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia хэтчбэк 2.0t at
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:56

У меня тоже диски родные стоят ( пробег 98 с копейками...) только колодки меняю.

#50 OFFLINE   krevedko

krevedko

В теме!

• Инсигнияводы
  • 420 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 2.0 diesel
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияDenie (27 Февраль 2015 - 14:14) писал:

Извините конечно, но это какой-то бред! Какой песок и камни?? На мазде 3, которая стоит в два раза дешевле, передние тормозные диски отходили 60 тысяч, никаких следов и повреждений не было. Езжу по тем же маршрутам, по тому же асфальту и т.д.

Получается, что обязанность ОД взять за замену масла и фильтров 15 000 и все??? Все нужно доказывать, выбивать!
Бред не бред, а машины разные. Мазда легче в два раза. У самого была треха и колодки передние с дисками менял только на 70 тыс км. По лужам все катаются? Приходится так?) Ну а там песка и камешков ой как много. Просите на мойках чтоб диски как следует промывали и будет все гуд. Желательно еще когда помоете, чуть отъехать назад и попросить еще раз профигачить керхером диски. На нормальных мойках и просить не надо, сами делают молча.

Сообщение отредактировал krevedko: 27 Февраль 2015 - 16:45

#51 OFFLINE   Denie

Denie

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияkrevedko (27 Февраль 2015 - 16:44) писал:

Бред не бред, а машины разные. Мазда легче в два раза. У самого была треха и колодки передние с дисками менял только на 70 тыс км. По лужам все катаются? Приходится так?) Ну а там песка и камешков ой как много. Просите на мойках чтоб диски как следует промывали и будет все гуд. Желательно еще когда помоете, чуть отъехать назад и попросить еще раз профигачить керхером диски. На нормальных мойках и просить не надо, сами делают молча.

Ну тоже спорный вопрос про вес! Гранд Чероки на тонну тяжелее нашей инсигнии и там нет никаких борозд на дисках даже спустя 40 тысяч и более, а на нем не только песок, но и все подряд месят!

#52 OFFLINE   Рустам_инг

Рустам_инг

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 412 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan AT
  • Меня зовут:
    Рустам

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:57

Пробег 60 тысяч диски родные и нормальные еще

#53 OFFLINE   Denie

Denie

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:07

http://www.opel-insi...антии#entry2854

Вот люди из нашего клуба пишут, что меняют по идее!

#54 OFFLINE   asroma13

asroma13

Активный участник

• Партнеры клуба
  • 128 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 turbo

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:27

Просмотр сообщенияDenie (27 Февраль 2015 - 18:07) писал:

http://www.opel-insi...антии#entry2854 Вот люди из нашего клуба пишут, что меняют по идее!

Парни, не путайте, в 2009-2010 годы была TSB от Джи Эм по этому дефекта и на тех инсигниях меняли диски и колодки по гарантии в течении первого года или 30000 км пробега.Я помню! Но в этот раз случай другой... честно , сам думаю что данный дефект не связан с износом на пробеге 5000-7000 км пробега. Условиях у всех машин одинаковые а диски изнашиваются почему то на Инсигнии, но поймите и меня правльно, у джи Эм есть своё мнение по этому поводу , и если я как Инженер по гарантии начну дистрибьютору доказыть что дефект  заводской, то на меня как то неправльно посмотрят ))))) Я попробовал в случае который описывал выше и получил отрицательный ответ.

Просмотр сообщенияatrus (27 Февраль 2015 - 15:35) писал:

Но на гарантию это все таки не тянет, слишком подверженый внешнему воздействию и износу в процессе эксплуатации.

Соверщенно согласен, именно с тем что данная деталь фигурирует как деталь подверженная повышенному износу...поэтому отказать в ее замене по гарантии дилер (дистрибьютор) имеет полное право.

Просмотр сообщенияDenie (27 Февраль 2015 - 14:14) писал:

Вот многие люди так рассуждают, я поражаюсь, при этом открываешь как нибудь историю такого автомобиля , а там...и замена турбины, и амортизаторов и чего там только нету, зато как откажешь в чем нибудь...то сразу начинается что дилер только деньги с клиентов берет, а гарантию не делает. Это неправда, по крайней мере к меня, если дефект завода меняем !

#55 OFFLINE   AlexRom177

AlexRom177

Туреровод

• Инсигнияводы
  • 886 сообщений
  • Интересы:Отсутствуют полностью

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Turer 2.0 TDI AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:18

У меня вопрос, видимо, не совсем в тему, но интересно услышать ответ от действующего специалиста ОД...
В этом году (2 месяца(!)) была продана хоть одна Инсигния 2015 года? И если нет, то почему- не поступали новые авто, нет спроса, и тд?
И ещё вопрос- а какие тормозные диски лучше поставить ничего не меняя, кроме них (а то 7..30 тык пробега на дисках- это нонсенс...) может есть аналог какой-то, или НЕоригинал, который хорошо себя зарекомендовал?

#56 OFFLINE   asroma13

asroma13

Активный участник

• Партнеры клуба
  • 128 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 turbo

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияAlexRom177 (27 Февраль 2015 - 20:18) писал:

В этом году (2 месяца(!)) была продана хоть одна Инсигния 2015 года? И если нет, то почему- не поступали новые авто, нет спроса, и тд?

У нас ни одной инсигнии не продали 2015 года выпуска)) Их нет потому что нет спроса, а во-вторых стоимость инсигнии 2015 года выпуска начинает от 1790000 рублей. :icon_russian_roulette:
По дискам я Вам не подскажу т.к. неоригинала нет, а таким вопросом я не задавался. Да и есть ли смысл, проблемы с дисками единичны.

#57 OFFLINE   AlexRom177

AlexRom177

Туреровод

• Инсигнияводы
  • 886 сообщений
  • Интересы:Отсутствуют полностью

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Turer 2.0 TDI AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияasroma13 (27 Февраль 2015 - 20:30) писал:

У нас ни одной инсигнии не продали 2015 года выпуска)) Их нет потому что нет спроса, а во-вторых стоимость инсигнии 2015 года выпуска начинает от 1790000 рублей. :icon_russian_roulette:
По дискам я Вам не подскажу т.к. неоригинала нет, а таким вопросом я не задавался. Да и есть ли смысл, проблемы с дисками единичны.

Два отрицательных ответа- признак дипрессии...
Значит не слухи, что GM в России сдулся...
А по дискам- если родные, мягко выражаясь, плохие, то нужно найти альтернативу... А то слишком часто наши одноИнсигнияводы "попадают" на замену некачественных дисков и колодок... Это уже как панацея...

#58 OFFLINE   MFSP

MFSP

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 812 сообщений

• Мой автомобиль:
    CT чОрный, 2014.5, LTG AWD
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:16

Просмотр сообщенияAlexRom177 (27 Февраль 2015 - 21:45) писал:

Два отрицательных ответа- признак дипрессии...
Значит не слухи, что GM в России сдулся...
А по дискам- если родные, мягко выражаясь, плохие, то нужно найти альтернативу... А то слишком часто наши одноИнсигнияводы "попадают" на замену некачественных дисков и колодок... Это уже как панацея...
В россии все сдулось, ни один дилер ни одной марки не может сказать, что объемы те же, что и в 14.
Это следствие того, что все дилеры за 3 последних месяца 14 года сделали 1,5 годовых плана.
Деньги народ не печатает, все кто хотел - за последние 2-3 года поменяли себе авто. Теперь следующая волна - через 2-3 года.
Это если войны не будет.

#59 OFFLINE   pois

pois

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 15 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0t 4x4

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:37

Подскажите, пожалуйста, чувствуется несильная вибрация/дрожь на руле на холостом ходу, двигатель стал работать несколько громче с легким гудением, машине 17 тыс., можно ли тут по гарантии что-либо сделать или скажут нормальным явлением ?

#60 OFFLINE   Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 264 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 2.0 DTH 6AT Cosmo+CT DTR FULL
  • Меня зовут:
    Василий

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:25

По дискам. А какая вероятность попадания на один авто двух изделий с одинаковым дефектом? Скорее всего, что правы те, кто указывал на условия эксплуатации.

Темы с аналогичным тегами гарантия, отзывные кампании, консультация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика