Перейти к публикации


Автомир на Щелковской.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошло почти 2 недели с общения моего с данным сервисом, но возмущение моё кипит до сих пор, потому решил таки рассказать о своем опыте общения с данным сервисом и их менеджером для предостережения одноклубников.

 

Итак, всё началось с того, что попал я в ДТП в котором мне "подкорректировали бампер" и провели "небольшой тюнинг" путем разбития фары. В общем-то. как я считаю, мелочь... Итог общения с дилером и страховой: подтверждение на замену фары, бампера, противотуманки и бачка стеклоомывателя - сделали по страховке в Дженсере...

 

Но где-то за два-три месяца до большого ремонта меня начали волновать посвистывания при вращении руля (на это я указывал даже при прохождении первого ТСО в Автомире на Щелковской за пару месяцев до ДТП, но меня заверили, что - всё хорошо и будет еще лучше, так как жидкость долили, всё проверили и все - отлично), но после выезда из кузовного цеха Genser поездив пару дней я понял, что теперь свист сильно увеличился и вращать руль приходится уже вообще двумя руками. Не долго думая, я записался на диагностику на ближайший день в автосервис "Автомир", который находится у меня совсем под боком. И тут же мне стали говорить в лицо, что "Вообще-то лучше обслуживаться там, где вы купили автомобиль. Мы вас проверим, конечно, но лояльнее к вам подойдут в Genser...". Я возмутился на эти слова и сказал, что "гарантия Opel действует независимо от места покупки авто вообще-то"... С очень недовольным видом меня, конечно, приняли и, за что - спасибо, нашли мою проблему : "оказалось течет рейка рулевая и вся жидкость из бачка гидроусилителя ушла почти в ноль! Но менять рейку нужно целиком и потому в GM на согласование отправить обещали работы, припугнув, что "ждать ответа и запчасти точно придется не менее 2 недель. А скорее, по опыту месяца 2 (ну в идеале - 1 месяц уж точно). И, скорее всего, проблема в том, что меняли бампер мне в Genser, значит машина битая и настолько сильно, что аж рейка повредилась!!!!. Да и запчасти в передней ходовой какие-то неоригинальные - без каких-то номеров и надписей, что скорее всего говорит о обслуживании в неофициальном сервисе!!!!!!!! Странное что-то... Скорее всего вам откажут в GM" - сказал гарантийный инженер!

 

Я просто в осадке был, мягко говоря!

 

(И еще подробность: я попросил параллельно посмотреть, что с датчиком бачка стеклоомывателя? Воды полный бак, а на экране вечная ошибка - "просьба долить воды". Это доп. инфа для дальнейшего рассказа... Оказалось, что датчик бачка омывайки - сломан)

 

Но и это еще не всё - в итоге мне выставили счет в 700 рублей за ПОКУПКУ жидкости для заливки в бачок гидроусилителя и ОТКАЗАЛИ в замене датчика, мол "вам же бачек меняли и пусть тогда по страховке (вы понимаете, что это значит вообще?! :) ) меняют вам и датчик в Дженсере!!!!!!!!". Что за нах?! Я до сих пор не понял. Неужели при диагностике гарантийного авто и при обнаружении гарантийной поломки мне нужно оплачивать и все расходники. которые при диагностике использовались?! Почему мне не вписали в счет перчатки слесарей и воду, которой слесарь будет мыть руки после моей диагностики?! И почему нельзя признать, что датчик просто умер и поменять его по гарантии, как это будет сделано в итоге в Дженсере?!

 

А теперь особо противное: я находился во время диагностики авто в ремонтной зоне рядом со своей бибикой, а в это время меня не замечая (видимо не узнав меня со спины) общались мой мастер-приемщик, (видимо) нач. ремонтного цеха и их руководитель (явно)... так вот оба подчиненных явно жаловались на то, что я приперся (так про меня сказали, не считая матершинных слов в мой адрес!) к ним из дженсера и хочу тут их развести на ремонт по гарантии!!! начальник их очень был расстроен и не стесняясь меня покрывал матерком и говорил про то, чтобы меня слали куда-то и... Ну в общем - "вставляли палки в колеса", после чего и появился человек с фотоаппаратом, который назвал моё авто "битым в хлам", утверждал, что я явно что-то не договариваю и что странные у меня запчасти в ходовой!!!! В общем, я такого отношения к себе никогда не получал от сервисов. Это пипец полный! НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ (см. далее)!

 

Всё это меня настолько возмущало, что я даже подумывал написать в GM и стать ябидой-корябидой. Реально - заколебало раздолбайство народное! Но - забил, как это принято в нашей стране :) и даже успел успокоиться и записаться после такой "диагностики" в Дженсер на осмотр.

 

Поясню, в Автомире я был в понедельник, а в Дженсер я записался на субботу. Приехал. Меня приняли и я показал заключение Автомира сотрудникам Дженсера. Они поняли и предложили перепроверить результаты Автомира. Я согласился и попросил разобраться с датчиком вышеуказанным. Итог - подтверждение, что рейка действительно на замену по гарантии и датчик........ (в общем с датчиком отдельная долгая история, но итог её - замена по гарантии датчика естественно!) и НЕ ВЗЯЛИ ЗА РАБОТЫ НИ КОПЕЙКИ!

 

Что же меня добило окончательно и из-за чего я уже решился написать вам свой рассказ и что :

 

После посещения Дженсера мне предложили по гарантии заменить рейку и датчик у них. Так как датчик не поменяли в тот же день (по обоюдному согласию, скажем так). Я сказал, что будет некрасиво с моей стороны заказать и в Дженсере и в Автомире. тем более, что в Автомире вроде как уже почти неделя из обещанного месяца ожиданий, минимум, уже прошла... в общем решили так - я звоню в Автомир и говорю, что хотел бы отказаться от своей заявки на ремонт.

Что мной и было сделано, ответил один из сервисных инженеров. "Моего" сервисного инженера не было в тот день. Ответ был такой - "Да. конечно. без проблем." Спустя часок, примерно, этот же инженер мне перезвонил и попросил уточнить в какой именно точке Дженсеровской будет проходить ремонт и, не помню ли я имя инженера с Дженсера с которым я общаюсь. Я ответил. Мне сказали - спасибо. И я спокойно стал ждать звонка из Дженсера. Вдруг в среду след. недели мне звонит инженер Автомира, с которым я общался в день своей первичной диагностики со словами "Алексей, а вы почему в Дженсере собрались делать ремонт рулевой? Разве так дела делаются?!" Я просто в ахер снова впал - мало того, что я съел облив гавном в день диагностики, так тут еще и со мной ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ, как я считаю, человеком (считаю, что я очень даже по человечески поступил всех обо всем предупредив...) разговаривают в таком тоне! Я уже не смог не возмутиться и вот диалог:

 

Инженер: - Это очень не красиво с вашей стороны. Мы ведь заказали

Я: - Вообще-то я всех предупредил и всех обзвонил и никаких проблем мне не озвучили. Даже зачем-то выясняли в каком офисе дженсера мне будут делать ремонт и имя инженера из Дженсера

И.: - Я не знаю, зачем у вас выясняли координаты Дженсера и вообще-то мне никто ничего такого не передавал. Я сегодня позвонил нашим логистам для уточнения заказа рейки и мне сказали, что рейку заказали и её нам привезут. И что по вашему я должен с ней делать?!

Я: - Ну вы знаете, то что кто-то кому-то не удосужился передать мой звонок - не моя проблема. Я звонок сделал, подтвердил отказ и не услышал ни слова возмущения и сижу спокойно и ровно на попе жду приглашения с Дженсера

И.: - Нет, ну вот придет рейка и что, по вашему мне с ней делать? Мне она не нужна и авто с заменой рейки у нас нет. куда мне её девать?!

Я: - Ну так а ко мне какие претензии? Я всё сделал красиво и всех обзвонил и после подтверждения вашим сотрудником моего отказа я позвонил в Дженсер и подтвердил, что я буду ждать заказ от них...

И.: - Ну вы же понимаете, что так дела не делаются? Вы почему не сказали в Дженсере, что мы уже заказали рейку?!

Я - Я не только сказал. но и результаты диагностики вашей передал в Дженсер для ознакомления! Ко мне какие претензии еще?

И.: - Логисты мне сказали, что отказаться от заказа мы уже не можем... :(

Я - И что вы мне предлагаете? Может мне выкупить у вас рейку еще?

И. -Я предлагаю вам позвонить в Дженсер и сказать им, что вы отказываетесь от их рейки... Поймите: замену вам уже подтвердили и рейка под вас уже заказана!

Я - Офигеть. Ну, а если я звоню в Дженсер, а мне их логисты тоже самое что и ваши говорят, что заказ отменить нельзя?

И.: -Да неееет.....

Я - Ладно, я вам перезвоню

 

Звоню в Дженсер и спрашиваю, а можно ли еще отказаться от заявки? Ответ - сейчас со складом вас соединим... Соединили. Их сотрудник мне отвечает, что "да я знаю, я заказывал. Ваша рейка вчера пришла. Ваш инженер вам еще не отзванивался?" Я в офигении полном!!! В субботу заявку сделали вечером, во вторник УЖЕ ПРИЕХАЛА!!!!! Чудеса и только!

 

Перезвонил в Автомир и сообщил о том. что рейку которую они за полторы недели только заказать соизволили уже на складе в Дженсере со вчерашнего дня... Инженер Автомира очень расстроенным и не таким уже наглым голосом сказал "Ясно, ну значит будет думать. куда нам деть вашу рейку". на том и распрощались.

 

Я считаю, что это полный писец... Так не работают, ребят! Вы можете конкурировать между собой как хотите, но меня это вообще не должно косаться НИКАК! Я так считаю. А уж тем более - уважайте своих клиентов и думайте - когда, что и где вы про них говорите. А уж общение в стиле 90-х с наездами - это просто смешно уже выглядит, имхо.

 

В общем, я считаю. что в данной ситуации я был на 1000% прав и всё, что я делал - я делал по совести и правильно. Жаль, только что обида на общение обо мне за спиной никак не хочет покидать меня. Надеюсь, написав данное сообщение я немного разгружу свою душу :)

 

Спасибо что прочли до конца :)

 

P.S.

Выражаю надежду, что вам никогда не придется познать описанную отвратительную сторону данного сервиса. Удачи и будьте бдительнее! "Покупатель - всегда прав" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, что весь автомир можно смело в черный список поместить.

Это их общий стиль работы. Примеров на разных автофорумах море.

 

Я тоже страдал от их непрофессионализма в том числе и финансово. а гарантийщики у них вобще чудаки через первую М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я для себя точно понял, что лучше уж я съезжу куда-нибудь подальше от дома :) жаль, конечно, но я не готов больше терпеть такое обращение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас РРТ-Челны при любом заезде выставляют счет 15-40 рублей, за использованную при осмотре ветошьshok.gif, то же бы свалил куда-нибудь от них, но вот беда один ОД GM на весь город.

В Москве хоть есть выбор, если Автомиру в будущем не нужны ваши деньги admin, всегда найдется ОД где их захотят принятьsmile.gif, свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему к Косте в Автоимпорт не поехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с гаражом Этот Автомир. Не поеду к ним теперь уж точно. Лучше сматаюсь куда-нибудь.

 

И вообще, ребята видимо не поняли с кем они связались, с админом форума Синек. Теперь ниодна Синька к ним на ТО не приедет.

 

Мне кажется, лучше написать в ДжМ. Т.к. это явное хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомир это помойка которую половина производителей авто лешили диллерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. теперь место худшего ОД занимает Автомир, а не Гензер?)) но история поразила, особенно "ваша" рейка. Вы бы сказали им куда им стоит ее засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shikilopus, не хотелось хамить сильно... да и думал больше о том, где денег теперь взять на ремонт, ведь "откажут скорее всего", все как всегда ведь не вовремя...

 

@ExAudi, ну я вообще-то обычный человек (я думал, что я давно уже всем это объяснил) и говорить "я админ, давайте мне зад лижите теперь" я не буду никогда и ни в коем случае (ну если только шутя :) )... И я не для того написал, чтобы сказать - "ИНСИГНИЯВОДЫ КЛУБА! Админа обидели!!! всем просьба объявить байкот гавносервису!" нет. Я написал это все для того. чтобы потом люди не удивлялись, что отношение к ним может быть вот таким... К тому же я всё еще сомневаюсь, может отношение и должно быть таким? Я не владел гарантийными авто до этого :)

 

@dsm_gtc, у меня хоть и есть карта клуба, но я не на синьке :) смешно, но факт... неловко как-то :) да и далековато немного от меня, хотя не намного дальше, чем Дженсер от меня же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняйте к Косте, у него Астры тоже делают по гарантии и увидите разницу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dsm_gtc,да уж хотелось бы узнать, за что же так человека хвалят? :oops::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалят за то что ему не все равно. Для наших сервисов это уникальная черта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xevus, да я понимаю :) ладно - сейчас уже закрою тему с Дженсером и... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже пора поручкаться:)

@dsm_gtc,да уж хотелось бы узнать, за что же так человека хвалят? :oops::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Константин,7надеюсь вы мне не предложите съездить на место покупки авто (в Дженсер) для осмотра? :D А если серьезно - надо бы... :) исправлюсь, но надеюсь что поручкатьcя удастся и без поломок авто :):drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...