Перейти к публикации


опять зима, опять *рачи


АлексInsignia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пришла зима, опять стало грустно, машина ну всем нравится, все устраивает все вобще вроде отлично, даже подумал оставить её не на 1-1.5 года как обычно, а на 2-3 года, т.к. альтернатив не вижу. Но пришла зима и опять климат на +26 иначе просто холодно в машине, но все равно замерзают стекла, задние постоянно практически, боковые если по трассе ехать минут 15 то затягивает, лобовое у водителя свреху тоже. Приходиться тыкать вручную отпотевание лобового, чтобы поток воздуха стал сильным, а режиме авто оттуда еле-еле дует. Для сарая этого явно нехватает.

В дополнение к этому задний дефлектор между сидухами вообще непонятно для чего, из него не дует вообще, только если включить вручную обдув в лицо. Сдавал дилеру, они вообще ничерта несмыслят, тупые все насмерть, отписали "климат-контроль работает в штатном режиме" ! ну какой же это штатный режим если надо +26 ставить, ручки крутить и почему во всех других машинах этого ненадо делать ? выставил +21 и всё работает само и круглый год, хоть летом, хоть зимой. Ну как так можно было хорошую машину то испортить, непонимаю. В печали я весь. Что делать ? писать в ГМ ? хоть чемто комуто помогло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня один в один было. Климат вообще не работал. Все стекла замерзали/потели. Печка вообще не дула, стоит 21 градус - не дует, ставишь 23-24 тоже не дует, только на 27 начинала немного дуть)) ездил постоянно с обдувом на стекло. Недавно поменял салонный фильтр и чудо! Печка стала работать раз в 20 лучше :drinks: Теперь езжу постоянно на климате 21-22 градуса, в салоне тепло и окна в порядке. Не думал, что фильтр может так сильно засориться за 20 тыс. пробега. Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салонный может, засираеться на мах, я привык менять их 2 раза в год, по весне и перед зимой, кстати ежели ставиш угольный фильтр, снижается сила обдува и немного влияет на температурный режим, походу плотность угольного больше из за этого, на зафире между угольным и обычным бумажным разность была приблизительно в 2 градуса. Так что я покупаю обычные бумажные и непарюсь, кстати как оказалось на 1 ТО салонный фильтр неменяют, почему незнаю)))

Так что попробуй заменить салоник, делов на 10 минут.

Изменено пользователем alex22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла зима, опять стало грустно, машина ну всем нравится, все устраивает все вобще вроде отлично, даже подумал оставить её не на 1-1.5 года как обычно, а на 2-3 года, т.к. альтернатив не вижу. Но пришла зима и опять климат на +26 иначе просто холодно в машине, но все равно замерзают стекла, задние постоянно практически, боковые если по трассе ехать минут 15 то затягивает, лобовое у водителя свреху тоже. Приходиться тыкать вручную отпотевание лобового, чтобы поток воздуха стал сильным, а режиме авто оттуда еле-еле дует. Для сарая этого явно нехватает.

В дополнение к этому задний дефлектор между сидухами вообще непонятно для чего, из него не дует вообще, только если включить вручную обдув в лицо. Сдавал дилеру, они вообще ничерта несмыслят, тупые все насмерть, отписали "климат-контроль работает в штатном режиме" ! ну какой же это штатный режим если надо +26 ставить, ручки крутить и почему во всех других машинах этого ненадо делать ? выставил +21 и всё работает само и круглый год, хоть летом, хоть зимой. Ну как так можно было хорошую машину то испортить, непонимаю. В печали я весь. Что делать ? писать в ГМ ? хоть чемто комуто помогло ?

 

1. Заменить салонный фильтр на угольный.

2. Вытащить весь хлам из ниш габажника для вентиляции.

3. Думать дальше, если не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заменить салонный фильтр на угольный.
кстати ежели ставиш угольный фильтр, снижается сила обдува и немного влияет на температурный режим, плотность угольного больше.

лучше пусть обычный поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пусть обычный поставит

 

Бумажный не айс, тема с вонью уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лауре фильтр поменяли (странно что на первом то не меняют, тоже удивился) стало чуть получше, дует сильнее, сейчас уже поставил +25 и через полчаса езды на машине даже +24. Но все равно это не выход, непонимаю почему в других такого гемороя небыло (вернее были в субарах и мицубьисях, но это же япошки там всегда так, поэтому и продал их нафик и больше не куплю никогда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь обдув на себя и в ноги... после того, как в салоне станет тепло, включи на автоматический режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь обдув на себя и в ноги... после того, как в салоне станет тепло, включи на автоматический режим.

 

немогу понять почему я должен это делать, во всех других нормальных машинах этого делать было ненужно, авто само сепрва дуло стекло+ноги, по мере прогрева уже во все остальные дулки. Да и врядли это поможет поддержанию температуры теплой во всем салоне сарая !

 

А если ставить на себя+ноги то замерзнет лобовое сразу.

Изменено пользователем АлексInsignia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет. Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А это не из этой оперы? ВОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не из этой оперы? ВОТ

 

Да не похоже, а так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не из этой оперы? ВОТ

 

нет, этого на моей машине уже небыло, уже было исправлено на заводе, у меня модельный 10 год, проверяли еще в начале года. Да и проблема не только с лобовым, а вообще с температурой в салоне. Автоматика скорее всего для уменьшения громкости вентилятора просто уменьшает его скорость, но при этом прогреть весь салон неможет, мощности потоков нехватает. Я посмотрел на тигуане и туареге там в режиме автомата и прогретом салоне из сопел дует гораздо сильнее, просто существенно сильнее.

Изменено пользователем АлексInsignia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, этого на моей машине уже небыло, уже было исправлено на заводе, у меня модельный 10 год, проверяли еще в начале года. Да и проблема не только с лобовым, а вообще с температурой в салоне. Автоматика скорее всего для уменьшения громкости вентилятора просто уменьшает его скорость, но при этом прогреть весь салон неможет, мощности потоков нехватает. Я посмотрел на тигуане и туареге там в режиме автомата и прогретом салоне из сопел дует гораздо сильнее, просто существенно сильнее.
Скорость работы вентилятора в режиме "Авто" выставляется через бортовое меню. Там три значения: сильный, нормальный, слабый. При выставлении любого из режимов, после первоначального прогрева салона, автоматически регулируется только температура подаваемого воздуха, а не скорость вентилятора. Данная бумаженция действительна для любого модельного года начиная с 2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign, че то не вдуплился что ты написал :drinks:, а точнее что это за климат который регулирует только температура а силу обдува нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...