Перейти к публикации


Как вытащить выпускной коллектор?


poWAR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Прошу помощи. По поиску ничего не нашел кроме фразы снятие РК.

В общем суть такова, нужно снять турбину,открутил выпускной коллектор(катализатор)от турбины от выхлопной системы,отключил датчики и..

труба упирается в лонжерон внизу, вверху не дает пройти кронштейн задней подушки двигателя, который крепится к блоку двигателя.Снята подушка двигателя коротая у ГРМ. двигатель опускали ,поднимали, нет места для выхода трубы. Думаю открутить подрамник?!Подскажите кто снимал "выхлоп.трубу катализатор" как её вытащить?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Добрый день форумчане! Машинка ждет,не ужели ни кто не снимал выхлоп.катализатор с полноприводной инсигнии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать раздатку. Вариантов проще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Djuk! Есть там какие заморочки,со снятием раздатки? Или достаточно снять только привод раздатки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Djuk! Есть там какие заморочки,со снятием раздатки? Или достаточно снять только привод раздатки?

-Снятие вала приводного правого

-Снятие болтов крепления Р/К

-Раздатку на шлицах в правую сторону

-если раздатка с корпусом версии 2 (Кантри-турер и рестайлинг) - то нужно будет на болтах приопустить подрамник, иначе не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Снятие вала приводного правого

-Снятие болтов крепления Р/К

-Раздатку на шлицах в правую сторону

-если раздатка с корпусом версии 2 (Кантри-турер и рестайлинг) - то нужно будет на болтах приопустить подрамник, иначе не пройдет.

Снять РК мешает крепление задней подушки двигателя, т.е один болт РК не выкрутить пока не снимешь кронштейн подушки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо просто турбину достать, то не вижу необходимости в снятии РК. Я турбину вверх вытаскивал, раздатку не снимал. Неудобно первый раз было, потом по накатанной уже. Катализатор так и остается болтаться посередине. Изменено пользователем Djuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо просто турбину достать, то не вижу необходимости в снятии РК. Я турбину вверх вытаскивал, раздатку не снимал. Неудобно первый раз было, потом по накатанной уже. Катализатор так и остается болтаться посередине.

Вот так брал и снимал,без всяких заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не снимал - врать не буду - но вроде как все снимают без проблем, подрамников и прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не снимал - врать не буду - но вроде как все снимают без проблем, подрамников и прочего.

Там АД!!! фото не могу выложить, крестовое пересечение соединения(((

Попробую через верх,если получится.Но уже откручен кронштейн,осталась РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот так брал и снимал,без всяких заморочек?

Какие то может и были заморочки, в том плане что не удобно и приходилось на подъемнике машину вверх/вниз перемещать неоднократно. Хотя опять же это в первый раз. Сейчас всё проще для меня выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...