Перейти к публикации


Самопроизвольная установка зеркала


hika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,всем.Столкнулся недавно с проблемой самопроизвольной? установки положения левого зеркала.

Об авто: дорест,13г,память сидений,зеркала.Подстройка зеркала при включении з.х. отключена.

Ставлю на стоянку,закрываю...Прихожу открываю,сажусь и вижу,что зеркало сильно изменило обзор. Внешних воздействий

не было

Пробовал сохранить память по новой,через какое то время снова меняет настройку.

Может кто-то сталкивался? или было уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



может глупое предположение - батарейка в ключе. сбрасывается запомненная настройка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может глупое предположение - батарейка в ключе. сбрасывается запомненная настройка.

А может и не глупое....Надо попробовать......Но тогда и кресло бы ездило,а оно не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял батарейку-все равно сбивается!!!

Ситуация более подробно: несколько часов стоянки(не на морозе,на всякий случай),подхожу ,открываю брелком и зеркало начинает само куда-то настраиваться....завожу,жму кнопку установленной памяти-начинает отрабатывать,кресло при этом неподвижно,как и было сохранено положение. Такое впечатление,что память не держит...

Может кто понимает что это такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое на правом зеркале. Опускание вниз при заднем ходе =вкл.

Постепенно, за несколько раз опускалось вообще вниз.

Подумал, что после езды назад до остановки, останавливался и быстро переводил рычаг АКПП на Р, тут же кнопкой выкл двигатель и открывал дверь. И зеркало типа останавливалось не дойдя до нужного положения. Но этот вариант не очень ...

Потом вручную, когда машина уже уснула, выставил нужное положение, сам зеркальный элемент пальцами подвинул вверх. На сейчас уже давно не повторялось.

Но думаю это проблемы в потере связи между блоками памяти сидении , блоком кузовной электроники или в питании на них. Т.к у меня при большой влажности, к примеру после мойки зимой, вообще не работает эл регулировка водительского сидения, потом после просыхания и нескольких засыпаний машины, все опять работает.

И да, у меня так же было, память на сидении жмешь, сиденье не двигается,а зеркало в нужное положение встает.

Ну и мы с женой вдвоем еще ездим, с разными ключами и разными настройками.

Универсальное "скинуть клемму с аккума" пробовал?

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое на правом зеркале. Опускание вниз при заднем ходе =вкл.

Постепенно, за несколько раз опускалось вообще вниз.

Подумал, что после езды назад до остановки, останавливался и быстро переводил рычаг АКПП на Р, тут же кнопкой выкл двигатель и открывал дверь. И зеркало типа останавливалось не дойдя до нужного положения. Но этот вариант не очень ...

Потом вручную, когда машина уже уснула, выставил нужное положение, сам зеркальный элемент пальцами подвинул вверх. На сейчас уже давно не повторялось.

Но думаю это проблемы в потере связи между блоками памяти сидении , блоком кузовной электроники или в питании на них. Т.к у меня при большой влажности, к примеру после мойки зимой, вообще не работает эл регулировка водительского сидения, потом после просыхания и нескольких засыпаний машины, все опять работает.

И да, у меня так же было, память на сидении жмешь, сиденье не двигается,а зеркало в нужное положение встает.

Ну и мы с женой вдвоем еще ездим, с разными ключами и разными настройками.

Универсальное "скинуть клемму с аккума" пробовал?

С клеммой попробую...Спасибо.

Тут есть и временной фактор.Это все происходит после достаточно(несколько часов) долгой стоянки. Если просто минут 15-20 примерно,то ничего не сбивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал несколько раз такую ерунду с левым зеркалом.

В основном после того как жена поездит. Но пользуемся разными ключами.

То есть я подхожу со своим ключом, а/м открываю, сиденье отъезжает, а зеркало стоит на месте.

Пробовал перезапоминать и т.д. Потом забил. Сажусь и вручную зеркало двигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал несколько раз такую ерунду с левым зеркалом.

В основном после того как жена поездит. Но пользуемся разными ключами.

То есть я подхожу со своим ключом, а/м открываю, сиденье отъезжает, а зеркало стоит на месте.

Пробовал перезапоминать и т.д. Потом забил. Сажусь и вручную зеркало двигаю.

Я один езжу на машине,ключ не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Нашел,где собака порылась,в меню настроек есть такая опция,типа сохранение настроек.......отключил и все встало как было.Сохранил в памяти настройки и зеркало больше не меняет своего положения. Сам уже не помню как,но видимо по ошибке включил данную опцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...