Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * - - - 1 Голосов

СК Согласие. Рекомендации эксперта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 OFFLINE   Hineteel

Hineteel

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 81 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.8 MT hatchback

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:07

Михаил,
1 переговоры по замене бампера с ОД (Дженсер) не привели к положительному результату! Хотел бы воспользоваться Вашим опытом. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы произвели замену бампера все-таки?
Номер дела 500405/13

2 Просьба по убытку 354857/14 (левый порог)
Можете посодействовать, чтобы направили в Дженсер (Варшавское шоссе дом 150) ?
Меня туда уже направляли + по адресу Варшавское шоссе 150 (Кларус-Трейдинг = ООО Ларсон) покупал машину + они хорошо красят, хоть и бампера не меняют!

#62 OFFLINE   MikhailMC

MikhailMC

Любитель общения

• Партнеры клуба
  • 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    RRE Prestige
  • Меня зовут:
    Михеев Михаил

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияHineteel (20 Июль 2014 - 06:07) писал:

Михаил,
1 переговоры по замене бампера с ОД (Дженсер) не привели к положительному результату! Хотел бы воспользоваться Вашим опытом. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы произвели замену бампера все-таки?
Номер дела 500405/13

2 Просьба по убытку 354857/14 (левый порог)
Можете посодействовать, чтобы направили в Дженсер (Варшавское шоссе дом 150) ?
Меня туда уже направляли + по адресу Варшавское шоссе 150 (Кларус-Трейдинг = ООО Ларсон) покупал машину + они хорошо красят, хоть и бампера не меняют!

1. Если ОД скажет, что в данной случае нужно сенять бампер, то Страховщик должден согласиться. Если же "замена бампера" - инициатива ОД, чтобы не морочитьс с покраской и т.д., то Страховщик может провести независимую, на основании которой бампрер подлежит покраске.
На самом деле здесь все просто должно быть: ОД направляет письмо Страховщику - те согласовывают, если последнего что-то не устраивает, то они просят сделать что-то дополнительно - новые фотограции, новое согласование заказ-наряда и т.д. ОД в курсе любой процедур урегулирования убытков.

2. к сожалению, не знаю на каких условиях заключался Ваш Договор. Если Ваш агент прописывал - ремонт на СТОА по Вашему выбору, то да, Страховщик может направить Вас в на ту станцию, на которую Вам нужно. Если же нет, то рекомендую обратиться к Вашему действующему агенту (г. Подольск) для разрешения вопроса по удаленному урегулированию убытка.

Всегда на связи!

#63 OFFLINE   Apple

Apple

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 15 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Sports Tourer TDCI
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 28 Август 2014 - 15:41

Добрый день! Недавно попал в ДТП, документы страховая компания рассмотрела быстро и предоставила на выбор два СТОА (по договору не прописан выбор СТОА) Реутов моторс и Тринити Котельники, выбрал второе. Сегодня второй день пытаюсь связаться с кузовным цехом, ни кто не отвечает, оставлял на рецепшене заявку чтобы перезвонили, тоже нет ответа. В страховой компании смогли посоветовать только дождаться).
  Подскажите можно ли как-то сменить СТОА, может быть написать претензию о смене, сославшись на то, что СТОА не отвечает?

#64 OFFLINE   Mickey7

Mickey7

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 41 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T
  • Меня зовут:
    Mickey

Отправлено 28 Август 2014 - 16:07

я бы посоветовал все-таки дозвониться в Тринити, дабы потом не разочароваться качеством работ в Реутове

#65 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:24

не могу выразить свои ощущения без мата!
Купил я авто год назад за 1 280 000, застраховал в Согласии. Сейчас они мне предложили продлить у них полис страхования на втрой год. Их предложение: сумма ущерба 1 080 000руб стоимость полиса 204 000 руб.  :shoсk: :shoсk: :shoсk: :facepalm: :icon_russian_roulette:  

Неужели реально сейчас страховки так выросли?!

#66 OFFLINE   Karlson

Karlson

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 341 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia st 1.6 avtomat

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:36

Странно, у меня все теже условия что и у Вас, мне предложили продлить за ~67000, правда брокер

Сообщение отредактировал Karlson: 15 Апрель 2015 - 11:36

#67 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:08

Понял тебя, спасибо.
Написал Михаилу, жду ответ от него. Возможно они задрали ценник из-за одного обращения, которое было 3 месяца назад.  Утром подойдя к авто я увидел, что на нем царапнута дверь, бампер, переднее крыло с фарой на замену.

#68 OFFLINE   Karlson

Karlson

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 341 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia st 1.6 avtomat

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияSaduga (15 Апрель 2015 - 12:08) писал:

Понял тебя, спасибо.
Написал Михаилу, жду ответ от него. Возможно они задрали ценник из-за одного обращения, которое было 3 месяца назад.  Утром подойдя к авто я увидел, что на нем царапнута дверь, бампер, переднее крыло с фарой на замену.
И обращение у меня тоже было;)

#69 OFFLINE   DolphinWB

DolphinWB

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 249hp 4x4
  • Меня зовут:
    Дима

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:54

Михаил! Доброго дня!

Скажите, как поступить в этой ситуации. Когда привозил Инсигнию на ТО (дилер - Автоимпорт) нашли утечку фреона из радиатора кондиционера. Дилер заказал кондиционер. Но при этом мне было сказано, что установить причину течи без разбора "морды" не представляется возможным. Посему когда мол придет мой радиатор, снимут, посмотрят, и если причиной тому микротрещина, то заменят по гарантии. При этом порекомендовали обратиться в страховую для того, чтобы если это не трещина, а камень - заменить по страховке. Я зарегистрировал страховой случай. НО, сейчас в Согласии новая система распределения направлений на ремонт. Автоимпорта сейчас в списке нет. Кондиционер уже пришел (ждал 1,5 месяца). Можно ли как-то по моему заявлению или каким-нибудь "иным" способом получить от Согласия направление именно в Автоимпорт? Ждать еще 1,5 месяца ЛЕТОМ сил нет.... ((( Заранее благодарю за ответ....

Сообщение отредактировал DolphinWB: 16 Июнь 2015 - 12:54

#70 OFFLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 647 сообщений
  • Интересы:Фотография, собаки

• Мой автомобиль:
    Lexus RX200t, Opel Insignia COUNTRY TOURER 2.0T Diesel - Cosmo, Opel Mokka 4x4 1,8 AT - Cosmo
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:26

Михаил, не вводите людей в заблуждение с Согласием. Компания очередной год и уже не первый раз  закончила с убытком более 3 млрд. рублей, сокращает персонал и все, что можно, а вы так людей подставляете, ее рекомендуя.  Вы простой агент и рекомендуете те компании, которые вам платят больше КВ и пока еще вас не подставляли. Но вы совершенно не понимаете, не знаете, что творится на рынке и что будет завтра с той или иной СК.

Сообщение отредактировал Gorr: 02 Июль 2015 - 23:25

#71 OFFLINE   MikhailMC

MikhailMC

Любитель общения

• Партнеры клуба
  • 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    RRE Prestige
  • Меня зовут:
    Михеев Михаил

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияDolphinWB (16 Июнь 2015 - 12:54) писал:

Михаил! Доброго дня!

Скажите, как поступить в этой ситуации. Когда привозил Инсигнию на ТО (дилер - Автоимпорт) нашли утечку фреона из радиатора кондиционера. Дилер заказал кондиционер. Но при этом мне было сказано, что установить причину течи без разбора "морды" не представляется возможным. Посему когда мол придет мой радиатор, снимут, посмотрят, и если причиной тому микротрещина, то заменят по гарантии. При этом порекомендовали обратиться в страховую для того, чтобы если это не трещина, а камень - заменить по страховке. Я зарегистрировал страховой случай. НО, сейчас в Согласии новая система распределения направлений на ремонт. Автоимпорта сейчас в списке нет. Кондиционер уже пришел (ждал 1,5 месяца). Можно ли как-то по моему заявлению или каким-нибудь "иным" способом получить от Согласия направление именно в Автоимпорт? Ждать еще 1,5 месяца ЛЕТОМ сил нет.... ((( Заранее благодарю за ответ....

Если в договоре страхования не прописано - ремонт по Вашему выбору или ремонт по выбору Страхователя, то увы, в Автоимпорт не направят.

#72 OFFLINE   Eugene

Eugene

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia 2.0T
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:45

Ох как печально с этим "согласием"....
Уже 2 претензии направлены,а воз и ныне там..ДТП было в 02.14г, дали направлению в(!!) Железнодорожный!в СТОА определили,что авто под списание, ск в свою очередь настаивает на ремонте.неремонтируемых авто нет, весь вопрос в кол-ве денег-СТОА выставляет счет на устранение всех болячек, СК в свою очередь не согласна этой суммой и попросила пересчет, в СТОА ответили,что за меньше деньги ремонтировать не станут. Это все заняло не один месяц.
Далее последовал звонок из СТОА:"заберите авто,наш сервис закрывается".
Забрал в гараж.
Теперь выдали направление в(!!) Одинцово.
При том,СТОА еще этого направления от СК не видел...
Нервов больше нет, далее будут заниматься юристы.
Нет цели кого-то очернить, это сугубо мой личный опыт. По специфике работы, страхую в год около 70 т/с,конечно,ранее всегда все возмещалось. С "согласием" первый и последний блин вышел комом.
Ценник у данной СК привлекательный, но....

#73 OFFLINE   MikhailMC

MikhailMC

Любитель общения

• Партнеры клуба
  • 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    RRE Prestige
  • Меня зовут:
    Михеев Михаил

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияEugene (05 Декабрь 2015 - 12:45) писал:

Ох как печально с этим "согласием"....
Уже 2 претензии направлены,а воз и ныне там..ДТП было в 02.14г, дали направлению в(!!) Железнодорожный!в СТОА определили,что авто под списание, ск в свою очередь настаивает на ремонте.неремонтируемых авто нет, весь вопрос в кол-ве денег-СТОА выставляет счет на устранение всех болячек, СК в свою очередь не согласна этой суммой и попросила пересчет, в СТОА ответили,что за меньше деньги ремонтировать не станут. Это все заняло не один месяц.
Далее последовал звонок из СТОА:"заберите авто,наш сервис закрывается".
Забрал в гараж.
Теперь выдали направление в(!!) Одинцово.
При том,СТОА еще этого направления от СК не видел...
Нервов больше нет, далее будут заниматься юристы.
Нет цели кого-то очернить, это сугубо мой личный опыт. По специфике работы, страхую в год около 70 т/с,конечно,ранее всегда все возмещалось. С "согласием" первый и последний блин вышел комом.
Ценник у данной СК привлекательный, но....

В данной СК уже не первый месяц серьезные проблемы.
Напишите мне номер убытка и что нужно, в понедельник буду на рабочем месте, постараюсь помочь.
Не стоит рисковать сейчас с СК Согласие, вывели от них практически 80% своих Клиентов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика