Перейти к публикации


Гирлянда на приборке


Mik888
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в общем выскочили ошибки есп, абс, неисправность электроручника, и восклицательный знак(фото ниже), не показывает скорость, расстояние на оставшемся топливе, средний и мгновенный расход, не ставится ручник, и руль стал тяжелее... сначала загорались секунд на 10, потом тухли, затем загорался только сервис есп, но при этом все остальное работало... сегодня загорелось это все надолго, почти час ездил с этими ошибками, потом пропало... потом вылетел чек, ошибка u0416, куда копать, что может быть? (4х4, Флекс, 2.0 nht)

post-6679-0-59066000-1497901720_thumb.jpg

post-6679-0-58928100-1497901731_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всем привет, в общем выскочили ошибки есп, абс, неисправность электроручника, и восклицательный знак(фото ниже), не показывает скорость, расстояние на оставшемся топливе, средний и мгновенный расход, не ставится ручник, и руль стал тяжелее... сначала загорались секунд на 10, потом тухли, затем загорался только сервис есп, но при этом все остальное работало... сегодня загорелось это все надолго, почти час ездил с этими ошибками, потом пропало... потом вылетел чек, ошибка u0416, куда копать, что может быть? (4х4, Флекс, 2.0 nht)

Меняй АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меняй АКБ

Год назад менял, но один раз посадил, в дороге щетки генератора стёрлись, полгода проездил с того момента и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то глючит блок курсовой устойчивости. Попробуй его отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда была на ЦЦхе, проблема оказалась банальной - из-за умершего ступичного подшипника, датчик АБС, точнее провод от него тупо поистерся, в итоге вылезла данная гирлянда, причем на МКАДе на скорости 160+, я испугался, заглушил, поехал дальше вроде норм, потом опять все загорелось. Машину подними и чекни все провода, которые идут от колес, может у тебя тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда была на ЦЦхе, проблема оказалась банальной - из-за умершего ступичного подшипника, датчик АБС, точнее провод от него тупо поистерся, в итоге вылезла данная гирлянда, причем на МКАДе на скорости 160+, я испугался, заглушил, поехал дальше вроде норм, потом опять все загорелось. Машину подними и чекни все провода, которые идут от колес, может у тебя тоже самое.

Тоже думал об этом, тем более есть какая то болезнь там с левым передним датчиком, точнее с проводом к нему, завтра буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проводкой левого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получилось проверить проводку, не было времени, на днях займусь, вчера весь день ездил вообще не выскакивали эти ошибки, сегодня за день раз 10-15 выскочили и в добавок на скорости 60 загорелась ошибка есп и машина дала по тормозам, хорошо сзади никого не было... теперь даже страшно ездить Изменено пользователем Mik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не получилось проверить проводку, не было времени, на днях займусь, вчера весь день ездил вообще не выскакивали эти ошибки, сегодня за день раз 10-15 выскочили и в добавок на скорости 60 загорелась ошибка есп и машина дала по тормозам, хорошо сзади никого не было... теперь даже страшно ездить

 

Так и что по итогу то? В чем проблема была? У меня похожая ситуация, только бывает (не всегда) что и стрелки все на приборной панели ложатся.

Благодарю за ответ.

Изменено пользователем Gromche
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Проблема та же загораются все лампы, по очереди перечисляет какие сервисы надо посетить, стрелки все ложатся, но машина едет как ни в чём не бывало, Аккумулятор менял помогло не надолго, единственный момент который мне сильно не нравится это зарядка аккумулятора, напряжение выдает то 14.8 то 12.5 то есть тупо перестаёт заряжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня появилась такая же проблема. Появляется герлянда на приборке, все стрелки без движения опускаются в нолевое положение. Напряжение аккумулятора 14.3, 14,5. Сначала не заводится, все симптомы как при разряженной акб, однако потом как ни в чем не бывало заводится, двигатель работает как обычно. Прочитал через op-com куча ошибок, U0073-00(present) , U0100-00, U0140-00, U0101-00, P069E-00. Куда смотреть, где искать проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких симптомах ,я бы сделал ревизию всех подкапотных минусовых соединений ,так я избавился от сервис системы зарядки. Под ревизией надо понимать отжатие.чистка,зажатие кузовных минусовых проводов .Делать это при снятой клемме акб. Просто подергать (типа затянута)до лампочки! Успеха в решении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и соединения на стартере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких симптомах ,я бы сделал ревизию всех подкапотных минусовых соединений ,так я избавился от сервис системы зарядки. Под ревизией надо понимать отжатие.чистка,зажатие кузовных минусовых проводов .Делать это при снятой клемме акб. Просто подергать (типа затянута)до лампочки! Успеха в решении.

 

 

https://www.drive2.ru/b/483358781661512005/

 

Возможен коротыш на CAN-шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, буду разбираться, как решу вопрос отпишусь.

 

 

https://www.drive2.ru/b/483358781661512005/

 

Возможен коротыш на CAN-шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...