Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Прошу помощи в выборе Insignia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#46 OFFLINE   vorek

vorek

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia AT Sports Tourer
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:11

Krasilin (12 Апрель 2018 - 12:10) писал:

Поздравляю!
За уже 10 полных дней все в ажуре?)) Я бы тоже взял дизеля, бюджет чутка меньше, вот катаю в год около 10 тысяч (работа на метро, рядом, дача 21 км от подъезда). По городу почти все поездки короткие.. Все тут пишут, что для дизеля минимум 15000 км в год иначе смысла нет)) Спросил у коллеги, он на дизеле лет 8 ездит, так он прокомментировал, что это чушь. Можно и не много ездить, единственный нюанс, это переходной  период погоды от + к - и наоборот, но это решаемо какими то присадками))
За поздравления, конечно, спасибо, но... вот: http://www.opel-insi...showtopic=10739
У меня был дизель. Из минусов по сравнению с бензином могу отметить: внимание к солярке в минусовую погоду, медленный прогрев, дороговизна обслуживания, отсутствие хороших сервисов в моем городе. Когда на обычной 1,5-литровой хонде товарищ менял масло за 4000 рублей, я тратил на это 11000. Но тяга, грузоподьемность перебивали все эти минусы.
Дизельная инсигния за 550 тысяч и меньше - это даже не лотерея. Это однозначное попадалово на не самый дешевый ремонт. Но я это знал, и осознанно шел на такое приобретение. Мне нравится этот авто, поэтому я готов хоть новый двигатель поставить, но быть уверенным, что ближайшие года 3 буду ездить без проблем.
А про минимум 15000 в год - это, наверное, к тому, что более частая замена масла и дороговизна обслуживания съест экономию на топливе. Поэтому целесообразнее брать бензин. С ним проблем поменьше.
Я постоянно катаюсь в Европу на авто, в круг 7-8 тысяч км. Стараюсь выезжать не реже 2 раз в год. Для меня экономия ощутима )

#47 OFFLINE   Krasilin

Krasilin

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Природа, аудиофилия, авто

• Мой автомобиль:
    Nissan Teana
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:06

vorek (12 Апрель 2018 - 23:11) писал:

отсутствие хороших сервисов в моем городе. Когда на обычной 1,5-литровой хонде товарищ менял масло за 4000 рублей, я тратил на это 11000. более частая замена масла и дороговизна обслуживания съест экономию на топливе.
После Вашей новой темы про двигатель, думать не буду про дизель. Я за 4 года в Теане менял только колодки вкруг и масла моторное с фильтром за в 7-8 тысяч и воздушного с салонным фильтром. Более ничего. А предыдущая Субару проехала со мной за 5 лет около 150-160 тыс. км и все также, кроме замены свечей и масла в АКПП. Верю, что и бензиновая Инсигния также может, если найти после заботливого владельца.

#48 OFFLINE   vorek

vorek

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia AT Sports Tourer
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:06

Krasilin (13 Апрель 2018 - 19:06) писал:

После Вашей новой темы про двигатель, думать не буду про дизель. Я за 4 года в Теане менял только колодки вкруг и масла моторное с фильтром за в 7-8 тысяч и воздушного с салонным фильтром. Более ничего. А предыдущая Субару проехала со мной за 5 лет около 150-160 тыс. км и все также, кроме замены свечей и масла в АКПП. Верю, что и бензиновая Инсигния также может, если найти после заботливого владельца.
Начитавшись постов предыдущего владельца, я и выбрал именно его вариант. Думал проблем не будет ближайшие пару лет ) А вот оно как вышло. Все же покупка б/у авто это лотерея. Мне не повезло ) Но ничего, я реально получаю удовольствие от него (когда на ходу, конечно). Жаль мои мечты о Хаммере Н2 пикапе обломались пока из-за финансовых проблем. Был уверен, что пересяду только на него. Но сейчас делаю все, чтобы вернуться  к мечте. Ближайшие 2-3 года я инсигниавод. Дальше увидим )
Ну а по предыдущим авто, которых  у меня было большое количество, могу сказать только, что есть авто, абсолютно беспроблемные, но скучные ужасно. Есть старые и интересные, например, Элемент и Трибека у меня были - при стоимости оных в 500 тысяч, вкладывал в них по 200 тысяч в год. Но наслаждался каждым моментом за рулем. А был, например, Сид. Скучнейшее авто, зато даже колодки менял раз в 2 года.

#49 OFFLINE   Krasilin

Krasilin

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Nissan Teana
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:25

Я вот склонён к 1.8. Понимаю, что он как раз и есть скучный, но буду искать и с адаптивными фарами и удобными креслами)) Гонять я что-то уже не склонен, езжу не много.

#50 OFFLINE   vovik60

vovik60

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 918 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sports tourer,2.0,mt,CDTI,2009г.в.
  • Меня зовут:
    владимир,я клубень

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:31

vorek сказал:

. Когда на обычной 1,5-литровой хонде товарищ менял масло за 4000 рублей, я тратил на это 11000.
Это с заменой масла,масляного,топливного,салонного фильтров и колодок по кругу? :)

Krasilin сказал:

Я вот склонён к 1.8. Понимаю, что он как раз и есть скучный
На мой взгляд,это минус 50%удовольствия от вождения этой машины.

#51 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 925 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:37

С 1.8 - это уже другой автомобиль, но в плане надёжности конечно самый выгодный вариант.

#52 OFFLINE   Krasilin

Krasilin

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Nissan Teana
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:46

elegik, потому я и планирую брать атмо. На турбовых у друзей гонял много. В то время камер в столице почти не было, можно было отжигать, да и трафик был гораздо меньше. Сейчас смысла в турбо для меня нет. Работа от дома 15км, причем еду в метро(одна ветка через несколько станций), редко на авто, дача от дома 21 км (от двери до двери). Пару раз в неделю по магазам и рынкам. В год получается около 10 000 км, причем почти все маршруты по заторам. Потому и смысла в улитке не вижу. Единственный нюанс - механика, хотя на ней учился, надеюсь, что в пробках не устану))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика