Перейти к публикации


Что Смотреть При Покупке И Диагностика.


SerKo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, счастливые обладатели Opel Insignia!) Вот и я готовлюсь стать владельцем Дизельного вагона из германии с автоматом, 2009г.в., 160 л.с., пробег 55 тыс.

 

Поделитесь пожалуйста опытом - на что обратить внимание при покупке, какие тонкие моменты, особенности данного авто, на которые обязательно стоит обратить внимание, какие тонкости при покупке авто, привезенного из европы.

А также подскажите пожалуйста где можно сделать диагностику автомобиля перед покупкой (к официалам один раз загонял другую машинку на диагностику - посредственно посмотрели, ничего особо не сказали, распечатку дали и все со словами и унылым видом - "Ну мы ничего точно сказать не можем....ВРОДЕ все нормально......", спасибо, что хоть в цех пустили. Понятно, что никто точно ничего сказать не может - всю машину не переберешь, но хотелось бы, чтобы посмотрел опытный мастер внимательно, желательно человек, который имеет опыт работы с дизельными инсигниями.)

 

Буду очень благодарен за помощь - ни разу не имел дизельных машин и вообще как-то сцыкотно - машина из европы, ничего особо про нее не знаешь.... Заранее спасибо все отозвавшимся! :drinks:

 

Также после покупки, видимо, потребуется диск с русификацией бортовика и аудиосистемы (800)))

Изменено пользователем SerKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ну вот, теперь FAQ вопросы - правила читаем.

 

Начать нужно с того что у пробега пропала единица не 55 000 а минимум 155 000, для Германии, дизеля и 2009 года пробег не реальный, не покупают немцы машину что бы стоять, тем более дизель. Так что проверить нужно пробег.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать нужно с того что у пробега пропала единица не 55 000 а минимум 155 000,

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть сомнения на эту тему, в связи с чем и хочу дела диагностику - реально ли вообще на диагностике выявить скручивался ли пробег или уже научились зачищать все так, что нет способов проверить?

 

Я читал другие темы - тут всех по почти всем тех. Вопросам отправляют к Константину (я так понял он сотрудник одного из неофиц тех центров?) - может он сможет сделать реальную диагностику?

 

Спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал другие темы - тут всех по почти всем тех. Вопросам отправляют к Константину (я так понял он сотрудник одного из неофиц тех центров?) - может он сможет сделать реальную диагностику?

Спасибо за ответ!)

 

Константин работник оф. дилера.

А вообще если есть сомнения машину лучше не брать, дешевле станет.

Вообще машина из Германии это большая лотерея, и не менее радужная сказка о машинах в идеальном состоянии с небольшим пробегом.

Такое возможно если брать машину лично и у немца, они еще побаиваются впаривать туфту, а так рынок бу машин давно оккупировали арабы и поляки, а они и пробеги крутят и фуфел впаривают.

Я понимаю что цена привлекательная, но гораздо безопасней взять машину в России, тут можно найти и небольшим пробегом и в идеальном состоянии, правда по дороже.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Константин работник оф. дилера.

А вообще если есть сомнения машину лучше не брать, дешевле станет.

Вообще машина из Германии это большая лотерея, и не менее радужная сказка о машинах в идеальном состоянии с небольшим пробегом.

Такое возможно если брать машину лично и у немца, они еще побаиваются впаривать туфту, а так рынок бу машин давно оккупировали арабы и поляки, а они и пробеги крутят и фуфел впаривают.

Я понимаю что цена привлекательная, но гораздо безопасней взять машину в России, тут можно найти и небольшим пробегом и в идеальном состоянии, правда по дороже.

 

Меня даже больше напрягает, что не тонрмальных мастеров, которые могут действительно проверить реальное состояние автомобиля. Да в Мск нету, к сожалению, особого выбора дизельных авто((( что ни увидишь - все из германии. Эта тоже оттуда, но уже в москве стоит - можно реально посмотреть, а не везти кота в пешке на заказ.

 

Может есть у инсигния-клуба какой-нибудь чудо сервис или чудо мастер, который поможет мне с выбором))))

 

Сомнения думаю могут появиться при реальном осмотре живого авто, ну или наоборот - рассеяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин работник оф. дилера.

А вообще если есть сомнения машину лучше не брать, дешевле станет.

Вообще машина из Германии это большая лотерея, и не менее радужная сказка о машинах в идеальном состоянии с небольшим пробегом.

Такое возможно если брать машину лично и у немца, они еще побаиваются впаривать туфту, а так рынок бу машин давно оккупировали арабы и поляки, а они и пробеги крутят и фуфел впаривают.

Я понимаю что цена привлекательная, но гораздо безопасней взять машину в России, тут можно найти и небольшим пробегом и в идеальном состоянии, правда по дороже.

Поддерживаю, на диагностике не экономь. Удачи с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев сидений летит часто, это их болезнь и натяжитель ремня с мезанизмом, колодки с дисками стираются быстро, а впрочем хорошая машинка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подскази)

И удачной мне машинки)) :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

аналогично просматриваю варианты авто из германии (09-10 год, Турер, дизель 160, автомат, фарш).

 

На что еще стоит обратить внимание особенно при осмотре или тест-драйве?

 

Как понять скручен пробег или нет (кроме визуальных вариантов)? документы из германии подтверждают пробег или этими бумажками торгуют за углом по 5 евро?

 

сколько ключей идет в комплекте с автомобилем?

 

В германии много черных машин - это служебные/лизинговые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...