Перейти к публикации


Видеорегистратор – это важный элемент в любом автомобиле


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видеорегистратор – это важный элемент в любом автомобиле

Видеорегистратор считается неотъемлемой частью любого автомобиля. Его стоит устанавливать как начинающему водителю, так и автомобилисту с большим стажем. Объяснить это достаточно легко, ведь регистратор фиксирует все, что происходит на дороге. Если произошло ДТП, в котором четко определить вину одного автомобилиста сложно, то на помощь придет видеозапись.

С ней можно будет четко увидеть, кто из участников дорожно-транспортного происшествия был прав, а кто виноват. Примечательно, что сейчас записи с видеорегистратора можно представлять в суд в качестве доказательства. Так что если автомобилист не хочет попасть в неприятную ситуацию, то ему нужно иметь прибор, который будет фиксировать дорожную обстановку.

Кроме того, спорные ситуации могут возникнуть с работниками дорожной службы. Например, инспектор может сказать, что видел, как водитель проехал на красный свет, или наехал на линию разметки, которую нельзя пересекать. Посмотрев запись с видеорегистратора, можно доказать работнику внутренних органов, что нарушения не было.

В этом случае инспектор не будет составлять протокол, так как у водителя будет неоспоримое доказательство его невиновности. Если работник дорожной полиции все-таки оформит данный инцидент, как правонарушение, то его можно будет оспорить в суде и выиграть дело.

Кроме этого видеорегистраторы спасают на парковке, где тоже высока вероятность получить повреждение своего автомобиля. Если на стоянке другой водитель, выезжая, зацепит транспортное средство потерпевшего и скроется с места происшествия, то никто не оплатит дорогостоящий ремонт.

Не все автомобилисты честные и способны признать свою вину, дождавшись владельца поврежденного авто. Многие просто убегают, не желая создавать для себя проблем. Но если в автомобиле есть регистратор, то сам момент правонарушения будет зафиксирован.

Это не значит, что устройство должно быть постоянно включенным, расходуя ресурс автомобильного аккумулятора. Сейчас видеорегистраторы – это "умные устройства", которые способны самостоятельно включаться и выключаться тогда, когда это нужно. В них срабатывает датчик движения, который включает запись в тот момент, когда рядом с машиной что-то происходит.

После того, как движение рядом с транспортным средством прекращается, система выключается. При этом экономится заряд батареи, а также не расходуется свободное место на жестком диске.

Можно также устанавливать видеорегистратор на заднюю камеру, в этом случае получаем примерно такую картинку:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



И как же я живу без него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаменимая вещь в автомобиле, уже не раз меня выручал. Изменено пользователем AlexGood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня однажды спас от " развода" гайцев на встречку

 

Отправлено с моего HTC_M8MINx через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...