Перейти к публикации


Проблема с ГУР течь, гул, скрежет


tigranovich@mail.ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну с начала примерно два месяца назад загудел ГУР, при обращении к ОД признан гарантийный случай ,привезли поменяли все ок! спустя пару дней опять загудел, я снова к ОД входе очередной диагностики выяснилось ,что виновата рулевая рейка (клапан сброса давления) заказали рулевую рейку , пришла поменяли не выезжая с сервиса опять!!! ГУР загудел и рулевая рейка непонятно как работает (под нагрузкой ) ОД просто не могут понять в чем дело ,говорят не может новая деталь быть бракованная ,такая политика GM .дают мне отворот поворот (как говорится ) Я стал звонить впредставительство опель GM по телефону 411-53-98 высказывать претензии ,писать письма , в итоге благодаря моих писем жалоб .И.Т.Д спустя месяц , принято решения совместно с ИТЕК обвинить ОД ,так как при замене ГУР не была произведена промывка системы (могла бытьструшка ). В результате было повторно заказана рулевая рейка и ГУР. Вчера 28.09.2011г. поехал менять рул. рейку и гур. перед заменой промыли всю систему , вроде все хорошо, радостный не ужели весь гимор закончился, выезжаю от ОД не проехал и 1км. И все по новой загудел ГУР ,Рул. ((((( просто пипецццц…… на холодную все хорошо ,как только прогревается начинает гудеть и руль становится более тяжелым (жестким)

 

Я уже не знаю что и думать ?????

Изменено пользователем tigranovich@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начну с начала примерно два месяца назад загудел ГУР, при обращении к ОД признан гарантийный случай ,привезли поменяли все ок! спустя пару дней опять загудел, я снова к ОД входе очередной диагностики выяснилось ,что виновата рулевая рейка (клапан сброса давления) заказали рулевую рейку , пришла поменяли не выезжая с сервиса опять!!! ГУР загудел и рулевая рейка непонятно как работает (под нагрузкой ) ОД просто не могут понять в чем дело ,говорят не может новая деталь быть бракованная ,такая политика GM .дают мне отворот поворот (как говорится ) Я стал звонить впредставительство опель GM по телефону 411-53-98 высказывать претензии ,писать письма , в итоге благодаря моих писем жалоб .И.Т.Д спустя месяц , принято решения совместно с ИТЕК обвинить ОД ,так как при замене ГУР не была произведена промывка системы (могла бытьструшка ). В результате было повторно заказана рулевая рейка и ГУР. Вчера 28.09.2011г. поехал менять рул. рейку и гур. перед заменой промыли всю систему , вроде все хорошо, радостный не ужели весь гимор закончился, выезжаю от ОД не проехал и 1км. И все по новой загудел ГУР ,Рул. ((((( просто пипецццц…… на холодную все хорошо ,как только прогревается начинает гудеть и руль становится более тяжелым (жестким)

 

Я уже не знаю что и думать ?????

 

А как гудит, при каких манипуляциях? У меня гудит только тогда, когда до упора выварачиваю, как на ГАЗ 3110 себя чувствую. Ещё вопрос: "Люфт руля есть?". У меня он составляет примерно 7-10 градусов, тоже бесит эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гудит на месте как прогреется ,а когда руль поворачиваю просто ревет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно послушать...

меня тоже смущает тяжелый руль и звук при вращении. на Патроле, например, крутится раза в два легче....

однако, думал, что это опель такой опель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

интересно послушать...

меня тоже смущает тяжелый руль и звук при вращении. на Патроле, например, крутится раза в два легче....

однако, думал, что это опель такой опель.

 

Я тоже так предполагаю, что люфт рулевой, гул при повороте до упора, ну и тяжелый руль на опеле это так надоsmile.gif

Единственное что меня смущает, это то что бьет руль на скорости, при идеальной балансировкеsad.gif но это же опель как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бъет руль при правильной балансировке, то это может быть рулевые тяги или рулевые наконечники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теорию биения руля с тормозными дисками ни, кто не предполагает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бъет руль при правильной балансировке, то это может быть рулевые тяги или рулевые наконечники.

 

 

 

 

 

А теорию биения руля с тормозными дисками ни, кто не предполагает?

 

Всё возможноsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так предполагаю, что люфт рулевой, гул при повороте до упора, ну и тяжелый руль на опеле это так надоsmile.gif

Единственное что меня смущает, это то что бьет руль на скорости, при идеальной балансировкеsad.gif но это же опель как никак.

 

 

У меня нет ни люфта ни биения. Этого не должно быть.

Биение = кривые диски, грязь на дисках, разбитая подвеска.

 

 

А теорию биения руля с тормозными дисками ни, кто не предполагает?

 

Нет биение руля от тормозных дисков возможно только при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни люфта ни биения. Этого не должно быть.

Биение = кривые диски, грязь на дисках, разбитая подвеска.

 

 

 

 

Нет биение руля от тормозных дисков возможно только при торможении.

Поверь мне, мне есть с чем сравнивать, что я с тормозными дисками только не делал и протачивал(правое было яйцом, левое было элипсом, при проточке-это было видно), поставил диски ковку СМК, хоть ты убейся, есть биения руля и всё тут. Но наконец поставил себе JBT и всё, по Дону один кайф ездить стало, можно двумя пальцами руль держать, хоть полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, мне есть с чем сравнивать, что я с тормозными дисками только не делал и протачивал(правое было яйцом, левое было элипсом, при проточке-это было видно), поставил диски ковку СМК, хоть ты убейся, есть биения руля и всё тут. Но наконец поставил себе JBT и всё, по Дону один кайф ездить стало, можно двумя пальцами руль держать, хоть полчаса.

 

Еще раз, не будет биения от кривых дисков.

Биение это дисбаланс от разницы веса а не от кривизны поверхности.

При кривых дисках руль будет бить только при торможении.

Возможно диски были не кривые а неотбалансированные, тогда будет биение.

У меня на предыдущей машине Астре диски повело и никакого биения небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, не будет биения от кривых дисков.

Биение это дисбаланс от разницы веса а не от кривизны поверхности.

При кривых дисках руль будет бить только при торможении.

Возможно диски были не кривые а неотбалансированные, тогда будет биение.

У меня на предыдущей машине Астре диски повело и никакого биения небыло.

Даже переубеждать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Прошу помочь советом, а может и делом, определить причину периодического свиста и скрежета при повороте руля.

Сколько ни приезжал к дилеру - ответ всегда один - все в порядке, никаких свистов не выявлено!

Эффект свиста и скрежета непостоянный, выявить его закономерность пока не удается и как правило на ТО он не проявляется.

Скоро заканчивается 2 летняя гарантия и совершенно не хочется далее платить косяк производителя, тем более, что машина совсем недешевая.

Заранее благодарю, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть известная особенность работы ГУРа - стоя на месте, при полном повороте руля от упора до упора гудят шланги. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть известная особенность работы ГУРа - стоя на месте, при полном повороте руля от упора до упора гудят шланги. Это нормально.

 

В том то и дело, что не просто гудят а именно свист, как будто ремень свистит, причем возникает в разном положение руля без какой либо закономерности от углов поворота, включения передачи, держания тормоза и т.п. sad.gif

Может не проявляться месяц а может несколько раз подряд...

Изменено пользователем manserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...