Перейти к публикации


Покупка в Автоцентр-Сити


WaaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хочу рассказать Вам одну историю, которая приключилась со мною при покупке Инсигнии Кантри Турер у одного из московских дилеров.

 

Мы с женой планировали приобрести вторую машину в семью, с учетом рождения малыша. У кого есть дети те понимают каких размеров должен быть багажник, чтобы уместить туда весь хабар. бросало нас из стороны в сторону, от одной марки к другой, но были несколько незыблемых вещей, которые резко сужали круг. 1- авто должно быть турбо. ( до этого был опыт владения и турбовыми, и твинтурбовыми и атмосферными пистонниками, даже был опыт владения роторным двигателем Ванкеля ). 2- Вместимость багажника ( у жены кроссовер, багажничек малюсенький, кроме коляски в сложенном состоянии ничего не засунеш ). 3- полный привод ( особые комментарии не требуются ). 4- уже в качестве хотелки фарш (мониторчики там всякие, кожа, рожа, мех, орех )

 

В свете всего этого, Опель, был на последнем месте в списке... Но... Реклама двигатель торговли. Натыкаюсь на рекламу о скидках. На инсигния СТ 700-800 т.₽ вот тут то во мне и проснулось все самое низменное. Вообщем начали искать. Сложилось впечатление что инсигнию в Москве купить невозможно, обзваниваеш дилеров, половина даже разговаривать не хочет, а другая половина пользуясь ажиотажем цены ломит. Подробно на этом останавливаться не буду, сами понимаете что творилось, да и твориться наверное. Вообщем нашли то, что хотели. Кантри турер, белого цвета, полный привод, 2.0Т 249 л.с., салон полный фарш, белая кожа, панорамная крыша... Вообщем то, что надо. Цена 1.719.000₽. Тут же указано что реальная цена которую хотел дилер 2.519.000₽ но мол раз такая пьянка, скидос. Да авто 2014 года. Звоню дилеру, наличие - да есть, цена - да актуальная, спрашиваю как забрать - отвечают бронируйте, до утра не достаит, заберут. Бронирую с карточки за ужином, благо у дилера оказалась такая услуга. Менеджер предупреждает, что авто, нужно приехать и оплатить полностью, только после оплаты, его отправят с московского склада дилера, за положенного в Чехове. Хорошо, приезжаю оплачиваю, подписываю договор, довольный еду домой. Дома анализирую договор, понимаю что там написано, покупатель конечно лох, но деньги принем... Принем... К договору прилагается лист спецификации, внимательно его изучаю. Там написано, что дилер установил на авто дом оборудование, интеллинг с 700 поменяли на 900, подушки для задних пассажиров поставили, пакет опель ай 2, ассистент водителю, колеса дизайн 21, вообщем почти все максимально возможные плюшки. Проходит 5 дней, авто прибывает. Взял толщинометр для проверки лакокрасочного покрытия, поехал смотреть. Авто проверил кузов окей, салон окей, только грязный немного.... И что то не так... Смотрю и понимаю: 1- диски, дизайн не 21 как и положено на всех туриках, а 1... Убогий... 2- в багажнике нет выдвижной полки, нет рельс под сетки, нет сеток багажника, и НЕТ не запаски, ни докатки. Лезу в спецификацию, там есть, лезу в авто нет... Подозвал менеджера, объяснил, показал... Согласилась, сказала что разбереться... Поскольку авто оставил еще на неделю, для установки еще кое каких допов, время было. Через пару тройку дней звонит менеджер, и сообщает. "Мы послали запрос в GM и получили ответ, - колеса мы поменяли потому как нам так захотелось, и у нас есть на это право, см. Договор, а запаски должна быть, поэто требуйте с дилера." Менеджер обещала что решит. Говорю покажите письмо, она мне, письмо у директора, директор тока в будни. Звоню на горячую линию GM, там отмораживаются, мол юридическую помощь и консультации не оказываем. Оставил заявку, через день ответ... Да мол, комплектацию мы изменили, а колесо требуйте у дилера.

 

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



что дилер установил на авто дом оборудование, интеллинг с 700 поменяли на 900, подушки для задних пассажиров поставили

У нас диллер теперь подушки ставит??? Или быть может имеется ввиду GM?

И как я понимаю запаска - это самое главное расстройство... но на фоне продажной цены за такой Кантрик на это можно смотреть по-филосовски и не делать себе же нервы. Вернут ведь, никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WaaL, Все что написано в спецификации это не дилер поставил, а завод. Про запаску. ДжиЭм прощелкал на своем центральном складе, а теперь пытается свалить все на дилера, а тому естественно не охота за свои деньги отдуваться за джиэм. И это еще дилер нормальный, думает как решить проблему, другой бы послал далеко и на долго. Сказали бы просто: так машина пришла со склада джиэмовского, вот с него и требуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да парни, я может некорректно выразился... дилер под кого-то заказывал машину, и заказал на заводе установку доп оборудования... вообщем то все по максимуму, за исключением аккустики Босе....

 

И как я понимаю запаска - это самое главное расстройство... но на фоне продажной цены за такой Кантрик на это можно смотреть по-филосовски и не делать себе же нервы. Вернут ведь, никуда не денутся.

Да я это прекрасно понимаю... потому и забрал машину... обидно просто когда тебя обманывают...

 

И это еще дилер нормальный, думает как решить проблему, другой бы послал далеко и на долго. Сказали бы просто: так машина пришла со склада джиэмовского, вот с него и требуйте.

ну примерно так они и поступили...

 

Продолжение истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, проконсультировался я у юристов, как быть в такой ситуации... получил чёткие инструкции. Приехал забирать Авто. Стоит красавица, надраенная, блястит... Ребята из отдела продаж над ней ещё возятся... Стал у менеджера выяснять по своему вопросу, решили ли проблему... Менеджер мне отвечает... Вот как есть так и забирайте, подписывайте акт приема передачи транспортного средства, и вперед. Я говорю, авто не соответствует купленному по договору, акт приема, спецификации, подписывать не буду. Несите ПТС, машину я забираю, потому как я за неё заплатил, а все спорные моменты, мы урегулируем с вами через суд, раз в до судебном порядке, как записано у вас в договоре вы не в состоянии. Суть ответа была такая - Сейчас я приглашу директора, и будете с ним решать... Подошёл молодой человек, сразу видно вышкаленный корпоративной этикой, халёный, приветливый, улыбается. Нусс, говорит, вот так получилось, давайте как то решать...

 

Если честно, я уже к тому моменту так устал ругаться, доказывать что я не осёл (лох)..., что мне просто хотелось забрать авто, перевести дух, и уже потом с новыми силами в бой...

 

Отвечаю директору, да давайте... Я готов пойти на компромисс в некоторых вопросах, которые не касаются дилера (в плане дизайна колёс, которые GM просто взял и изменил, потому что им так захотелось) готов говорю забрать и на этих колесах, пусть они мне и не нравятся... но запаска с полным набором инструментов, быть должна. Звонил говорю в GM они ответили что комплектация была с колесом, и мол за хищения несет ответственность дилер. Директор мне предлагает... - да мол, мы понимаем, так получилось, готовы загладить, предлагаем вам скидку 5 % на дальнейшее обслуживание и доп. оборудование... Стою на него смотрю, говорю - Вы что издеваетесь ? он стоит улыбается... Спрашиваю, - это все что вы можете предложить ? Менеджер мне, ну мы вам в подарок дадим вешалку.... Я говорю понятно... меняйте спецификацию на реальную, прописывайте там новый дизайн колёс, указывайте что рем. комплект.. забираю такую... Директор немного позже объяснился... - Мы бы вам положили колесо... диск то у нас есть такой... а вот резины нет.. потому и не можем вам доукомплектовать...

 

Пока весь этот диалог продолжался... после подписания всех бумаг, решил ещё раз машину осмотреть (5 за утро), при беглом осмотре не обратил внимания... На колесных дисках, которые я кстати не очень то и хотел, ещё и колпачки нипельные отсутствуют... Снова приперательства... но поставили...

 

Пошёл в отдел доп оборудования, чтобы заказать колесо и инструмент с пенопластовой вкладкой... Менеджер, что машину мне продавала (Девчонке спасибо огромное !!!) рассочувствовалась моему горю, не переживай говорит - Я попробую с руководством договориться, чтобы по закупке все отдали, будет хорошая скидка (реально хорошая). Насчитали мне за все про всё 25.000 с копейками... я оплатил 15.000 салон мне сделал скидку в 10.000р. как и обещал... Девочка подарила мне фирменную вешалку... и я радостный собрался ехать домой...

 

Но... при 6ом беглом осмотре авто, выяснилось... что на переднем бампере, когда вставляли сетку в нижнюю решетку, сломали защёлки, и образовалась щель... Вызвали ребят из доп. оборудования, те посмотрели, да говорят... сломана... надо чинить... снимать передний бампер, все отсоединять и клеить...

 

Тут я вспомнил одну прописную истину (Все, к чему прикасаются кривые руки наших ОД, на новой АМ, превращается в хлам.. и Новая АМ сразу становиться старой) замахал руками, и сказал что забираю так... Сам потом сделаю. Пока это чинили бы, сломали бы что нибудь другое.

 

И это не конец истории....

 

... И снова Сдрасте...

 

Накатал я на АМ 280 км... за неделю... что-то понравилось, что-то нет... об этом наверно в другой ветке... Но, в солнечную субботу жена решила посетить свекровь. По скольку неделя эта была загруженная, и жена АМ видела только вечером из окна, решила сама нас со спиногрызом отвезти. Села за руль, подстроила все под себя и вперед...

 

Где-то между туннелями Кутузника и Ленинского... на очередном шве, в авто отрубается почти вся электрика, и соответственно все плюшки использующие электричество... Усилитель руля, тормозов, радары, датчики, ативное шасси, подвеска, мультимедиа... короче АМ становиться баржей, которая к нашему общему удивлению, продолжает движение... Поток идёт, перестроиться не дают чтобы остановиться... Жена в панике, мелкий спит... Спрашиваю - Едет ? Разгоняется ? Тормозит ? жена отвечает врода да... я говорю - Ну и поехали дальше... К дому приехали, припарковались, заглушили...

 

Звоню в GM помощь на дорогах... Так и Так говорю... Сдох ваш "боббик" при пробеге 280 км. Поохали Поахали... связали с дилером... записали на этот же день но на вечер, предупредили что в работу пойдёт только завтра. Заказали эвакуатор. Вообщем переправили "боббика" дилеру. Спасибо что бесплатно. Эвакуаторщики когда пробег АМ увидели, чуть из эвакуатора со смеха не вывалились... Да, говорят... Знали что опель (ХХХХХХХХХ) но не думали что до такой степени....

 

На следующий день приезжаю забирать АМ. Вроде ничего не украли. Все работает. Спрашиваю у мастера, - В чем же дело ? новый АМ ? Мастер отвечает - Фишку при сборке плохо воткнули, вот она на шве и выскочила... Мол не переживайте все проверили, больше такого не повториться... Смотрю в заказ наряд, а там в расходных материалах метры проводом и термоусадки списаны... Вот и думай теперь, выкусили они этот разъем, и на прямую все завили... Время покажет...

 

С момента посещения ОД прошла неделя... полёт нормальный... но, раз такая традиция, жду новые сюрпризы...

 

Всем спасибо за уделённое внимание, просто хотелось поделиться наболевшим. Не судите строго, я адекватный человек который понимает, в какой стране он живёт, как в этой стране все происходит... Но каждый раз сталкиваясь с подобным маразмом, мой мозг отказывается воспринимать это как должное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сетки и направляющие в багажнике, это отдельная опция и стоит денег. По умолчанию её в машине нет.

С дисками у меня тоже была такая заварушка, но это похоже на косяки Калининграда, так как машина из Германии ушла на 21 дисках, а приехала в салон на 1! В салоне поменяли, когда ткнул носом в JOB лист.

Могу пособолезновать кому то, с кого сняли мои диски, но машина была под свободную продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу пособолезновать кому то, с кого сняли мои диски, но машина была под свободную продажу.

В моем случае тоже стояла инсигния, тёмная, седан кажется, на колесах дизайна 21... видимо в комплектации проигрывала, поэтому и перекинули нам колёса... Но дилер наотрез отказался менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...