Перейти к публикации


Перед покупкой


 Поделиться

бензин или дизель  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. какой тип двигателя выбрать



Рекомендованные сообщения

Всем привет собираюсь брать в кредит синьку завтра есть пара моментов, если получится то буду одноклубником))

1) есть ли разница у кого покупаешь авто или у кого покупают там и обслуживаются? (судя по форуму говорят что Автоимпорт на коломенской нормальное обслуживание) напишите где еще качественно обслужат.

 

2) что будет практичнее и экономичнее в обслуживании (дизель или бенза)?

 

3) угоняют не угоняют есть ли смысл ставить дополнительно противоугонку?

 

4) как качество деталей и лкп в синьке седан? где её собирают сейчас а то мне диллер один говорит что колеса только прикручивают в россии.

 

5)стоимость содержания за год авто расходники в общем примерно? + ТО

 

6)минусы и плюсы бензы и дизеля?

 

7)общие минусы и недоработки в опеле инсигния седан 2012 от 2х литрового движка до 220 сил?

 

8 ) Если кто то брал в кредит то в каких банках меньше подводных камней и хорошие проценты?

 

9) в каком банке кредитовались и вам сразу одобрили а в каких отказали?

 

10)какие страховые компании плохо оплачивают по каско?

 

11) есть ли толк от штатной акустики или инфинити рулит?

 

заранее спасибо

Изменено пользователем yriiblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



1. Разница однозначно есть. Лучше в Автоимпорте у Константина. Там человеческое отношение и без разводов.

 

2. По идее дизель экономичнее, чем бензин.

 

3. Не угоняют (тьфу 3 раза), штатной противоугонки достаточно. Не советую, чтобы лезли в штатную проводку "знающие" дилеры.

 

4.Качество хорошее, дилер не обманул. Просто будет 2 вина (немецкий и русский).

 

5. Стоимость ТО-1 примерно 8т.р. Все остальное будет зависеть от того, как вжигать.

 

6. Если хочешь вжигать, то бенз, если что-то таскать за собой-то дизель.

 

7. Пропадала тяга (периодически). Съездил к Константину в Автоимпорт, он прошил БУ ДВС (бесплатно, хотя другие дилеры хотели примерно 1.500 руб.), больше проблем нет.

 

8. Сам покупал за наличку.

 

9. С авто , приобретенной в кредит ты ничего сделать не сможешь, т.к. авто будет собственностью банка, отсюда делай выводы.

 

10. Югория -КОЗЛЫ, согласовывали 3 месяца рулевую колонку (требовали сделать фото люфта рул. колонки-КАК?????????).

 

11. Штатная играет прилично, если не меломан конечно. У меня стоит нави 600 с юсб, аукс, и МР3

 

12. Удачи в выборе! :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать выяснить не согласится ли какой банк на страховку с франшизой... По слухам есть такая вероятность, особенно если первоначальный взнос большой... А то замучаешься морально каждый год полное КАСКО выплачивать... Если больше чем на год кредит, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.9 Ну у меня кредитная (РайфайзенБанк) и что? Могу делать с машиной что хочу, даже ПТС дома и в свид-ве о рег. ТС нет никаких ограничений. Машина 2011года. Я еще в банке уговаривал их взять хоть копии документов, но им было всё равно. Тогда при покупке в кредит (толькм Сбер и Райфайзен) давали скидку в 90 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредитная (райффазен). При получении кредита у меня был АД ))))

 

Если кооротко (может кому пригодится) - мне все сначала поголовно отказали в кредите. Начал выяснять: сделал запрос в бюро кредитных историй (услугу предоставляет юниатсрум банк) и там оказалось, что на мне висит какой-то кредит (я никогда не брал кредитов). Начали копать - оказалось система на мои данные выдавала чужую кредитную историю - ФИО и датиа рождения совпадали, а вот город и паспортные данные были не мои. Естественно в банках это не видели. В течение суток мне все исправили (в том же месте, где делал запрос) и после этого я заново подал заявку и мне все одобрили. Я чуть не поседел, пока все это выяснял - свою машину продал и был уверен, что куплю новую, а тут такое!

 

ПТС у меня тоже не забирали - я собственник, а машина - просто в залоге.

Изменено пользователем andreydk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

Фуф. Вроде все.

+1, за труды, дать шесть ссылок - молодца. Этот ответ можно выносить в FAQ, с поправкой: "вопросы связанные с покупкой авто"to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что лучше взять потребительский кредит и перечислением купить а.м. Выйгрыш тот же потому, что у GM скидки за нал такие же как и за кредит, но машина не в залоге и на каско попадать не надо! Если ты уверенно ездишь, то у Ингосстраха есть хорошая программа угон+тотал( это когда машина восстановлению не подлежит) если помнишь когда в Москве, да и по всей России машины жгли уроды какие то, вот эта программа и нужна, но при аварии, если ты виноват, свою машину делаешь сам! По деньгам примерно 30тыс.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что лучше взять потребительский кредит и перечислением купить а.м. Выйгрыш тот же потому, что у GM скидки за нал такие же как и за кредит, но машина не в залоге и на каско попадать не надо! Если ты уверенно ездишь, то у Ингосстраха есть хорошая программа угон+тотал( это когда машина восстановлению не подлежит) если помнишь когда в Москве, да и по всей России машины жгли уроды какие то, вот эта программа и нужна, но при аварии, если ты виноват, свою машину делаешь сам! По деньгам примерно 30тыс.р.

Потребительские кредиты на суммы более 100 000 руб. не так то легко и взять, обычно на них требуется залоговое имущество, так же процентная ставка по потреб. кредитам выше (где-то процента на 4-5). Так, что если это было бы так супер-пупер, то никто с автокредитами не связывался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребительские кредиты на суммы более 100 000 руб. не так то легко и взять, обычно на них требуется залоговое имущество, так же процентная ставка по потреб. кредитам выше (где-то процента на 4-5). Так, что если это было бы так супер-пупер, то никто с автокредитами не связывался бы.

Да ладно... Сейчас все банки предлагаю потребительские направо и налево. Причем суммы там от 700 тыс до 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Сейчас все банки предлагаю потребительские направо и налево. Причем суммы там от 700 тыс до 1 млн.

Адекватное залоговое имущество и ноу проблем, и посмотри процентную ставку на эти налево и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватное залоговое имущество и ноу проблем, и посмотри процентную ставку на эти налево и направо.

19% ставка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. С авто , приобретенной в кредит ты ничего сделать не сможешь, т.к. авто будет собственностью банка, отсюда делай выводы.

 

Сейчас с этим проблем меньше. ПТС как правило остается на руках и по большому счету банк не может ничего проконтролировать. Покупал предыдущую синьку в кредит в Райфе, ПТС был на руках. Когда продавал то просто чтобы избежать говнотерок с банком заранее их предупредил и сделку делали через их кассу с одновременным погашением остатков задолженности. Но по большому счету мог бы продать и просто за наличку.

При покупке в кредит по GM Finance скидка по-моему 30 тыс. получается.

 

19% ставка :)

А у Сбера по-моему 13,5% на сроке 3 года существенная разница. На годовом кредите можно и пренебречь.

 

 

 

По голосованию выбрал дизель, т.к. на бензе проездил 1,5 года, расход - 20 литров (полный привод + возможно проблемы были с переливом). Теперь решил дизель покатать.

Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за инфу что возьму отпишусь Изменено пользователем yriiblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19% ставка :)

 

А автокредиты в среднем 14-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расчитываться быстрее, то переплата мизерная. А если по полной, то прикинь сколько они на КАСКО с тебя снимут, потому что, как правило, страховые в салонах и банках "СВОИ" и втюхивают тебе страховку, которая по идее и не нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...