Перейти к публикации


По комплектации!


Alexey26
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, присматриваю себе INsignia у меня сейчас астра H

так как выбор комплектаций на бу машины достаточно широк, хотелось бы понять какие опции можно доустановить, а какие очень проблематично,

Например моя машина Астра была куплена в комплектации Энджой много чего не было, вернее совсем мало что было)

за время владения я поставил ксенон АФЛ(у меня даже не было обычного) который оказался большой редкостью так как при заказе стоил

30 тыр плюсом к обычному, пришлось долго искать, и собирать компоненты,

поставил систему давления в шинах из за которой пришлось поменять гидроблок АБС -ЕСП

блютуз, цветной дисплей, система twin audio, кнопка спорт, сидения рекаро, черный потолок,руль OPC, зеркало с затемнением и датчик дождя, парктроник

в данный момент в машине не хватает всего двух опций системы безключевого доступа и IDS +

IDS+ изначально ставить не собирался так- как амморты очень дорогие

а вот кейлесс сама по себе сложна и дорога в установке, (если бы был бы выбор заказал сразу же с ней)

Теперь вопрос ко всем, на сколько те или иные опции в INSIGNIA дороги(редки) что бы понимать, чем можно пожертвовать, а чем нет.

с руками все впорядке куча проводов и перетряхивание не пугает, интересует только вопрос доступности запчастей бу(например из-за редкости опции)

рассматриваю машину дорестайл

если поместил не в ту тему переместите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Лучше сразу искать комплектацию с нужными опциями, так как их доустановка стоит не гуманных денег и требует для активации через MDI. Читай, с запросом в ГМ.

 

А так, на вкус и цвет.

В комплектациях Космо, есть почти все, что душа пожелает. А если это еще и БЕ, то вообще ничего до устанавливать не нужно.

Если без ключевой доступ нужен, то тут только рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поместил не в ту тему переместите плиз

И не соображу куда.

Проще скорей взять все опции по максимуму сразу. Здесь не так как на Астрах/Вектрах, ОР-СОМ не поможет.

Ну и Василий все расписал, опередив. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexey26, на новых Опелях всё то же самое, что и на старых. Можно всё доустановить, но проще купить хорошую комплектацию сразу. Всё один в один. Насчёт МДИ - уже есть спецы со своими и не обязательно с ЖМом запросами обмениваться.

 

И АФЛы доставить можно поверх галоген/ксенон - только с проводкой морочиться будешь, как на ОАХ/ОВЦ, и блютуз доставляется, и камера (только интерфейс уже дошит, а не как на СИДе), и с датчиками света/дождя можно засекаситься. Практически всё, что аналогично старым машинам, стоит на новых такие же деньги. Если на ОВЦу решётка Выхухля стоила 7 лет назад 300уе новой, то и на Зигу она так же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт МДИ - уже есть спецы со своими и не обязательно с ЖМом запросами обмениваться.

А куда запрос с MDI идет? В космос?

Ты делаешь комплектацию и запрос, что тебе нужно. В ответ получаешь прошивку по своему/чужому ВИНу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда запрос с MDI идет? В космос?
Если официальный - то в ЖМ. Если неофициальный - просто кодом пользуемся.

 

Ты делаешь комплектацию и запрос, что тебе нужно. В ответ получаешь прошивку по своему/чужому ВИНу.
Не вопрос. Попробуй на Инсигнию дорестайл по своему вину у офдилера запрос на подключение камеры заднего вида сделать. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме.На какую сумму расчитываете покупку??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexey26, на новых Опелях всё то же самое, что и на старых.

ха-ха-ха

 

могу поспорить что это не так !

пример: переставить сидения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме.На какую сумму расчитываете покупку??

где-то 700 тыр

ха-ха-ха

 

могу поспорить что это не так !

пример: переставить сидения ?

что с сидениями не так?

просто электро не поставишь взамен обычных?

 

Просто пытаюсь понять, что было редкостью например в 9 или в 10 году, а что шло практически в каждой модели,

например очень хочется панорамный люк в крыше на универсале (если это будет универсал)

АКК тоже интересен.

Тут вопрос вот в чем, как не прогадать и купить машину в которую потом без проблем сможешь до установить все что нужно)

кто-то пишет возьми самую нафаршированную комплектацию и не парься( если бы не вопрос денег так бы и сделал)

опять же сравнивая с астрой где можно было купит лапку круиз контроля и поставить ее за 3 минуты,

и в то же время для установки обычного ксенона приходилось ставить датчик на заднюю ось протягивать доп провода добавлять фосунки омывателя, резать бампер,

но если переходить с обычного ксенона на АФЛ то нужно то всего было поменять один блок в салоне и добавить по проводку массы

в фишке разъема правда если машина с ЕСП, в противном случае не работает. (но сами фары найти б.у очень сложно) слишком дорогая опция

так же и с цветным дисплеем на астре заказывали единицы потом, кто не поставил до устанавливали сами

поставить проблем нет, а найти дисплей за вменяемые деньги проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же сравнивая с астрой где можно было купит лапку круиз контроля и поставить ее за 3 минуты,

Не сравнивайте - Астра, Вектра, здесь все сложней. Я руль поставил с лепестками - 3 минуты, а подключить, что б работало не могу уже год. Все через запрос к ЖМ и хорошо, если найдется тот, кто подменит WIN от машины с такой опцией. Я взял свою за 700 два года назад, есть почти все, кроме люка и нави, и активного круиза, но это на мой взгляд- так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял активный круиз вообще был редкостью на дорестайлинге,да и рестайлинга с АКК мало.Подогрев руля не сразу ставили,если я не ошибаюсь то с 12МГ начали ставить.Запасное колесо далеко не на всех машинах есть,особенно из европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял активный круиз вообще был редкостью на дорестайлинге
У товарища на ОАЙ стоит активный, но комплектаха - спорт.

 

Запасное колесо далеко не на всех машинах есть,особенно из европы.
А какой в нём смысл? Изменено пользователем Zachariasz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища на ОАЙ стоит активный, но комплектаха - спорт.

 

А какой в нём смысл?

Как это какой???Мне например так спокойнее,особенно в дальней дороге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в колесе !

1.проблема в том , что нельзя что либо доставить без кода джм.

2. нет фишек для дооснащения, пример сидения простые на комфорт ! (я с этим столкнулся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 700 тысяч врядли можно найти нафаршерованный сарай с AFL и панорамой да еще и чтобы не уставшая была.Думаю лучще взять пустышку 12 года с минимальным пробегом,и смериться с комплектацией.Поставить мультимедию на андроиде и какой нибудь парктроник левый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...