Перейти к публикации


Сальник привода,левый


diimast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Подскажите,сегодня менял масло,снял защиту и обнаружил подтеки. Немного покопавшись обнаружили что это сальник привода,левый. Полазил по форуму,проблема подобная обсуждалась,но как решить, не нашел.

Кто сталкивался,подскажите?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подтёк обнаружил года полтора назад, поехал в сервис хотел поменять сальник, но меня отговорили, так как текло не сильно, после этого периодически протирал место подтека, сейчас вообще сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена?

 

Автосервис обычный,мужик вроде толковый..сказал лучше поменять,но вместе с сальником меняется и масло а АКПП..но у них аппарата нет,замена ручная..стремно..вот и думаю,что делать

 

Я подтёк обнаружил года полтора назад, поехал в сервис хотел поменять сальник, но меня отговорили, так как текло не сильно, после этого периодически протирал место подтека, сейчас вообще сухо.

 

 

Да туда просто так не залезешь,это под защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариантов нет особых, в моем случаи масло менять не пришлось, слили частично, далее залили и проверили уровень, пробег уже 10 тысяч, или вы думаете что у ваз через сальник 3 литра ушло?

 

Не пойму к чему замена масла то при замене сальника, проблема встречается у многих, и почему то именно с этой стороны.

Изменено пользователем Endiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая это водительская?

У меня потекло оттуда, когд перелили уровень в АКПП. Вливали масло на холодную и тупо всю банку.

Сальник сменили по гарантии, мастеру замечание сделано.

В коробасе не менять масло надо, а корректировать его уровень!

Это разные процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариантов нет особых, в моем случаи масло менять не пришлось, слили частично, далее залили и проверили уровень, пробег уже 10 тысяч, или вы думаете что у ваз через сальник 3 литра ушло?

 

Не пойму к чему замена масла то при замене сальника, проблема встречается у многих, и почему то именно с этой стороны.

 

Я не думаю,что масла много утекло,почему мне сказали,что при замене сальника меняется масло в коробке,но могу предположить,что по незнанию

 

Левая это водительская?

У меня потекло оттуда, когд перелили уровень в АКПП. Вливали масло на холодную и тупо всю банку.

Сальник сменили по гарантии, мастеру замечание сделано.

В коробасе не менять масло надо, а корректировать его уровень!

Это разные процедуры

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имелось в виду, что частичная замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имелось в виду, что частичная замена?

 

Да нет, прям уверенно сказал, что полностью нужно менять масло..но сейчас складывается впечатление, что не знает он что и как..

 

Может кто подскажет куда обратиться из неофициалов сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет куда обратиться из неофициалов сейчас?
Выбирайте http://www.opel-insignia.su/index.php?showforum=13 Земляк мой http://www.opel-insignia.su/index.php?showuser=5905 гонял неделю назад в Автоимпорт по такой же беде, остался доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте http://www.opel-insi...hp?showforum=13 Земляк мой http://www.opel-insi...p?showuser=5905 гонял неделю назад в Автоимпорт по такой же беде, остался доволен

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Подскажите,сегодня менял масло,снял защиту и обнаружил подтеки. Немного покопавшись обнаружили что это сальник привода,левый. Полазил по форуму,проблема подобная обсуждалась,но как решить, не нашел.

Кто сталкивался,подскажите?

Заранее спасибо

 

Доброго время суток!

Расскажу кратко. Мне меняли сальник семь раз и его хватало после замены не более чем на 5000 км. Дилер в Кунцево в месте со мной стал разбираться почему он течет. При тщательной экспертизе он тек из под сальника. По запросу в ЖМ ответ был получен, что сальник к нам в РФ приходит с очень тонким слоем герметика (цвет красно-коричневый), мастер добавил герметик на сальник и установил. Уже более 40 тыс. км сухо. Масло в коробку после замены сальника долевали не более 600грамм. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток!

Расскажу кратко. Мне меняли сальник семь раз и его хватало после замены не более чем на 5000 км. Дилер в Кунцево в месте со мной стал разбираться почему он течет. При тщательной экспертизе он тек из под сальника. По запросу в ЖМ ответ был получен, что сальник к нам в РФ приходит с очень тонким слоем герметика (цвет красно-коричневый), мастер добавил герметик на сальник и установил. Уже более 40 тыс. км сухо. Масло в коробку после замены сальника долевали не более 600грамм. Удачи.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный GM какой-то. Какой нахрен герметик на сальнике тонким слоем?

Сервисники тупо обмазали его герметосом и все решилось! Они просто затрахались. Или раковины в посадочном месте - если течет над сальником. Или кривой привод с вибрацией и течет сальник по внутренней плоскости

У меня точно сальник тек из за перелива масла в коробасе после смены частичной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Здравствуйте! Подскажите как долить масло самому в коробку автомат? Привода собрался менять и сальник ,от туда масло ведь побежит, надо обратно его както вернуть? Изменено пользователем Иван Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...