Перейти к публикации


Глюк БК


TurbO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня недавно появилась такая беда:

Когда кончается бензин, загорается желтая лампа, на БК выскакивает изображение колонки и все....

Так она меня и сопровождает до момента заправки. невозможно от неё избавиться.......

Раньше она пропадала...

Кто что скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



У меня недавно появилась такая беда:

Когда кончается бензин, загорается желтая лампа, на БК выскакивает изображение колонки и все....

Так она меня и сопровождает до момента заправки. невозможно от неё избавиться.......

Раньше она пропадала...

Кто что скажет???

Помойму это зависит от остатка топлива и текущего расхода. У меня было так: пару раз сбрасывается, а потом на всех мониторах загорается предупреждение и уже не сбрасывется пока не заправишся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойму это зависит от остатка топлива и текущего расхода. У меня было так: пару раз сбрасывается, а потом на всех мониторах загорается предупреждение и уже не сбрасывется пока не заправишся.

 

+1

Когда реально мало не сбрасывается уже.

У меня так всегда было все 53000 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я инада просто крутну менюшкой и помагает. Но до такого минимума чтоб все горело и орало еще не доходил, так что как в этом случае слушай ребят выше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойму это зависит от остатка топлива и текущего расхода. У меня было так: пару раз сбрасывается, а потом на всех мониторах загорается предупреждение и уже не сбрасывется пока не заправишся.

Да, именно так! Я когда забрал из салона, средний расход показывал 50 литров, на табло не убиралась эта надпись, заправил на ближайшей заправке на 500р, т.е. больше 20 литров, один чёрт надпись горела, пока полный бак не залил, да и расход естественно свалился :) Эта надпись выскакивает, как мне показалось, если ты на остатках можешь проехать менее 40 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так! Я когда забрал из салона, средний расход показывал 50 литров, на табло не убиралась эта надпись, заправил на ближайшей заправке на 500р, т.е. больше 20 литров, один чёрт надпись горела, пока полный бак не залил, да и расход естественно свалился :) Эта надпись выскакивает, как мне показалось, если ты на остатках можешь проехать менее 40 км.

 

Иногда датчик залипает, бывает такое - заправишь полный бак расплатишся, заводишь, а он полупустой, проедешь чуть и поднимется поплавок от кочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что до этого всегда показывал на скоко бензы осталось, ну там на 20 км или на 10, а сейчас как желтая загорелась все пипец- знак заправки и все....

хочу как раньше!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Когда реально мало не сбрасывается уже.

У меня так всегда было все 53000 км :)

 

+1 Когда забирал из салона а вы сами наверняка знаете , что они там льют с гулькин куй , была надпись " Мало топлива , заправьтесь " , и если включить навигацию , она тут же высвечивала ближайшие заправки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что до этого всегда показывал на скоко бензы осталось, ну там на 20 км или на 10, а сейчас как желтая загорелась все пипец- знак заправки и все....

хочу как раньше!!!!!

 

У меня загорается при остатке на 50км, при этом можно сбросить на несколько км. хватает, а потом появляется и сбросить невозможно.

Немножко тупо выглядит, т.к. не знаешь на сколько км. у тебя осталось в баке. С таким первый раз сталкиваюсь.

В Астрах был тестовый режим БК где можно было увидить в пределах 100мл. Могли бы и здесь что нибудь придумать.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загорается при остатке на 50км, при этом можно сбросить на несколько км. хватает, а потом появляется и сбросить невозможно.

Немножко тупо выглядит, т.к. не знаешь на сколько км. у тебя осталось в баке. С таким первый раз сталкиваюсь.

В Астрах был тестовый режим БК где можно было увидить в пределах 100мл. Могли бы и здесь что нибудь придумать.

а зачем ждать до последнего капля у меня как загорается так сразу и заправляюсь не кайф экспериментираовать считать последние милиграммы так и можно остатся на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ждать до последнего капля у меня как загорается так сразу и заправляюсь не кайф экспериментираовать считать последние милиграммы так и можно остатся на дороге

 

Для этого и хотелось бы знать сколько еще осталось, чтобы не остаться на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и хотелось бы знать сколько еще осталось, чтобы не остаться на дороге.

Лучше не знать, а сразу заправляться. Учтите, у нас стоит два бензонасоса и если хватануть воздуха, то они долго не протянут. Поэтому лучше не доводить даже до загорания лампочки. Хотя я опытным путём :blush: всёж вычислил: последнее деление-55 литров влезает, красное +

лампочка - 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не знать, а сразу заправляться. Учтите, у нас стоит два бензонасоса и если хватануть воздуха, то они долго не протянут. Поэтому лучше не доводить даже до загорания лампочки. Хотя я опытным путём :blush: всёж вычислил: последнее деление-55 литров влезает, красное +

лампочка - 60.

 

Это понятно что лучше не доводить, но я привык заправляться в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно что лучше не доводить, но я привык заправляться в одном и том же месте.

 

Аналогично! Если вижу что совсем не доеду, то заправляю на 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно что лучше не доводить, но я привык заправляться в одном и том же месте.

Я тоже заправляюсь в одном заправке Лукойлье как мимо проезжаю хоть в баке даже больше половины заправляюсь до полного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...