Перейти к публикации


Opel Insignia 1.6Turbo vs Hyundai i40


ikin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, сейчас наступает момент когда я продаю свой стучащий Opel Astra J 1.4Turbo 6MT и как всегда задаюсь вопросом, что взять выше ляма, и уйти от стука подвески джейки.

В данный момент рассматривал VW CC но салон там убогий и напоминает мне все что связано с моей бабушкой, старый сундук где всегда можно было надыбать спрятанные лишние конфеты и всякую мелочь. А в реальности убожество интерьера СС оттолкнуло сразу и я его отмел.

В данный момент увидел Хендай i40 реально салон современный и акустический комфорт при хорошей управляемости по отзывам меня привлек на первой стадии знакомства. Синьку знаю уже с 2012г катался на 2.0турбо, пока она новая все вроде бы устраивает, но у Опеля косяки за косяками с подвеской, еще привык к турбо мотору 1.4 200нм на 1850нм эта песня, а вот подвеска и суппорта стучащие.

Так оказалось, что дефекты самой конструкции не преодолимы, амортизаторы стучат сразу на низких температурах, после замены проходит время опять, амортизаторы на конвейере брак, суппорта стучат всегда, но я их сделал. Дальше если на повороте в городском цикле попалась неровность по острей одиночный стук, оказалось конструкция плавающей полуоси, проверял на других тоже самое. Замена амортизаторов на В6 решила проблему стука на мелких неровностях, но на летней резине машина стала жеще и в разы шумнее, вылезли все недочеты, подкрылок постукивает по сепаратору из бензобака, балка при жестких амортизаторах долбит не горюй, и вообще В6 не для этих машин. Прибавок очень много на В6, но и минусов стало тоже больше.

Перечислять косяки которые нельзя устранить не буду, не для наших дорог. У Инсигнии заметил, что суппорта без пружинных подпор, думаю загремят через определенное время.

 

И теперь я мучаюсь с выбором, только ручка и небольшой турбомотор, ксенон, навигатор, USB, блютус обязателен, много разговариваю с клиентами, 55 профель обязателен из-за наших дорог И САМОЕ ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ ПРИ РЕАЛЬНОЙ НЕМЕЦКОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ.

 

И так передо мной выбор Хендай i40 там автомат или Инсигния 1.6Турбо ручка. У меня один дилер Автоград Владимир, там мне не устранили не одного косяка, уроды полные. Давайте меня направляйте на путь истинный, но к Опелю из-за Астры J мнение отрицательное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ступай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ikin, и в самом деле, раз отношению к Опелю отрицательное, то видимо тебе сюда http://hyundai-i40.com/ . Машина свежая, машин там мало (как у нас на форуме в конце 2009) и соответственно пока все восторге. Негатив придет по позже.

P.S. Хотя пара гадостей уже появилась

-http://hyundai-i40.com/showthread.php?t=146

-http://hyundai-i40.com/showthread.php?t=208

ну и далее можно найти здесь http://hyundai-i40.com/forumdisplay.php?f=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда не опель и не хюндай?

а, глянуть, например мазда 6 или новый аккорд, или даже киа оптима...

а, что касается маленького турбомотора - то подойдёт шкода суперб ...

Изменено пользователем alphard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW CC Шкода суперб, в салоне как в сараее 90х, даже та шкода которая новая выглядит полностью как в VW СС, и я вот чешу репу, как же в таком убожестве можно находится изо дня в день, я даже не катался, так как в любом случае брать это убожество не буду..

Электроусилитель руля, да вы что товарищи, это самая наилучшая фича, у меня на астре сейчас не нарадуюсь, наконец то руки отдыхают, информативность просто прелесть, даже руль на место сам поворачивается. Не нужно гнать на электроусилитель, только он родимый и только, гидро все уже устарело, да очень много случаев выхода из-строя по вине жидкости. В данный момент на Синьку 1.6 турбо электроусилитель. Это все отступление, но убогий салон больше не предлагать, именно для меня как по нашим колдобинам синька застучит после первого ТО или нет? У меня уже по опелю какая то параноя, а сердцем желаю Инсигнию, в нутри полные противоречия.

При включении кондея, вибрация немного на ХХ есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам с такими требованиями ни опель ни хюндай не подойдет.

И что такое реальная немецкая управляемость? Синя как бы ни разу не "драйверс-кар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sheff

Вот у тебя 1.6 турбо, какие катки ?? и как она по заплаткам, трещинам не стучит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсигния 1,6Турбо намного мягче, чем Астра J. Подвеска очень энергоемкая и достаточно высокий клиренс, чего нет у Астра J. На своей Инсигнии при необходимости вполне спокойно иду по донельзя разбитой дороге или обочине наравне с джипами. Вчера ехал за мной по такой дороге Пассат СС, но, увидев ямы, в ужасе встал. Но салон Инсигнии, конечно же похож на Астру J, хотя материалы качественнее и приятнее. Движок 1,6Турбо показывает себя на высоких оборотах, от 3-3,5 тыс, что дает чудесные обгоны, а на низких тянет слабее (еще и вес сказывается, у моего Турера - 1800 кг). Поэтому светофорные гонки не для Инсигнии 1,6Турбо, я этим не занимаюсь. Тогда как 1,4Турбо у Астры тянет приятнее на низких оборотах, а на высоких подхват меньше. Я доволен и Инсигнией и Астрой J, c Астрой за 3 года проблемки были, но за свои деньги обе эти машины - отличный выбор. А если Опель достал - бери Хендай, а то Инсигний на дорогах уже слишком много :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать корейца с немцом, корейцы еще не научились делать машины, за ту цену, за которую они их продают, в этой ценовой котегории Инсигния и Пассат СС цена-качество. А какую машину брать, дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW CC в салоне?! Вы ничего не путаете? Сидения там шикарные :)

ЗЫ а цена вопроса вас не интересует? Ведь СС уже в высшей ценовой категории выступает.

ЗЫ2 Внешне i40 мне нравится.

ЗЫ3 я за Опель :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же можно назвать салоном VW его нет, сидушки если только на чем сидишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И САМОЕ ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ ПРИ РЕАЛЬНОЙ НЕМЕЦКОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ.

не бери опель. и не бери хундай. ни то ни другое не будет отвечать твоим требованиям. Сейчас сам езжу на синьке дизельной с пакетом плохих дорог, она побухивает подвеской. причем дело именно в аммортах, которые на мелких резких неровностях звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около 28000 пробега, Ничего нигде не побухивает, не гремит.

Тьфу 3 раза!

В прошлом году дёрнуло меня поехать через " Кабаний перевал " в Крыму. Дорога там чисто русло горной реки, высохшее .Валуны размером с футбольный мяч, ямы, размывы, ручьи. Смотрю охотники на дороге на номерах стоят и у виска мне крутя . " Шо тебя сюда на вертолете спустили" - говорят.

Думал хандец подвески и всем флекс райдам . Анн нет, только два колеса, на утро спустили, все остальное "ок". До сих пор подвеска работает на отлично.Еще раз, тьфу 3 раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На I40 не катался, а вот новая соната далека от инсигнии, вообще сравнивать нельзя. Как можно сравнивать немца и корейца. Пока еще это разные весовые категории. Хоть даже и ОПЕЛЬ!!

ИНСИГНИЯ - ТАНК, причем, красивый танк!!! Модель давно на рынке, рейсталинг прошел, многие косяки уже давно исправили. Да и то, что в Германии она гораздо дороже и ценится немцами тоже о чем то говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроусилитель руля, да вы что товарищи, это самая наилучшая фича, у меня на астре сейчас не нарадуюсь, наконец то руки отдыхают, информативность просто прелесть, даже руль на место сам поворачивается.

 

Ну ну. Астра J стала комфортней, но по остроте рулежки и ощущению машины потеряла даже по сравнению с Астра Н (сместили настройки в сторону комфорта).

В общем, судя по высказываниям, драйверская машина не нужна.

 

VW CC Шкода суперб, в салоне как в сараее 90х

 

Это видимо троллинг )). Нормальный салоны и у вагена и у шкоды (особенно с алькантарой).

 

В данный момент рассматривал VW CC но салон там убогий и напоминает мне все что связано с моей бабушкой, старый сундук где всегда можно было надыбать спрятанные лишние конфеты и всякую мелоч

Ну раз уж тут откровенный троллинг, то скажу - ты мужик или нет? Мужику с правильной ориентацией от салона в авте нужно главное - функционал: то есть эргономика, удобство управления климатом/радио/проч, обзор и т.п.

А тебе что надо - "рюшечки" и "няшечки" в салоне? Смотри тогда на ситроены.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...