Перейти к публикации


Отключение звука штатной сирены


permik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без всякой закономерности начинает орать сирена штатной сигнализации. С брелка не отключается, помогает только завод двигателя. К ОД ездил - у него как назло сигналка вела себя идеально. А закономерности срабатывания никакого нет. При срабатывании сирены никаких сигналов габаритами и других предупреждений на БК нет. Очевидно, что проблема в самой сирене. Подскажите, кто в теме: как сирену отключить? Я уже готов вообще ее выдрать и выкинуть. Все остальное нормально работает. На стоянке на работе и у дома уже перед людьми стыдно.

 

Поиском аналогичную тему не нашел. Если уже было - то ткните носом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



К сожалению,как отключить не знаю.Но ,вот как у меня она досаждала- в одну прекрасную летнюю ночь сработала сигналка,вскочил ,посмотрел в окно,никого рядом,все в порядке,отключил с брелока.Через какое то время снова орет и так раза три. Под утро пошел разбираться, и оказалось,что еще днем в салон влетела бабочка и где то спряталась,а ночью ожила и давай летать по салону...

Не могут ли у вас салонные датчики на что-то реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У датчиков движения в салоне есть кнопка отключения сигналки. Надо смотреть по центру на потолке у лобового стекла. Проверено кнопка работает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кнопку объемных датчиков нажимал - ничего не меняется. Срабатывает сирена, но сообщений об ошибке нет. Такое ощущение, что проблема в самой сирене. С кнопки брелка сирена не отключается. Может кто-то знает где эта сирена расположена - выдерну ее нафиг и дело с концом? Изменено пользователем permik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сигналку , еще заведен сигнал с датчика положения кузова. Может он поврежден?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем доброго дня )

в начале января, столкнулся с аналогичной проблемой. причем изначально пришла она вместе с неккоректной работой подсветки АКПП. тупо начала орать сигнализация (без опознавательных знаков). тогад я решил, ну глюк и все тут.

поехал к ОД (Кунцево) с проблемой подсветки коробки (иногда работает, иногда нет). ребята репы почесали, посмотрели, вынесли вердикт - менять ручку КПП, вместе с индикатором. гарантийный случай. ждем деталь.

пока деталь ждем, сигналка начинает меня одолевать, орет постоянно. только приехал, машину закрыл, через минут 10 крик на весь двор. я тупо начал волноватьс за машину (добрые соседи легко положат банку на капот, этажа так с 17-го). орет минут 15-20, потом замолкает. временное решение проблемы - отключить датчик движения, закрыть машину тупо на ключ (не знаю что из этого помогает )))). (кстати никаких других сигналок, девайсов, не стоит в машине)

пришла деталь, приезжаю на сервис, ставят... не работает подсветка... и тут начинается "концерт" (как я был ему рад, ибо доказать у ОД, что у тебя гепатетически что то не работает, но сейчас все ок - невозможно). у машины собрался консилиум, репы чешут, думаю что делать. оказывается была подобная проблема. все дело оказалось в блоке управления давлением в шинах (пардонте если неверно его обозвал. висит под задним бампером). как только с него сняли фишку, все заработало, машина замолчала....

как то так )))

в среду поеду ставить его, пришел родимый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня )

в начале января, столкнулся с аналогичной проблемой. причем изначально пришла она вместе с неккоректной работой подсветки АКПП. тупо начала орать сигнализация (без опознавательных знаков). тогад я решил, ну глюк и все тут.

поехал к ОД (Кунцево) с проблемой подсветки коробки (иногда работает, иногда нет). ребята репы почесали, посмотрели, вынесли вердикт - менять ручку КПП, вместе с индикатором. гарантийный случай. ждем деталь.

пока деталь ждем, сигналка начинает меня одолевать, орет постоянно. только приехал, машину закрыл, через минут 10 крик на весь двор. я тупо начал волноватьс за машину (добрые соседи легко положат банку на капот, этажа так с 17-го). орет минут 15-20, потом замолкает. временное решение проблемы - отключить датчик движения, закрыть машину тупо на ключ (не знаю что из этого помогает )))). (кстати никаких других сигналок, девайсов, не стоит в машине)

пришла деталь, приезжаю на сервис, ставят... не работает подсветка... и тут начинается "концерт" (как я был ему рад, ибо доказать у ОД, что у тебя гепатетически что то не работает, но сейчас все ок - невозможно). у машины собрался консилиум, репы чешут, думаю что делать. оказывается была подобная проблема. все дело оказалось в блоке управления давлением в шинах (пардонте если неверно его обозвал. висит под задним бампером). как только с него сняли фишку, все заработало, машина замолчала....

как то так )))

в среду поеду ставить его, пришел родимый ))

Спасибо! У меня тоже наравне с сигналкой глючила подсветка коробки АКПП. Я просто не привел эти факты к одному знаменателю. Поеду к дилеру разбираться.

 

З.Ы. Кто-бы мог подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня тоже наравне с сигналкой глючила подсветка коробки АКПП. Я просто не привел эти факты к одному знаменателю. Поеду к дилеру разбираться.

 

З.Ы. Кто-бы мог подумать.

 

Еще один момент. Когда вы обуваете зиму, без датчиков давления то БК пишет - установлена зимняя резина. У меня собственно изначально так и было. Но когда этот блок начал шалить, надпись сменилась на - позиции шин не установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня )

в начале января, столкнулся с аналогичной проблемой. причем изначально пришла она вместе с неккоректной работой подсветки АКПП. тупо начала орать сигнализация (без опознавательных знаков). тогад я решил, ну глюк и все тут.

поехал к ОД (Кунцево) с проблемой подсветки коробки (иногда работает, иногда нет). ребята репы почесали, посмотрели, вынесли вердикт - менять ручку КПП, вместе с индикатором. гарантийный случай. ждем деталь.

пока деталь ждем, сигналка начинает меня одолевать, орет постоянно. только приехал, машину закрыл, через минут 10 крик на весь двор. я тупо начал волноватьс за машину (добрые соседи легко положат банку на капот, этажа так с 17-го). орет минут 15-20, потом замолкает. временное решение проблемы - отключить датчик движения, закрыть машину тупо на ключ (не знаю что из этого помогает )))). (кстати никаких других сигналок, девайсов, не стоит в машине)

пришла деталь, приезжаю на сервис, ставят... не работает подсветка... и тут начинается "концерт" (как я был ему рад, ибо доказать у ОД, что у тебя гепатетически что то не работает, но сейчас все ок - невозможно). у машины собрался консилиум, репы чешут, думаю что делать. оказывается была подобная проблема. все дело оказалось в блоке управления давлением в шинах (пардонте если неверно его обозвал. висит под задним бампером). как только с него сняли фишку, все заработало, машина замолчала....

как то так )))

в среду поеду ставить его, пришел родимый ))

Точно такая же проблемка возникла сразу после покупки!!!...Отвёз к ОД. Они подтвердили,что причина в блоке упр.давления в шинах.По гарантии поменяли и проблемы не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблемка возникла сразу после покупки!!!...Отвёз к ОД. Они подтвердили,что причина в блоке упр.давления в шинах.По гарантии поменяли и проблемы не стало.

Видимо это болезнь. Хотя в Кунцево ребята сказали что первый раз именно с таким сталкиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это болезнь. Хотя в Кунцево ребята сказали что первый раз именно с таким сталкиваются

Мне в Genser так же сказали,но проблему быстро вычислили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Genser так же сказали,но проблему быстро вычислили.

Зато я получил новую ручку КПП )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я получил новую ручку КПП )))

лучше или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше или как?

Точно такую же )) просто сначала думали что проблема в ней. Поменяли )) не менять же обратно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Точно такая же проблемка возникла сразу после покупки!!!...Отвёз к ОД. Они подтвердили,что причина в блоке упр.давления в шинах.По гарантии поменяли и проблемы не стало.

 

Парни у кого решилась проблема с непроизвольным срабатыванием штатной сигнализации, ОГРОМНОЕ ПОЖАЛУЙСТА пришлите фото последней страницы из сервисной книжки там должно быть написано от руки, что ОД менял по гарантии и код детали. Дело в том, что я уже 2 месяца борюсь с этой проблемой мой ОД не может понять или не хочет разбираться в чём проблема. Я им говорю, что мол люди сталкивались и устранили, а они интернет это ло..и и вообще, что угодно можно написать. Наконец они вняли моим словам и говорят ты нам скажи, что менять мы закажим и поменяем. Диагност сказал, что под бампером находиться блок заднего парктроника, а блок упр. давления в шинах находиться совсем в другом месте, поэтому прошу Вас сфоткать последнюю страницу сервискнижки там написано, что меняли по гарантии.

РС Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем bigchem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...