Перейти к публикации


Уведомления на приборной панели после установки Pandora


London
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Opel Insignia MY2014, приборная панель с большим экраном.

Установлена Pandora LX3297 с автозапуском.

 

Наблюдаю следующую картину: если завести машину с автозапуска, когда CAN шина уже полностью уснула - на приборке перестают отображаться почти все "всплывающие окна" (открыта дверь, поставлено/снято с ручника, парктроники и т.д.). Из всех всплывающих окон появляется только о подключении устройства по Bluetooth, причем, что интересно, обычная кнопочка внизу "Отклонить" в этом окне изменена на "Закрыт", даже без "ь".

 

Не очень надеюсь получить здесь ответ, куда копать, но интересно было узнать от владельцев схожих сигнализаций, не наблюдали ли они у себя такую проблему.

 

Причем, если заводить машину с автозапуска, когда CAN "разбужен" - всё ок, проблема не наблюдается. Иногда помогает снять/поставить на охрану пандору перед автозапуском, чтобы проблема не появлялась, иногда нет.

 

В общем, прошу попробовать тех у кого большой монитор на приборке и Pandora LX3297 (или близкие к ней).

 

Ставите машину на 2 охранки (для верности :)), ждёте около 5 минут, заводите с автозапуска, открываете дверь и смотрите, пишет ли как обычно на приборке "Открыта дверь", "Авторегулировка света вкл.", отображаются ли индикаторы парктроников (не звук, а именно схематичное отображение на приборке)...

 

Заранее всем спасибо :)

Прошивку сигналки обновил до последней, все блоки в машине тоже. Настройки в сигналке разные менял - ничего не помогает от этого глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую. Та же проблема. Сигналка Pandect 1800bt. При дистанционном пуске двигателя пропадают уведомления. Если пускать двигатель штатно (из салона с кнопки) - всё в порядке. Сигнальщики, которые ставили сигналку, бьются над решением проблемы, пока не победили.

У меня ещё есть несколько нареканий на работу сигналки:

1. если завести машину дистанционно, а потом дистанционно же заглушить - открываются двери...

2. невозможно открыть машину с мобильного телефона - двери разблокируются, но при попытке открыть их начинает орать сигналка (штатная)...

Вот хрен знает, почему всё так. Сигнальщики говорят, что машина "слишком умная" и не даёт собой управлять. Как-то верится с трудом, но факт остаётся фактом...

Может, за два месяца удалось что-то узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только что доковыряли машину. Способ не налетать на глюк приборки есть, но корявый: перед тем, как дистанционно запускать двигатель, надо сначала снять машину с охраны (именно средствами сигналки), а потом поставить. После этого можно запускать двигатель, и уведомления будут работать... через раз)) По-человечески, как, например у моего друга на Мазде, допилить не получилось. Как-то так... Изменено пользователем Docent82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Господа, вынужден апнуть тему, ибо решения своей (и не только своей) проблемы пока не нашёл. Созванивался с Алармтрейдом. Кто не в курсе, это те ребята, которые придумывают и выпускают Пандору и Пандект. Консультант по телефону ничего вразумительного ответить не смог. Как вариант предложил приехать и их установщикам, которые, как я понял, к ним юридически отношения не имеют, а просто являются "придворной" конторой по установке сигналок. Проблема в том, что ехать надо в будни в рабочее время.

Если у кого-то есть подобная проблема, прошу отписаться с подробным, по возможности, описанием симптомов и ситуаций, когда проблема возникает. Накопленный опыт может быть полезен. Попытки решения, пусть и неудачные, тоже помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю что и ответить .

таких глюков нет .

у меня пандора , но возможно более старая .

и машина у меня дорест .

машина у меня полтора года и досталась с этой сигналкой .

я проверял автозапуск ( баловался пару раз ) .

машина заводится , но не открывается .

глушу - она закрыта .

проблем между родной и сторонней сигналкой нету .

есть чеки ( наряд-заказы) где мне ( на машину) устанавливали сигналку .

могу лишь дать адрес или телефон , может к ним тебе подьехать показать .

или

может снять ее нафиг .

чот мне кажется что тут все дело в настройках ( подключении)

может установщики кривые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди. Все ответы в их вопросах

Как может работать уснувшая машина?

Вы же сами говорите, что после того как она уснула. Пока она не проснется, данные ни какие не получите.

Это криво поставленная сигналка или кривой ее алгоритм работы

Все описанное выше меня наталкивает на мысль кривизны самой сигналки. Вернее ее софта!

Пока разработчики не допилят софт, ни один установщик ни чего не сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Странные люди. Все ответы в их вопросах

Как может работать уснувшая машина?

Вы же сами говорите, что после того как она уснула. Пока она не проснется, данные ни какие не получите.

Это криво поставленная сигналка или кривой ее алгоритм работы

Все описанное выше меня наталкивает на мысль кривизны самой сигналки. Вернее ее софта!

Пока разработчики не допилят софт, ни один установщик ни чего не сделает!

Вот установщики, которых, кстати, в Алармтрейде хорошо знают и уважают, так и сказали. Мол, машина плохо прочитана. Читали, видать, машину, которая с "дешёвой" приборкой, у неё всяких таких уведомлений ведь нет вообще, и пропадать поэтому нечему.

Прикол в том, что машина как бы не до конца просыпается... Например, открываю дверь. В нормальном состоянии она мне на приборке вывешивает уведомление, что открыта дверь и зажигает имитацию лампочки, маленькую красную пиктограмму машинки с открытой дверью. А если дистанционно заводить, то при открытой двери будет только пиктограмма, а уведомления не будет вообще. Парктроники пищат, а визуальная повторялка не рисуется... и это больше всего раздражает.

По поводу криво поставленной сигналки... ну не знаю. Приезжал к другим установщикам на диагностику. Тоже серьёзные ребята, лукавить им смысла не было ни с какой стороны. Сказали, что всё поставлено правильно, причину косяка не знают. На установку меньше всего грешу.

Изменено пользователем Docent82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь озвучил предположения.

Одно из них созвучно с мнением установщиков.

Вот отсюда и надо копать.

Думаю, надо связываться с производителями и давать им машину на тесты / чтение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к кривоустановленной сигналки. У меня стоит пандора, более того мне ее "тюнингнули" до версии PRO, чтобы запустить алгоритм автозапуска без ключа.Все работает,как часы. Могу дать контакты знакомого, который мне устанавливал, и я смело могу его рекомендовать. У него колосальный опыт установок сигнализаций, сотрудничает с Пандора, и что не мало важно (для меня) долгое время работал в Автоимпорте с Константином, т.е. знает опеля и их электрику. Он много переделывает машин, которым установили криво сигналки, говорит хуже всего устанавливают офицыалы, не парясь... Им главное провода с ноги затолкать, чтоб визуально не видно было и пох))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к кривоустановленной сигналки. У меня стоит пандора, более того мне ее "тюнингнули" до версии PRO, чтобы запустить алгоритм автозапуска без ключа.Все работает,как часы. Могу дать контакты знакомого, который мне устанавливал, и я смело могу его рекомендовать. У него колосальный опыт установок сигнализаций, сотрудничает с Пандора, и что не мало важно (для меня) долгое время работал в Автоимпорте с Константином, т.е. знает опеля и их электрику. Он много переделывает машин, которым установили криво сигналки, говорит хуже всего устанавливают офицыалы, не парясь... Им главное провода с ноги затолкать, чтоб визуально не видно было и пох))

Контакты, если не сложно, прошу дать. Вот вопрос ещё, а какая приборка в Вашей машине? Весьма возможно, что от комплектации, в том числе от приборки, зависит, будет ли глюк при автозапуске, или нет. Натыкался на Драйве на товарища по несчастью. Вот у него то же самое происходит при автозапуске. Приборка у него, как и у меня, топовая.

Изменено пользователем Docent82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте уже давно бы с разработчиком общался напрямую.

Есть вариант с приборкой, что машина недочитана. Так предоставь им свою машину на дочитку, а они тебе устранят косяк.

Я думаю, разрабы будут заинтересованы в твоем посещении их представительства.

Наверняка они в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Docent82

Контакты кинул в личку. У меня рестайл с NAVI 900 IntelliLink, приборка, как ты пишешь "топовая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В вопросе наметился прорыв. Был недавно у разрабов. Часов пять мучили они машину. В итоге... Перед автозапуском машина (почти у всех так) мигает аварийкой два или три раза. Это делается именно для того, чтобы разбудить CAN-шину. Так вот: Сига так не просыпается! Теперь задача научить машину перед автозапуском мигать габаритами. От габаритов машина просыпается и корректно работает после автозапуска. Однако, проверяли мы это прям руками, открутив шайбу переключения света и потыкав в нужный контакт контролькой. Поэтому пока неизвестно, будет ли оно работать, если собрать всё как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Итак. Делюсь радостью. Работу машины в режиме дистанционного запуска выпрямили. Теперь перед запуском машина отмаргивается габаритами, после чего пускает двигатель. Итог: все уведомления на месте, всё работает в штатном режиме. Если кому надо технические подробности, спрашивайте. Сразу излагать не буду, дабы не засорять ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...