Перейти к публикации


2.0 СDTi (A 20 DTH)


Optitron
 Поделиться

Engine Oil  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто какое масло в двигатель заливает?

    • Opel Dexos 2 5W-30
    • Opel Super Synthetic 5W-30
    • Castrol Magnatec 5W-30
    • Castrol 58565 Magnatec A3/B4 5W-30
    • Mobil OIL4195 Super 3000 X1 Diesel 5W-40
    • Liqui Moly TopTec 4600 5w30


Рекомендованные сообщения

Впереди надвигается ТО-0, на котором планируется сменить моторное масло+фильтр. В связи с этим возник вопрос, какое же масло всё таки лучше(не дешевле/не рекомендовано), а именно лучше для нашей Дизельной "Синьки". Мануал нам говорит, что используйте масло Opel Dexos 2 5W-30 и будет Вам счастье, но, здесь встаёт вопрос, ведь все масла, которые имеют допуск по спецификации OEM: GM-LL-B-025, а также по спецификации ACEA: А3/В4 также прекрасно подходят нашему двигателю A 20 DTH, так что же мы выбираем?

 

P.s. В опросе представлены все масла имеющие допуски для нашего ДВС + хотелось бы услышать комментарии сведущих людей по вязкости 5W30 vs. 5W-40?

Изменено пользователем Optitron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Что только русские не выдумают, лишь бы не следовать мануалу - дубль два. Ну ведь написано - лейте Dexos2. Не доверяешь ОЕМ маслу - возьми Фукс или Мотул, в чем проблема ? Нет, у нас каждый считает себя умнее производителя. Отдельно хочу отметить что Магнатек и Мобил 3000 - это очень херовые гиродреки низкого качества, даже не знаю чем надо думать, что-бы добровольно их лить в свой мотор. Изменено пользователем Xevus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще дизелистам заморачиваться по поводу моторного масла? Ведь температурный режим очень щадящий по идее... Что с ним, с маслом, случится? Ну если только в плане "как не нарваться на откровенное палево"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только русские не выдумают, лишь бы не следовать мануалу - дубль два. Ну ведь написано - лейте Dexos2. Не доверяешь ОЕМ маслу - возьми Фукс или Мотул, в чем проблема ? Нет, у нас каждый считает себя умнее производителя. Отдельно хочу отметить что Магнатек и Мобил 3000 - это очень херовые гиродреки низкого качества, даже не знаю чем надо думать, что-бы добровольно их лить в свой мотор.

 

Xevus спасибо за коммент, Вы как уже опытный пользователь + возможно сведущий в производстве автомасел человек, вероятно знаете то, чего не знают остальные. Но вот ведь незадача, я ничего не писал про то, что я ,,умнее,, производителя, а лишь спросил мнение пользователей о марке масла которое они предпочитают + создал опрос, для понимания ситуации.

 

P.s. Жду комментариев по вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл этого опроса, особенно включения туда масел не имеющих допуска Дексос2 ??? Есть требование производителя - лить Дексос. Осталось выбрать любое масло на свой вкус в рамках бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Вы хотите комментарии по вязкости, что нужно комментировать? Я в данном случае на 100% согласен с Xevus. Зачем искать на свож задницу приключений - Вам сток претит, его лить не круто? А круто экспериментами запороть мотор но зато не стоком.

По поводу Кастрола И Мобила к выше сказанному могу добавить что количество на рынке РФ паленого масла данных марок более 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл этого опроса, особенно включения туда масел не имеющих допуска Дексос2 ??? Есть требование производителя - лить Дексос. Осталось выбрать любое масло на свой вкус в рамках бюджета.

 

Xevus, а с каких это пор в Мире существует допуск к маслу Дексос2? :)

 

P.s. OEM: GM-LL-B-025 / ACEA: А3/В4 имеют все масла участвующие в опросе.

 

P.s.s. По вязкости, так и нет ясности. :)

 

Какие Вы хотите комментарии по вязкости, что нужно комментировать? Я в данном случае на 100% согласен с Xevus. Зачем искать на свож задницу приключений - Вам сток претит, его лить не круто? А круто экспериментами запороть мотор но зато не стоком.

По поводу Кастрола И Мобила к выше сказанному могу добавить что количество на рынке РФ паленого масла данных марок более 50%.

 

По вязкости, если не вдаваться в детали, более подходящим для активной езды маслом является которое? 5W30 или 5W40? Про Кастрол/Мобил и палёнку согласен, но есть возможность купить и то и другое в оригинале.B)

Изменено пользователем Optitron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xevus, а с каких это пор в Мире существует допуск к маслу Дексос2? :)

 

не скажу с каких пор, но существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу с каких пор, но существует.

 

:huh: вот это дааа... (факты/источники какие-нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, т.е. получается GM теперь для своих дизельных двигателей, сменило допуск с GM-LL-B-025 на GM (Opel) dexos 2?:huh: Тогда в опрос, исходя из статьи ниже, стОит добавить Liqui Moly TopTec 4600 5w30!

Изменено пользователем Optitron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот сравнительные цены(источник Exist.ru) на все авто масла, представленные в опросе, в том порядке в котором они указаны в опросе:

 

1. Opel Dexos 2 5W-30 (5л) -> 1231 руб;

2. Opel Super Synthetic 5W-30 (5л) -> временно нет в продаже;

3. Castrol Magnatec 5W-30(4л+1л) -> 1912 + 503 = 2415 руб ;

4. Castrol 58565 Magnatec A3/B4 5W-30 (5л) -> 3837 руб;

5. Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 (4л+1л) -> 1666 + 387 = 2053 руб;

6. Liqui Moly TopTec 4600 5w30 (5л) -> 2086 руб.

 

P.s. Как видно, из ценового анализа, рекомендуемое Производителем автомасло, является ещё и самым доступным по цене!

Изменено пользователем Optitron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кастрол/Мобил и палёнку согласен, но есть возможность купить и то и другое в оригинале.B)

 

Где в Москве biggrin.gif, возможность есть - гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xevus, а с каких это пор в Мире существует допуск к маслу Дексос2? :)

 

Ну с добрым утром.

 

http://gmdexos.com/licensedbrands/dexos2licensedbrands.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1345399116[/url]' post='65779']

Где в Москве biggrin.gif, возможность есть - гарантии нет.

 

У каждого свои источники.B)

 

1345400283[/url]' post='65783']

Ну с добрым утром.

 

http://gmdexos.com/l...nsedbrands.html

 

Спасибо за ссылку! :drinks:

 

P.s. По всему пока выходит, что Opel Dexos 2 5W-30 действительно лучший вариант! :) Хотя и Liqui Moly TopTec 4600 5w30 со счетов сбрасывать не стОит! B)

Изменено пользователем Optitron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...