Перейти к публикации


Подключаем видеорегистратор к постоянному +


Vasal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

На днях решил приобрести и установить видеорегистратор. Необходимость связана с недавно участившимися случаями прокола шин. Беда в том, что для непрерывной работы регистратора требуетсям постоянный плюс. Проштудировал интернет. В одной из тем писали, что постоянный + есть в светильниках потолочного плафона. Подключил. Вынул ключ зажигания. Все работает. Пришел на следующий день. Камера оказалась выключенной. Проверил видеозаписи - камера отключилась ориентировочно через 20 мин как поставил авто на сигнализацию. Прошу помочь найти постоянный +, желательно не в моторном отсеке - тянуть далеко. Возможно он есть в блоке предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на диагностической колодке есть, мой OBD сканер постоянно светит светодиодом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не поможет поищи блочки для видео ригестраторов. Для Blackvue точно есть в продаже. Для других марок вероятно тоже существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически питание всегда подается на датчики объема, по крайне мер когда машина находится в режиме охраны. Хотя могу и ошибаться, т.к. не силен в электрике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в седанах и хэтчах,а в универсале есть розетка в багажнике,на правой стенке,ближе к спинке заднего сидения.На ней постоянно питание есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных попробую проверить питание на датчиках объема, если не получится, проверю питание на диагностической колодке. У меня лифтбэк и, честно говоря, розету в багажнике не видел. Если и через диагностическую колодку не получится, тогда проверю входящий кабель в салон из моторного отсека, если конечно смогу к нему добраться. В противном случае попробую протянуть отдельную линию от аккумулятора. Покупать отдельный блок резервного питания не считаю целесообразным, когда под капотом огромный источник - аккумулятор. О проделанном отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к диагностической колодке. Или замок зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал в блоке предохранителей под малым бардачком, слева от руля. Я там взял плюс для антирадара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее на лампе освещения бардачка есть постоянный +
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Взял постоянный + в гнезде прикуривателя багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял постоянный + в гнезде прикуривателя багажника.

к сожалению, таковой имеется только в универсалах, у автора темы лифтбэк, у меня хэтч, там таких розеток нет, в консоле между передними сиденьями постоянный + пропадает так же, через 20-30 минут после выключения зажигания Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, таковой имеется только в универсалах, у автора темы лифтбэк, у меня хэтч, там таких розеток нет, в консоле между передними сиденьями постоянный + пропадает так же, через 20-30 минут после выключения зажигания

вам нужна полная электросхема.а прикуриватели должны отключаться ;) в заднем блоке точно есть постоянный +, так же постоянный + должен быть за маленьким ящиком слева от руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Дима ака SImus, подключал Blackvue к релюшки включения света. Зажигание включил заработал и наоборот. все работает гуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Вот нигде так и не нашёл конкретной инфы - откуда взять в салоне постоянные 12V для подключения регистратора? Чтобы не отваливалось через 20-30 минут. Неужели не подключали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...