Перейти к публикации


Замена пыльника стойки задней.Насколько сложна процедура?


Zappa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отцы день добрый!

На картинке номер 9,10

В чем их различие и насколько сложна сама процедура замены?

Flex Ride, если это важно.

 

Спасибо!!

 

http://www.did120.ru/images/cache/b5/b51f56ba24bd76497decb3ce5f15e52e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если вообще без инструментов, то сложно, а так три болта открутить и гайку. На штоке под звёздочку ( Torx) размер не помню. Ну и разъём наверное надо снять, у меня амортизаторы обычные. Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим и отличаются. Одни под Флекс, другие нет

А так есть темы, эта и прочие

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вообще без инструментов, то сложно, а так три болта открутить и гайку. На штоке под звёздочку ( Torx) размер не помню. Ну и разъём наверное надо снять, у меня амортизаторы обычные.

основная проблема зафиксировать шток аммо не имея спец инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка на штоке особенно заднего мортера , знатно закисает. Мне пришлось применить горелку, погреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там за специнструмент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там за специнструмент?

нужно удерживать шток (рожковым ключом вверху)и одновременно откручивать гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно удерживать шток (рожковым ключом вверху)и одновременно откручивать гайку.

Я вместо ключа использовал тиски, а гайку крутил накидным.Да грязи там хватает на резьбе. Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я место ключа использовал тиски, а гайку крутил накидным.Да грязи там хватает на резьбе.

т.е. верхушку штока зажимал, или как нормальный русский сам шток сразу под опорой ? :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. верхушку штока зажимал, или как нормальный русский сам шток сразу под опорой ? :oops:

Верхушку конечно,и накидной чтобы сорвать с места(после усиленной чистки от грязи). Дальше можно удерживать верх штока ключом.Окончательно зажимал так же в(в тисках). И это,всё вышеописанное мной,было сделано не по причине отсутствия профессионализма,а по причине отсутствия времени и спец инструмента. Мой результат,получился 100% ,всем не ломучих авто и хороших дорог! Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...