Перейти к публикации


Тормозные диски, колодки. Тип тормозной системы.


Opelsign
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот меня давно мучает вопрос, с задними по каталогу всё понятно, их два вида, на 2.0 идут 17/17+. А вот с передними непонятки, их 3 вида. 16" 17" и 17+". Так вот какие куда идут? С 16" вроде понятно, что это не про нашу душу, а вот остальные??? http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model...b3-d4b14d563027

 

.......... 17 идут на 17 калёсья, 17+ идут на 18, 19,20 калёсья, на ОРС там совсем другие, по крайней мере мне так объяснили в Кунцево, они даже стремались по поводу колодок, мол давайте у нас поменяем, мы типа ещё не знаем чё да как.

Ну вот тута мне не совсем понятно. У меня Космо, пришла на 17 колёсах, должна была на 18. Но я ведь могу поставить и 18 и 19 и 20 колеса?! У многих Космо пришла на 18 колёсах, но на зиму они спокойно ставят 17 колёса! Так вот в чём разница между тормозами 17" и 17"+ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если ты поставишь 17+ то не сможешь ставить 17 диски, как мне кажется. 17+ идут только для 18,19,20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты поставишь 17+ то не сможешь ставить 17 диски, как мне кажется. 17+ идут только для 18,19,20
Не факт! Можно предположить, что 17"+ идёт для мотора 2.8, но судя по мануалу и с этим мотором можно ставить 17 колёса! :drinks: Так какая передняя тормозная система стоит на наших 2,0 моторах??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не народ, чутка не поняли, на 16 идет свой номер колодок, на 17 свой, на 17+ свой, соответственно 17+ не подойдут по номеру с 16-ми, но только по номеру, как будет обстоять визуально, не понятно, подойдут или не подойдут, мож по ушкам каким нить, хрен знает. Да кстати, забыл написать, что при покупки колодок, везде спрашивали VIN, это три магазина, которые я обзвонил, и ни один с номером колодок не ошибся. Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не народ, чутка не поняли, на 16 идет свой номер колодок, на 17 свой, на 17+ свой, соответственно 17+ не подойдут по номеру с 16-ми, но только по номеру, как будет обстоять визуально, не понятно, подойдут или не подойдут, мож по ушкам каким нить, хрен знает.
Да это то как раз и понятно, что на 16" свои колодки, на 17" свои и на 17"+ тоже свои. Я веду разговор о том какие диски, ну и соответственно колодки стоят у нас на передке. С задними то всё понятно? Ты лучше скажи, задние колодки ты менял из-за проточки дисков или у них износ был как у передних??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то как раз и понятно, что на 16" свои колодки, на 17" свои и на 17"+ тоже свои. Я веду разговор о том какие диски, ну и соответственно колодки стоят у нас на передке. С задними то всё понятно? Ты лучше скажи, задние колодки ты менял из-за проточки дисков или у них износ был как у передних??

Да износ колодок был почти одинаков, перед 90%, зад где то 70%,но новые колодки я не смог на такие диски ставить, вот и решил проточить все по кругу, как точильщик объяснил, если не точить, то в следующую замену колодок пришлось менять и дицки, а с обточкой тыщ на 60 хватит, тоесть на две замены колодок.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да износ колодок был почти одинаков, перед 90%, зад где то 70%,но новые колодки я не смог на такие диски ставить, вот и решил проточить все по кругу, как точильщик объяснил, если не точить, то в следующую замену колодок пришлось менять и дицки, а с обточкой тыщ на 60 хватит, тоесть на две замены колодок.
Во спасыб. Это я и хотел услышать. Жаль что фокус как на Омеге, где задние колодки я первый раз поменял на 90 тысячах, а задние диски не менял вобще, здесь не прокатит :) Эх, какая была машинка :drinks: 8 лет вместе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во спасыб. Это я и хотел услышать. Жаль что фокус как на Омеге, где задние колодки я первый раз поменял на 90 тысячах, а задние диски не менял вобще, здесь не прокатит :diablo: Эх, какая была машинка :drinks: 8 лет вместе....

 

Мля тож после Омеги ни как не мог включить мозг, как после 30000км, нужно так париться с тормозной системой, Гитлер капут, мать их :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Чего ты так запарился с этими дисками?

Я поглядел по твоей просьбе. Торм диски бывают всего 2 видов, под 16 колесные диски поменьше невентилируемые и под 17 и больше вентилируемые.

Зависит от комплетакции конечно. Естественно на маленькие диски можно одеть колеса 16 и больше, а на побольше - 17 и больше. 16 диаметр на большие вентилируемые торм диски не налазят, суппорт мешает.

 

Ну и понятно что для разных дисков идут разные торм суппорта и разные торм колодки.

 

А зачем вы эти несчастные диски точите? Для красоты? ИМХО на эффективность оно не влияет. Диски точат если их повело мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Чего ты так запарился с этими дисками?

Я поглядел по твоей просьбе. Торм диски бывают всего 2 видов, под 16 колесные диски поменьше невентилируемые и под 17 и больше вентилируемые.

 

Олег, здесь мне кажется ты не прав. Торм. дисков 3 вида. 16" - 296 мм, 17" - 321 мм и 17+" - 337 мм. Первый вариант нам не интересен. Я хочу знать какой из двух оставшихся установлен на 2-х литровых наших машинах. Потому что, как ты правильно сказал и колодки и супорта и сами диски все разные. Пока это не критично, но в будущем может понадобиться, особенно при такой скорости износа колодок и дисков. К примеру: стоимость передних дисков и колодок на Корсу С у дилера была озвучена 7800+2150 р. А в известном всем нам виртуальном магазине, комплект который по сути и является родным, LUCAS TRW, был куплен за 3680+1450 р. Понимаешь к чему я клоню ? :drinks:

 

Kastyan, кстати поделись, а какие колодки ты поставил? Неужто опять "родные", других вроде пока нету. Так они опять могут всю твою красоту попртить :)

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Да, каюсь, почему то был уверен что ты все про задние спрашиваешь :drinks:, а ты про передние.

 

Помимо тех что ты написал еще есть 18+ для OPC, VXR

 

Даже в EPC не написано чем отличаеются 17 от 17+ :diablo:. Просто сказано что для машин с кодом J61 - 17, J62 - 17+ и все. Код можно опреджелить по VINу в ТИС или же в EPC.

Например у меня J61, т.е. обычные 17

У Kastyana тоже J61 - 17

 

А производитель у меня на Синьке тоже стоит TRW.

 

Присылай ВИН, я тебе скажу все твои RPO коды (J61 это RPO код) чтоб ты не мучался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Да, каюсь, почему то был уверен что ты все про задние спрашиваешь :) , а ты про передние.

 

Помимо тех что ты написал еще есть 18+ для OPC, VXR

 

Даже в EPC не написано чем отличаеются 17 от 17+ :( . Просто сказано что для машин с кодом J61 - 17, J62 - 17+ и все. Код можно опреджелить по VINу в ТИС или же в EPC.

Например у меня J61, т.е. обычные 17

У Kastyana тоже J61 - 17

 

А производитель у меня на Синьке тоже стоит TRW.

 

Присылай ВИН, я тебе скажу все твои RPO коды (J61 это RPO код) чтоб ты не мучался :diablo:

:drinks: Спасиб! За VINом :) завтра добреду. А отличаются они диаметром. Я думаю что и у меня стоят просто 17", а 17+" это скорей всего для двигла 2.8, либо для полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Kastyana тоже J61 - 17

 

Нет, у меня на какой то из коробок было 17+, не помню, перед или зад, вот мой номер задних 05 69 062, перед не успел записать, чувак в помойку выкинул, я туда не стал лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня на какой то из коробок было 17+, не помню, перед или зад, вот мой номер задних 05 69 062, перед не успел записать, чувак в помойку выкинул, я туда не стал лезть.

Эх Kastyan, всё таки внёс сумятицу в казалось бы уже решённый вопрос :drinks:

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот она передняя тормозная система 17"+ , двух поршневая. http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...ost&p=12971

Значит можно точно сделать вывод что у большинства просто 17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...