Перейти к публикации


Установка водометанола на дизель.


Cook_perm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если вопрос тупой, прошу не пинать.

А на турбобензе системы водометанола работают или не?

Конечно и достаточно эффективно. Особенно если делать чип у грамотного человека. Забегу вперед, если есть такая цель, смотрите и приценивайтесь сразу на Аквамист. Эта система более совершенна и работает Остальное Вам гугл расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Такой вопрос, больше к владельцам дизелей. Ни кто не заморачивался, по поводу установки кита впрыска водометанола. Может у кого есть реальные отзывы. Основной вопрос, выдержит ли коробка. прирост по моменту приличный выходит. Пока рассматриваю бюджетный вариант, snow performance stage 2 diesel. Или уже заморочиться и на Auqamist замахнуться. Короче, буду рад любым советам, мыслям.

у AEM тоже есть системы работающие по загрузке форсунок. У меня такая стоит, но на дизеле это реализовать нельзя. У меня включение по МАФу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у AEM тоже есть системы работающие по загрузке форсунок. У меня такая стоит, но на дизеле это реализовать нельзя. У меня включение по МАФу.

Может Вы и правы, но могу псм. (надо покапаться в почте), у себя предметный ответ производителя (аквамист) именно по Инсигнии с A20DTH. А у Вас именно на Инсигнии АЕМ установлен?

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, вы прикалываетесь, какой мет на сигу дизель?)))) Как я понимаю, мет ставится, когда уже сделан полный ст2 или ст3, чтобы двиг не бахнул и ему было комфортно, ну и для прибавки в мощности. А на сиге дизель сколько там максимум без мета снимают? 210 сил? Я понимаю, если сил 300 сняли и хотели еще))) Например, на 335 ставят мет, когда 420+ сил, в первую очередь, чтобы двиг не бахнул, во вторую - чтобы был небольшой приход, в-третьих - для стабильности)) Автору: купи другую машину, сига не для мета)) Изменено пользователем Артем_Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, вы прикалываетесь, какой мет на сигу дизель?)))) Как я понимаю, мет ставится, когда уже сделан полный ст2 или ст3, чтобы двиг не бахнул и ему было комфортно, ну и для прибавки в мощности. А на сиге дизель сколько там максимум без мета снимают? 210 сил? Я понимаю, если сил 300 сняли и хотели еще))) Например, на 335 ставят мет, когда 420+ сил, в первую очередь, чтобы двиг не бахнул, во вторую - чтобы был небольшой приход, в-третьих - для стабильности)) Автору: купи другую машину, сига не для мета))

Не, мы не прикалываемся. Мы мечтаем! А вдруг полетит круче бэхи о 3-х литрах..........Гордо на заднем стекле напишем "Да, да... тебя обогнал ОПЕЛЬЬЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы полетел берите 2.8 мотор и дуйте-чипуйте его.

Не надо от задушенного экологией трактора требовать полетов и рекордов скорости. Он и так бодро едет и мало жрет, что сейчас достоинство, а н повод для мытарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, вы прикалываетесь, какой мет на сигу дизель?)))) Как я понимаю, мет ставится, когда уже сделан полный ст2 или ст3, чтобы двиг не бахнул и ему было комфортно, ну и для прибавки в мощности. А на сиге дизель сколько там максимум без мета снимают? 210 сил? Я понимаю, если сил 300 сняли и хотели еще))) Например, на 335 ставят мет, когда 420+ сил, в первую очередь, чтобы двиг не бахнул, во вторую - чтобы был небольшой приход, в-третьих - для стабильности)) Автору: купи другую машину, сига не для мета))

Артем, впрыск водометанольной смеси можно рассматривать как вложение в надежность. Так же как и пайп, вроде как нужен для того чтобы на чипе можно было безопасно накрутить поболее, но... можно поставить пайп для снижения нагрузки на турбину, снижения ЕГТ - ну т.е. для надежности. Бонусом при переходе на евро 2 отзывчивость педальки будет получше))

 

Думаю водометанол на сиге уместен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут собрались одни диванные эксперты, в том числе и я. Нет чтобы кто нибудь реально строил, имел опыт эксплуатации и блеснул знаниями теоретическими так и практическими. Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, вы прикалываетесь, какой мет на сигу дизель?)))) Как я понимаю, мет ставится, когда уже сделан полный ст2 или ст3, чтобы двиг не бахнул и ему было комфортно, ну и для прибавки в мощности. А на сиге дизель сколько там максимум без мета снимают? 210 сил? Я понимаю, если сил 300 сняли и хотели еще))) Например, на 335 ставят мет, когда 420+ сил, в первую очередь, чтобы двиг не бахнул, во вторую - чтобы был небольшой приход, в-третьих - для стабильности)) Автору: купи другую машину, сига не для мета))

ты не много путаешь, на бенз и дезель мет для решения разных задач ставят. на бензе борются с детоном, а дизель работает на детоне, принцип работы у него такой. На дизеле, это в первую очередь стабильность в жару. По эффекту, как будто кулек больше поставили и турбину побольше. И двигатель от воды чистый.

 

Может Вы и правы, но могу псм. (надо покапаться в почте), у себя предметный ответ производителя (аквамист) именно по Инсигнии с A20DTH. А у Вас именно на Инсигнии АЕМ установлен?

да, у меня AEM стоит. Я много перечитал, с людьми общался, все говорят на дизель нет смысла ставить мега дорогие комплекты. вот тут можете почитать

https://www.drive2.ru/l/453327545694159878

Соленоид отдельно покупал, форсунка самая маленькая, пока так. летом на стенде отстроюсь. Но уже сейчас могу сказать, эффект есть однозначно. без мета 60-160 14 секунд (антибукс еще забыл выключить), с метом 12 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без мета 60-160 14 секунд (антибукс еще забыл выключить), с метом 12 секунд

Да ладно, быстрей бензинки???)))) У меня лучшее 14,8 сек 60-160 (рейслоджик).

Может еще и 100-200 выезжаешь из 21 с?))))

 

Кстати, бензин 2.0т (сток) теряет любую дизельную сигу где-то далеко сзади, даже чипованную))) Видео смотреть будем?))

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, быстрей бензинки???)))) У меня лучшее 14,8 сек 60-160 (рейслоджик).

Может еще и 100-200 выезжаешь из 21 с?))))

 

Кстати, бензин 2.0т (сток) теряет любую дизельную сигу где-то далеко сзади, даже чипованную))) Видео смотреть будем?))

осеннего видео с метом нет, позже выложу, так же РЛ возьму, данные тоже выложу. Есть видео, три дня назад делал. неточно конечно, но по расскадровке, где то 14 сек выходит, осенью когда мерил, лучше было, там антибукс был выключен, тут включен.

 

Да ладно, быстрей бензинки???)))) У меня лучшее 14,8 сек 60-160 (рейслоджик).

Может еще и 100-200 выезжаешь из 21 с?))))

 

Кстати, бензин 2.0т (сток) теряет любую дизельную сигу где-то далеко сзади, даже чипованную))) Видео смотреть будем?))

видео!? да, давай, глянем. самому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео!? да, давай, глянем. самому интересно.

Никак видео не найду. Serg-ss если найдет, то повесит. Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Повысили давление впрыска форсунок и буста турбины на 30%. Соответственно - быстрый износ ЦПГ и форсунок обеспечен. Ну не гоночный этот дизель! На фиатах тот же 2.0d был разработан для легкогрузовой техники, потом его дали опелю. Что вы с него хотите? Это же не бимер и не мерин с гоночным прошлым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...