Перейти к публикации


Шарнир бокового зеркала


SuzzuS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Описываю ситуацию: неудачно (или удачно) схлестнулся зеркалами. Само зеркало, как и электрика с обшивкой не пострадали, однако после инцидента появился вертикальный люфт на шарнире складывания зеркала. Сам люфт диапазоном не больше того, когда зеркало складывается в обратную сторону.

Отсюда вопрос: может кто сталкивался с подобной ситуацией или, может, разбирал зеркало? Что там могло сломаться и можно ли это починить малой кровью, без покупки нового корпуса зеркала?

Благодарю за любую информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В поисковик вбейте "ремонт зеркала" , вылезет несколько тем, может найдёте чего. Я бегло посмотрел, вроде до определенного момента можно разобрать, но механизм с корпусом не разбирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисковик вбейте "ремонт зеркала" , вылезет несколько тем, может найдёте чего. Я бегло посмотрел, вроде до определенного момента можно разобрать, но механизм с корпусом не разбирается.

 

Я потому и создал тему, поскольку здесь поломка совсем другого характера, чем были до этого.

Спасибо за совет.

 

Начну пока исполнять Кулибина, если удачно сложится, то фотки приложу

Изменено пользователем SuzzuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нужна неполная разборка зеркала

1.Снимаем зеркальный элемент(снимаем накладку и аккуратно ,пошатывая,выдавливаем зеркало с направляющих наружу),отключаем контакты обогрева.

2.Вынимаем разъем двигателя управления зеркальным элементом.Запоминаем(фотографируем) распиновку.Вынимаем защелку разъема.Часовой отверткой,поджимая штампованный участок, выводим контактные стержни из вилки.

post-8071-0-04979800-1446718084_thumb.jpg

3.Вынимаем разъем двигателя складывания(под резиновой заглушкой на корпусе редуктора).

4.Выкручиваем 2 винта торкс крепления поворотной консоли.

post-8071-0-83178000-1446720473_thumb.jpg

Выталкиваем разрезные втулки

post-8071-0-26482500-1446720755_thumb.jpg

Снимаем консоль

post-8071-0-77724600-1446720850_thumb.jpg

5.Разбираем редуктор

post-8071-0-76898000-1446722680_thumb.jpg

6.Разбираем механизм поворота-тонкой отверткой поддеваем лепестки фигурной шайбы,шайба по-тихонечку сползает под напором пружины.

post-8071-0-32340500-1446723120_thumb.jpg

Снимаем остаток редуктора и пружину

post-8071-0-58910600-1446723308_thumb.jpg

7.Движением против часовой стрелки выводим фланец оси поворота из посадочных буртов корпуса,возможно придется немного помочь молотком через какую-нибудь выколотку.

post-8071-0-72886300-1446723567_thumb.jpgpost-8071-0-30808700-1446723650_thumb.jpg

8.Снимаем пластик (если необходимо)При этом понадобиться фен для вывода крепления кожуха к корпусу.

post-8071-0-71883100-1446723900_thumb.jpg

И выводим шлейф.

Вот как то так.

Перед сборкой обязательно выправит фланец оси и лепестковую шайбу..

Удачного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсанул, полезная информация с картинками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Спасибо за информацию. Вчера заморочились с товарищем, разобрали зеркала, промыли, продули и смазали силиковой смазкой. Второй день зеркала складываются и раскладываются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

а что у нас в москве нет спецов ?

я конечно рискнул бы попробовать сам , но ... что то сыкотно , боюсь сломать (((

ни разу не разбирал ((( даже не знаю к чему подступиться , откуда начать , за что тянуть и т.д. ..

 

проблема с зеркалом - скажем так - ИНОГДА складывается ( редко) . а в большинстве случаев нет (((

пока не нашел к кому обратиться (((

может в москве кто нить поможет ?

я бы подъехал . поучился , помог .

разобрать , почистить , смазать ....ну и собрать конечно . ничего не поломав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...