Перейти к публикации


Синька дизель, свист, потеря мощности


Dmitry01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане.

 

Спасибо за подсказку.

 

Сегодня по дороге домой упала мощность, далее появился свист (в районе турбины). В горку на садовом еле заехал, скорость 40 км и не поднималась при полном газе. Появился чек: скоро необходимо ТО. Чем выше обороты - тем выше свист. Записался на выходные. Подскажите, что может быть? Возможно кто сталкивался. И как вести себя там? - мало ли не гарантия скажут.

 

Пробег 5200км.

Год машины 2012

Дизель 2 литра

 

--

С уважением,

Дмитрий

Изменено пользователем Dmitry01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2674

тут посмотри, давно обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил трубку, все на месте, единственное из хомута вылетела (шланг должен обязательно быть затянут хомутом? В трубке есть давление?). А так соединен шланг с трубкой во всех местах. Вопрос, звук (свист, от 1300 об. нначинается, на 1500 воет.) при этой проблеме должен быть? Изменено пользователем Dmitry01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это патрубок от интеркулера то естесвенно в нем есть давление воздуха.

Если это тонкая трубка то в ней вакум и свиста там точно не будет, смотри патрубки от турбины на интеркулера и с него на двигатель.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист вот тут, какие трубки посмотреть? там вроде их нет, кроме одной большой в турбину

post-4759-0-16308600-1377262151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист вот тут, какие трубки посмотреть? там вроде их нет, кроме одной большой в турбину

Свист с воздушного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, это воздушный фильтр, что там может свистеть не знаю, может что то отошло, проверь соединения, а патрубки из турбины, один сразу под турбиной в низ, маталическая труба соединяется с резиновой и выходящий из интеркулера с права примерно такой же толщины, кстати с патрубков тоже была проблема, тут где то есть тема, поищи, я не за компом, а с телефона искать не удобно.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта трубка вылетела вместе со шлангом из хомута. А так они соединены, достаточно крепко. Остальные смотрел - тоже все ок.

Что может быть ума не приложу. Остальное все крепко сидит. Утром переехал голубя, он прыгнул на светофоре под колеса, очень жаль было. Но вряд ли перья могли попасть в фильтр и приток загородить воздуху.

post-4759-0-45804400-1377263186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это причина потери мощности, ее нужно поставить обратно.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта трубка вылетела вместе со шлангом из хомута. А так они соединены, достаточно крепко. Остальные смотрел - тоже все ок.

Что может быть ума не приложу. Остальное все крепко сидит. Утром переехал голубя, он прыгнул на светофоре под колеса, очень жаль было. Но вряд ли перья могли попасть в фильтр и приток загородить воздуху.

Голубя жалко ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это причина потери мощности, ее нужно поставить обратно.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

 

Фото не мое, у меня в этом месте трубка со шлангом соединена, только из хомута вылетело.

Обязательно все в хомут засунуть чтоб плотно было?

Изменено пользователем Dmitry01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри может еще где слетело?

 

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист с воздушного фильтра?

 

в том районе, правая его сторона по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно разбирать и смотреть, что с фильтром, если есть уверенность что свист там. Я больше выриантов не вижу.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за оказанную помощь!

В воскресенье поеду к дил. Автоцентр Сити (1905г) посмотрю что скажут и на их уровень.

Без машины конечно в подмосковье печаль ездить(

Изменено пользователем Dmitry01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...