Перейти к публикации


пропадает мощность


Dan-st
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

авто седан 2 литра турбо 2011 год. все было хорошо. Но сейчас постоянно то горит, то гаснет чек. причем бывает, что горит. газанешь до 4 000 и пропадает. С турбиной тоже танцы начались. Можешь выехать с ней, а доехать уже без нее. Причем стоит жуткая жара и это проявилось имнно сейчас. на пару дней температура падала до 16 градусов и турбина включалась. Читал здесь про электронный клапан управления заслонкой. Смотрел на выхлоп он абсолютно бесцветный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

авто седан 2 литра турбо 2011 год. ....

 

При всем уважении, по фотографии лечить сложно....

Нужно бы на диагностику, перечень ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему пока закрывать и переносить не буду, т.к. причин может быть масса

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=310&st=180

Мой Вам совет: считайте сканом на ошибки и будет проще искать куда рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, сейчас вспомнил, что года два назад тоже жара стояла летом. где-то под 30. для нас это жара) дак авто тоже также турбину отрубала. причем на трассе. к официалам съездил на сканере ошибок не было. сказали, что плохой типа бензин( бензин всегда один и тот же лукойл 95 без присадок либо газпромнефть 95 с присадками и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта проблема лечится от апгрейда программного обеспечения мотора до замены турбины или мотора.

сами какой вариант предпочитаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностика показала следующее 2 ошибки висит сейчас

Р0299 - пониженное давление турбины

Р0013 - неисправность клапана регулировки положения выпускного распредвала

Турбину и клапан предлагают менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сyачала клапан) Да и вон у коллеги из Севастополя такая же ерунда. Почитайте тему про мотор 2.0t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй поменять воздушный фильтр(1) сантиметровый слой пыли и грязи 7000 назад ТО проходил, затем проверить все парубки впуска(2) был разболтан хомут и шланг соскочил. Все это в разное время было. Ошибок по компу куча вылезала...

Мне в автоимпорте Костя именно так это и вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сyачала клапан) Да и вон у коллеги из Севастополя такая же ерунда. Почитайте тему про мотор 2.0t

что-то не могу найти тему коллеги. можете ссылку сказать?

 

Для начала попробуй поменять воздушный фильтр(1) сантиметровый слой пыли и грязи 7000 назад ТО проходил, затем проверить все парубки впуска(2) был разболтан хомут и шланг соскочил. Все это в разное время было. Ошибок по компу куча вылезала...

Мне в автоимпорте Костя именно так это и вылечил.

да, фильтр заменил. ошибка чек инджин сама перестала гореть. видать очень чувствительные датчики стоят чтоле. поезжу-посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек не горел не горел и сегодня опять загорелся...

гы. на улице опять стоит 35 в тени. это капец конечно. Воет кондиционер еще одна трабла с муфтой. ее заказал. придет только в конце месяца. Также решил сразу и ремень поменять - взял аналог за 600 с чем-то рублей. с меня не убудет на всякий. говорят он растягивается) да и авто уже 5 год пошел.

вот думаю и склоняюсь что надо все-таки датчик этот менять, но он стоит 10 тр и замена. + ТО надо проходить.

кстати про тО какие свечи кто посоветует ибо пришло время их менять по регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про тО какие свечи кто посоветует ибо пришло время их менять по регламенту

про свечи

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4792&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностика показала следующее 2 ошибки висит сейчас

Р0299 - пониженное давление турбины

Р0013 - неисправность клапана регулировки положения выпускного распредвала

Турбину и клапан предлагают менять)

0299 ошибка недавно вылезла на одном а20nht (2010 модельный год, не опель).

 

1. поменяли цепь (недорого и не зря - оказался сломан край одного из успокоителя/направляющего цепи), но проблему не решило :)

 

2. сменили в итоге магнитный клапан турбины (12633411 10мг и 12633354 Usage : 2011, A20NFT) и ошибка пропала

но пробегу что-то около 140 тысяч уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с клапана, думаю, что турбина это следствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...