Перейти к публикации


Охлаждение Insignia


Mersilon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет многоуважаемые формучане! Вот и подкосила меня моя Insignia. Причем неожиданно. И в самый не подходящий момент ибо финансы мои сейчас далеко не на высоте. Хотя первая течь расширительного бачка ( на 12000 ) меня насторожила. Меняли по гарантии, наверно поэтому и не придал особого значения, с кем не бывает. И вот, суть проблемы такова.

Сейчас пробег 62000 (машина 2013 г). Сначала пошел небольшой свист со стороны ремней и роликов. Думаю до 70 000 дотяну а там поменяю сразу комплект роликов и ремней. Потом недели через две, стала уходить из бачка жидкость, причем от отметки до верхнего края нижнего патрубка, дальше не уходила. Свист усилился, в основном на холостых. Доливал утром, вечером тоже самое, уходит. Вспомнил про то как менял уже бачок + читал на форумах, что у Синьки это проблемная зона оказывается. Открыл капот, осмотрел бак со всех доступных зон. Снижу висят капли, коробка залита, на блоке ABS тоже мокрота, даже в коробке АКБ дно сырое. Ну думаю либо пропускает прокладка датчика или трещина в самом бачке. Но самое первое, на что я подумал, это клапан в крышке пропускает. Благо в гараже лежал новый в упаковке ( на всякий случай). Начал с него. Проехал. Результат тот-же. Заказал новый бак, все равно хотел антифриз менять. Заехал в гараж. Слил. Поставил бак. Залил воды начал гонять. И тут я понял, что мой Opel "обассался". На капоте красный путь над ремнями, из под ремней полил душ, накрапистый)) и вода пошла вниз. И тут я приуныл. До сервака ехать не на ком, эвакуатор не вариант ибо я сейчас на мели. Посидел, посмотрел что да как и принял решение, буду сам менять. Вот теперь самые главные вопросы, которые меня сюда и привели.

Я не знаю почему, но толкового мануала по insignia я так и нашел, ни видео не фото. От сюда и страх как правильно поменять запчасти.

1. Сама помпа. Здесь хотелось бы узнать вашего мнения по поводу какую брать? Я выбираю из Hepu P363 и Dolz O-263. Может кто их ставил, как они? Может быть есть еще хорошие варианты (по опыту).

2. Дальше вопрос, такой, по мимо самой помпы, что еще сразу меня? Ролик натяжителя? Так как антифриз попал на приводной ремень, менять ремень или поменять при замене ремня ГРМ? Менять приводной ремень ГУРа? Вообщем, что меняется при замене помпы.

3. По самому процессу. Так как писал выше, инструкцию по процессу замены помпы толком не нашел. Только отрывками. Но суть я понял. Дальше уже по ситуации. У меня гараж без ямы. Доступ к шкиву помпы очень ограниченный, скорее всего придется отстегивать опору мотора (подушку). Выход, только домкратить снижу по поддону картера. Вопрос, как снять приводной ремень ГУРа? Как его потом надевать обратно? Из описания нашел спец. инструмент CH-49800, где такой купить я не нашел. Есть какой-то другой способ натянуть этот ремень? Какой момент затяжки у помпы? Нужно ли шкивы тянуть с моментом?

4. В руководстве по ремонту описан процесс замены антифриза. Там написано, после промывки водой системы, нужно залить 3,8 литра концентрата антифриза поскольку в системе остается некоторое количество воды, потом залить смешанную пропорцию 50/50 до отметки. В этом моторе нет слива антифриза из блока? Если менять помпу, то оттуда тоже выльется жидкость. Заливать придется на глаз.

5. Менять ли сразу ремень и ролики ГРМ? Ведь плановая замена только на 90 000.

Вообщем вот такая каша у меня сейчас в голове. Надо все расставить по своим местам и начать менять. В принципе многое понятно и думаю что справлюсь. Осталось только найти ответы на вопросы выше.

Сильно не пинайте за написание, с детства не умел это делать. Но надеюсь суть проблемы изложил. Если будут наводящие вопросы, с радостью отвечу.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Радует, что не пугают трудности, но воспользуйтесь поиском вбивая ключевые слова и фразы. Например

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7797

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.8 помпу поменять чуть сложней чем запаску поставить, Вы столько букв напечатали, что за это время можно было её махнуть.

Там надо накидным ключом ослабить ролик натяжителя и зафиксировать его любым штырём. Как вариант, можно сфотографировать положения ремня. Дальше ставим новую помпу, надеваем ремень, пока старый, ему от антифриза ничего не будет доливаем жидкость.

Никаких особых инструментов не надо, ну и желательно чтобы руки из плеч росли.

Помпу ставьте хепи. Антифриз лейте как в книге сказано, коль воды туда налили, зачем только не понятно,у вас пробег за 300 т.км. что-ли.

И ещё скажу, чтобы два раза не вставать, нужно менять только ролик , а не натяжитель в сборе и делать это надо самое раннее тысяч на 120.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.8 помпу поменять чуть сложней чем запаску поставить, Вы столько букв напечатали, что за это время можно было её махнуть.

Отчасти согласен!

Там надо накидным ключом ослабить ролик натяжителя и зафиксировать его любым штырём.

Это я уже понял.

Как вариант, можно сфотографировать положения ремня.

То есть ремень снимать не нужно?

Дальше ставим новую помпу, надеваем ремень, пока старый, ему от антифриза ничего не будет доливаем жидкость.

С этим понятно.

Никаких особых инструментов не надо, ну и желательно чтобы руки из плеч росли.

Руки вроде из плеч (по опыту ремонта который уже был). А вот здесь вопрос. Так нужно ли снимать ремень ГУРа? Если да, то как его обратно надевать? В мануале описан процесс с этим инструментом CH-49800.

Помпу ставьте хепи.

За совет понял, спасибо.

Антифриз лейте как в книге сказано, коль воды туда налили, зачем только не понятно,у вас пробег за 300 т.км. что-ли.

В мануале написана рекомендация по промывке водой при замене, в принципе в этом нет ничего криминального. И вот еще, что не понятно, в мануале написано что в системе охлаждения объем антифриза 6 литров. В книге по ремонту написано залить 3,8 литра концентрата так как в системе остается вода. Вопрос, если 3 литра концентрата смешат в пропорции 50/50 с водой получается 6 литров которых и нужно. Тогда почему нужно лить концентрата 3,8?

И ещё скажу, чтобы два раза не вставать, нужно менять только ролик , а не натяжитель в сборе и делать это надо самое раннее тысяч на 120.

А вот здесь по поподробнее если можно, про ролик и натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у коллеги спросил, у него 1.6 атмо. Ремень с ГУРа надо скидывать, чтоб провести работы с доп ремнем , соответственно и помпой. Ремень с гура скидывается путем ослабления самого гура (там на 3х болтах сидит) после ослабления он немного подается в сторону и ремень с ручья выводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу антифриза, возможно эта информация унифицирована для разных двигателей, поэтому я бы лил концентрат, пока не выставите уровень.

О натяжителе: менять его стоит , если он свистит на холодную и менять надо только ролик, который стоит предположим 1200 руб, а сама система натяжения, вместе с этим же роликом стоит 2500 и в этой системе одна пружина и ломаться там нечему. Цены беру с потолка, но порядок похож. Так можно сэкономить на приводной ремень.

Видео о замене приводного ремня должно быт , так как ваш двигатель стоит на разных

Крузах, Астрах, Вектрах, Орландах, Мокках и т.д.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу антифриза, возможно эта информация унифицирована для разных двигателей, поэтому я бы лил концентрат, пока не выставите уровень.

О натяжителе: менять его стоит , если он свистит на холодную и менять надо только ролик, который стоит предположим 1200 руб, а сама система натяжения, вместе с этим же роликом стоит 2500 и в этой системе одна пружина и ломаться там нечему. Цены беру с потолка, но порядок похож. Так можно сэкономить на приводной ремень.

Видео о замене приводного ремня должно быт , так как ваш двигатель стоит на разных

Крузах, Астрах, Вектрах, Орландах, Мокках и т.д.

 

Ясно. Еще такой вопрос. 1. Какой момент заятжки помпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу по ремонту скачайте, там найдёте

https://cloud.mail.r...га Инсигния.pdf

Я давно ее уже качал. Честно я всю ее перерыл но момент затяжки на многих узлах я не нашел!!!

 

Сейчас у коллеги спросил, у него 1.6 атмо. Ремень с ГУРа надо скидывать, чтоб провести работы с доп ремнем , соответственно и помпой. Ремень с гура скидывается путем ослабления самого гура (там на 3х болтах сидит) после ослабления он немного подается в сторону и ремень с ручья выводится

Вот об этом написано в книге Инсигния. Но вопрос в другом как потом натягивать приводной ремень ГУРа без спец. инструмента CH-49800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень какой то саморастягивающийся, как его и чем натягивать если нет натяжнека, а насос гура крепиться жёстко на трёх точках?

Добавлю, и последняя фотка. Да , для напяливания ремня нужно приспособа, но это в том случае, когда насос уже закреплён на место, а если он просто будет ослаблен и немного отведён , то напяливайте ремень, а уже потом крепите эти три болта натягивая ремень насосом

IMG_6079.PNG

IMG_6080.PNG

IMG_6081.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...