Перейти к публикации


Клапан турбины


DZV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, произошла следующая неприятность со мной, стал загораться чек двигателя и пропадать тяга, посмотрел ошибку, определились РО234 (высокое давление наддува) живу в провинции, пришлось ехать к официалам, там покатались / посмотрели. в общем, турбина давит 2,9 бар, и вырубает по высокому давлению наддува. Приговорили клапан сброса. Заказал я дома клапан и вот тут, немножко ошибся :facepalm: мне нужен тот, что стоит около турбины, а заказал тот что стоит на впускном коллекторе, по виду они одинаковые, за исключением лапки крепления, маркировка производителя (не GM) тоже одинаковая. Вопрос к знатокам :pleasantry: эти клапана взаимозаменяемые? Или попал я на 9 рублей и купил не тот клапан? Да еще пробег 125 000, немного масла во всасывающем коллекторе, норма? или копить на новую турбину?

post-962-0-95545400-1452944786_thumb.jpg

post-962-0-99111100-1452944974_thumb.jpg

post-962-0-51061600-1452944984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если электрическая фишка совпадает, то что мешает повешать новый клапан на трубках и покататься?

Если совсем не тот, ошибку зажгет сразу, после вкл. зажигания по сопротивлению в цепи и она при стирании, после передергивании зажигания снова появится.

Если не тот по вакууму, тогда покажет тестовый заезд.

Если все будет ОК, то как прикрутить физически придумаете на месте.

Да и еще, желательно сделать сброс адаптаций после установки нового клапана, хотя бы по нему.

Тот же WOW должен справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то сильно передувает! Какая то прям нериальная цифра. Интересно сколько в стоке должно дуть!

Вообще пирбургские номера разные. Можешь по ним попробовать найти характеристики клапанов.

Но Used прав, надо затестить. Найди режим со старым клапаном, чтобы вылетала ошибка. Переткни клапан и воспроизведи такой же режим как минимум 3 раза. Если ошибки не будет, можно узать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок не будет и ехать не будет, это клапан держит меньшее давление(в моем случае больше 0.7 с этим клапаном не дула ) . Придётся Вам купить дорогой клапан.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем nonwow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, ладно буду заказывать значит и второй поменяю в паре их. машину пока менять не собираюсь. на авторынке бардак :facepalm: Подскажите, плиз, каталожный номер второго (что около турбины стоит) клапана. Я заказывал клапан No 2.,а нужен я так понимаю No 12???

post-962-0-48518400-1453021561_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 12Х, но я цену сейчас посмотрел бегло - 19 рублей :facepalm: Там на нем с другой стороны номера по Пирбург должны быть, их еще пробейте http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8646
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел на ebay, только что то цена маленькая?
Ну то большая, то маленькая. Вы как бы определитесь. А промыть , расходить его не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело, не в большая и маленькая, а опять не то, не хочется покупать, в ростове на дону промыли у ОД, с диагностом прокатились, на второе нажатие педали в пол, он завис, давление пиковое, по монитору 2,9 бар показало, своими глазами видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы на него думаете? я конечно утверждать не буду, но вот это посмотрите, чтоб исключить http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8317
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумный Бачок меняли по гарантии 40 тыс назад, я бегло его осмотрел вроде целый. Клапан приговорили ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело, не в большая и маленькая, а опять не то, не хочется покупать, в ростове на дону промыли у ОД, с диагностом прокатились, на второе нажатие педали в пол, он завис, давление пиковое, по монитору 2,9 бар показало, своими глазами видел.

Я б не менял, а нажимал плавнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел комплект с клапаном № 12х (

4810765)

, тот, что стоит за турбиной, машина ожила

:)

перед установкой продул оба (старый- поломанный и новый) так вот, тот, что отказал у меня, пере пускал воздух в другую полость. Всем удачи)))

Изменено пользователем DZV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Перепешу, если вдруг картинка потеряется)))

7.01441.02

7.03357.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел комплект с клапаном № 12х (

4810765)

, тот, что стоит за турбиной, машина ожила

:)

перед установкой продул оба (старый- поломанный и новый) так вот, тот, что отказал у меня, пере пускал воздух в другую полость. Всем удачи)))

У Клапана под номером 12х вроде другой номер (08 61 040), а не тот что вы указали...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...