Перейти к публикации


Покупка Insignia A 2010 2.0 CDTI АКПП


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, господа!

 

Небольшая предыстория:

Переехал в Польшу, возникла острая потребность приобрести автомобиль для семьи и для дальних рабочих и туристических поездок. Бюджет был ограничен определенной суммой и автомобиль рассматривался возрастом не старше 10 лет (от 2008 и моложе) и определенным набором вспомогательных систем, так как на автомобиле будет ездить периодически жена.

 

Основные критерии: седан или лифтбэк, автомат, дизель, заводские парктроники (нет желания и времени колхозить), хорошая мультимедийная система (звук, визуализация происходящего в авто). Заранее был готов к тому, что +/- 200 тыс. км для Европейского авто в таком возрасте - абсолютно нормальный пробег и сделал упор на поиск авто с хорошим хозяином и задокументированным обслуживанием (сервисная книжка, чеки за обслуживание). Руководствуясь ограниченным бюджетом и пониманием того, что в Европе принято продавать авто на рубеже +/- 150 тысяч и не заниматься обслуживанием автомобиля на этом переломном рубеже пробега.

 

Первичные выводы были такие:

 

VW Passat B6 DSG 6 2.0 TDI 170 л.с.

+Хорошая сборка

+Комфортный салон

+Большой выбор комплектаций

-Коробка DSG-6 - лотерея.

-Непонятна ситуация с двигателями, а точнее с большим количеством вариаций и дорогостоящий ремонт.

-Мелкие болячки с электроникой

 

Итог: нужно приложить очень большие усилия, чтобы найти максимально живой автомобиль, чтобы без ремонтов пробежать хотя бы 50 тысяч. Оставил как резервный вариант к рассмотрению.

 

Ford Mondeo 2.0 TDI

+Лифтбэк

+Дешевый в обслуживании

-Бедные комплектации

-Множество маленьких и больших проблем, которые встречаются на каждом втором экземпляре

-Убогий внешний вид

 

Итог: исключил из списка окончательно

 

Citroen C5 2.2 HDi

+Качественная сборка

+Надежные двигатели

+Обширный выбор на рынке

+Хорошие комплектации

-Непонятная ситуация с Aisin TF-80SC

-Непонятная ситуация с пневмой

-Непонятная ситуация с ликвидностью на вторичном рынке

 

Итог: оставил как альтернативный вариант

 

Opel Insignia A 2.0 CDTI

+Фантастический дизайн

+Богатые комплектации

+Есть вариации со светлым салоном и коричневой панелью, что, как мне кажется, выглядит безумно красиво.

+Лифтбэк

+Хорошая аудио система Infiniti

-Малое количество лифтбэков на рынке

-Не до конца изучена ситуация с маслонасосами и клином двигателей

-Непонятная ситуация с Aisin TF-80SC

 

В итоге, по всем параметрам самым интересным вариантом для меня стала Insignia A 2010 2.0 CDTI с АКПП без FlexRide:

 

Основные критерии отбора и моменты, на которые я обращаю внимание:

  • Наличие сервисной книжки
  • Наличие чеков обслуживания
  • Частота обслуживания АКПП (замена масла)
  • Частота обслуживания двигателя (масла, фильтра)
  • Была ли замена или обслуживание масляного насоса/охладителя масла
  • Была ли замена или обслуживание ТНДВ
  • Состояние ходовой
  • Состояние рулевой рейки
  • Наличие коррозии и состояние ЛКП ("не бит, не крашен")
  • Был ли заменен ремень ГРМ и все сопутствующие детали (ремкомплект с роликами и т.д.)
  • Состояние свечей
  • Состояние салона (распространенные салоны - комбинированная кожа+тряпка, основная болячка - потрескавшаяся левая подушкапод задницей на внутренней стороне ближе к тряпке)
  • Приводы зеркал
  • Работоспособность AFL
  • Наличие ошибок в системе
  • Подтеки технических жидкостей на двигателе, коробке, ТНВД

Основные опасения у меня вызывает двигатель и коробка, так как про клины я прочитал достаточно, а сегодня товарищ с YouTube-а AkerMehanik натолкнул меня на мысль изучить ситуацию с коробками вот

и я нарыл несколько статей, почитал форум и обратил внимание на эту статью. На данный момент есть подходящий вариант, который я и собираюсь посмотреть до конца недели.

 

Уважаемые форумчане, искренне прошу Вашей помощи, поддержки, советов и мнений относительно моего выбора и того, на что можно ещё обратить внимание, как избежать проблем с коробкой и двигателем, чтобы машинка могла радовать молодую семью и не обременять заботами и растратами на ремонт.

Заранее благодарю всех за помощь!

Изменено пользователем Manouche
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



-Непонятная ситуация с Aisin TF-80SC

У вас будет другая коробка, с ней всё боли менее ясно.

Кожзам на сидушки легко перешивается , так что вообще не видно, цена вопроса 2000-2500р.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мотору,замена вкладышей и насоса и ГРМ уж до кучи,раз уж туда лезть.

 

По коробке поставте дополнительный радиатор АКПП,например от рестайлинга или астры J ,Мокки ,лучше с термостатом.Только полностью глушите основной контур.

И Акпп будет у Вас вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Добрый вечер, дизельный пассат, на самом деле, не плохая машина как и дсг- если обслуживали вовремя, на примере клубной машины которая приехала Германии первый раз сцепу и маховик заменили на пробеге 330 тысяч. Изменено пользователем Hartges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...