Перейти к публикации


ДТП моей синьки(


legius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:( Всё... её с нами нет.. Всё это случилось 13 сентября... Она приняла на себя 2 ДТП, переднее столкновение c ВАЗ и потом через некоторе время и заднее фурой MAN. Кузов передний, можно было легко восстановить, поменять левое крыло, поставить новый радиоатор, заменить фару, передний диск и колесо, лобое скло (трещина) но когда уже у тебя врезается фура весом свыше 10Т, это уже печально.. Задней части нет... удар пришелся опять же в левую часть что и передний, заднее скло вылетело вообще... да и её выгинать без смисла так как сделали гармошку левой части, разве что вырезать полностью зад и ставить новый.. РАма целая, и никаких особо сильных дефектов нет.. да и задняя часть она сделана с Дюроалюминия, котрый чуток подроблен, машина благодаря него чуть уменьшила удар на кузов.. Коробка, мотор всё полностью рабочое.. машина едет... но, кузов зазнал очень больших повреждений.. где чтобы восстановить прийдется выложить около половины стоимости авто.. повезло то что, когда случилось 1 ДТП я не снял с режима D, что смякчило удар с мана. Если бы режим P.. сразу бы пришло каюк коробке, и ещё много чему.. ну и явно кузов зазнал бы ещё больше повреждений. А так машина пошла по инерции в ближайший забор!

 

 

 

 

И так подробнее:

 

 

 

 

 

"1" 13 Сентября - Авария

 

Сегодня 13 числа ехал домой по 2 полоске, как не возьмись перед глазами появляется на полосе для обгона ВАЗ 2104, который хочет сделать поворот в не положенном месте, вот когда я уже приблизился к нему я не смог свернуть вправо потому что с этой стороны ехал Автобус, возможно с детьми, вариант только один въехать в ему в зад, я всё делал уверено без паники. В итоге жигули пошла рама и целой задницы нету, моей синьке потёк радиатор и левой фары не было и чуть большие, думаю % 15-20 стоимости машины мне б стоил ремонт. Вот сидя в машине сразу смотрю целый ли я, были только повреждения на руке которой я потерь об руль, вообщем выхожу я с машины и в первую очередь бегу к владельцу автомобиля ВАЗ 2104, смотрю он берется за голову, он ударился чуть об руль, но когда я подошел он уже очухался. через минут 3 меня встречают 10 соседок которые начинают меня грузить, ты такой молодой не ценишь наши жизни, летаете тут как на самолетах, разве так можно? Мои слова: Успокойтесь сейчас вызываю ГАИ разберемся, через 10 мин. после моего звонка приехали. ЧТо случилось? ну рассказал данную ситуацию я. В итоге по словам водителя ВАЗ он ехал 100км.ч чтобы через 500м совершить поворот, который должен ещё быть. тот что он завернул был разворот для встречной полосы, так даже по видео видно что не было кармана! Вот я первый пошел оформлять ДТП, посмотрели они, сказали ты виновен так как не сдержал дистанцию, я им сказал как было на самом деле, но они сказали что ты тут не докаж, надо больше сведений и нет гарантий что он хотел повернуть в этот поворот. Я за видео регистратор замолчал, потому что понимал а в друг есть моя вина в этом, а вдруг они у меня заберут на экспертизу, поэтому я им не показал. Решил что лучше в дома посмотрю, хотя я всё соображал. но, это ещё не конец, такое можно видеть в фильме ужасов и в боевиках! Сижу я в машине ГАИ уже 10 мин. оформляем ДТП, как тут не возьмись въезжает в мою машину у задницу фура MAN, тогда я аж на 10 сек у меня язык отобрало. у меня паника! Всё мой машине нет, я уже это понял :rules: потому что задницы в ней уже нет! Повезло то, что машина стояла в режиме D просто заглушена, после удара она полетела 100м в забор где ещё больше пострадал передок, я понимал что если бы она стояла на парковке "P" могло быть куда хуже, а так она по инерции пошла вперёд ничего её не тормозило. Вообщем на мой взгляд стоимость ремонта данного авто будет порядка 60% стоимости. Я думаю вы знаете сколько стоит до иномарок фары, стекло переднее и заднее? День просто не везучий, мало того что меня ещё признали в первой ДТП виновным, моим доказательствам некто не верил, но про видео я молчал, думаю посмотрю сам и решу! А уже второе ДТП который врезал меня в задницу, он уже виновен.

 

Тут писать можно очень много, в итоге я должен восстановить ВАЗ так решил ГАИ. Но я согласился, потому что реально ситуация была такая, что тут не поймёшь кому верить, даже уже соседи данного человека стали свидетели данной расписки что я на протяжении недели восстановлю им стоимость Машины Ваз 2104. Но, когда я пришел домой я сразу с видеорегистратора давай мотать видео, и понял что моей вины тут вообще нет, я пострадал за дебила которому было лень проехать ещё 500м где есть карман специальный и там можно было правильно по правилам сделать разворот!

 

В итоге мне предстоит много мороки, КАСКО у меня нет, только цивилка вот такая ситуация :D

 

 

Фотографий и видео с места ДТП не будет идёт следствие! После следствий всё покажу .... но думаю это будет не ранее чем через 1 месяц

 

 

 

 

Могу сказать одно, меня всегда смущала много пластичка впередней части авто.. а теперь я понял почему его там много, ну и на самом деле он очень крепкий.

 

:drinks: короче столько гемора... вам не передать.. Главное хоть не пострадал некто вообще..

 

 

 

 

 

 

 

2. 22-09-2011 - ДТП — Экспертиза

 

 

Сегодня была оценочная комиссия которая записывала повреждения автомобиля.

 

Оценить будет его очень сложно так как такое авто по их словам попало первый раз в ДТП.

 

Вообщем по их словам, ремонтировать можно! Основа машины больших повреждений не получила, лонжерон целый и особой деформации мы не заметили, так как удар пришелся в багажнике выше.

 

Но все же наверно придется делать машине хирургическую операцию для заднего крыла аж до дверей, она в всмятку :)

 

Вообщем новую машину которая прошла всего лишь 6тыс км, детали будут идти все под замену, что плавить, выгнать уже не будет таким красивым как было ранее!

Остается только вопрос, сколько будет стоить эти редкие запчасти!

 

Кузов для Insignia стоит порядка 150 000грн = 18 750уе

 

Смысла менять кузов нет!

 

Приехал смотреть на неё. сердце аж остыло, так жаль такой красоты…

 

Внешее зазнала больших повреждений, но она едет… Одно хоть радует!

 

 

На Driver + фото!

 

 

 

 

 

 

Весь процесс как будет ити и более подробностей буду писать тут!

Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



По ходу ты сам себя перехитрил, причем два раза, первый когда не застраховал авто второй когда регистратор не показал гайцам. Отправляйся к следователю пускай тебя к дознавателям направят ну а там через две недельки ясно будет что да как :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное хоть не пострадал некто вообще..

это точно...

соболезную... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo,

 

Старховка есть.. но, цивилка.. по ней мне машину уже новую не куплят как бы сделало "каско"

 

А вы знаете что главное в ГАишкников это дистанция.. и далее не волнует что он там делал и что сделал.. и что нарушил.. я показывал уже это видео.. много сказали что я виновен.. один сказал уверенно капитан что действительно твоей вины нет, и это смотрело видео 10 гаишников.. очень спорный вариант.. но, то что он питался сделать это понятно, но доказать будет не легко...

 

 

 

Он мог просто обогнать меня и резко начать тормоизть.. и он был бы не виновен.. а ты виновен что он не сдержал дистанции...

 

 

вот и меня похожая ситуация, когда человек питался заекономить 100г бензина... И потом доказывает что он ехал 100км/ч и я догнал его на 90))))

 

будем пробовать..

 

Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль :drinks: , если вашей вины действительно нет, то не сдавайтесь. Сделайте обязательно копию записи. Оригинал и письменные объяснения ситуации, мол шок, растерялся, забыл о регистраторе, вручите дознавателю непременно под роспись, что он принял заявление и запись. Если будет отказываться давать расписку, отправляйте заказным письмом. Повторюсь, если правда на вашей стороне идите до конца. Вы ничего не потеряете, а приобретете возможность 1. Не оплачивать ремонт ваза 2. Материальная и моральная компенсация Конечно новую машину на эти деньги не купишь, но хоть что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anta, спасибо!

 

 

Всё верно сказано, морально хочеться.. потому что когда люди врут тебе это обидно... но я его понимаю.. не все люди могут позволить ездить даже на Opel-ях.. Поэтому он любым образом хочет уйти от ответственности!

 

То что платит страховая это мелочь! Как мне сказали... машину ещё реально сделать.. был выбор купить новый кузов, но как узнал стоимость и что получу.. сразу отпал такой вариант.. лучше восстанавливать тот что есть.. хоть будет и шпаклевки мама не горюй и не 1 месяц работ)

Мотор, трансмисия всё целое садись едь.. до первого поворота.. )))) + електронику перебирать надо.. не всё корректно работает.. примером CD500 аудиосистема пропало изображение.. но музыка играет :drinks:

 

 

кузов стоит 70% стоимости авто. Разве не фанатастика? :(

Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, не раскисай....Может быть нанять толкового адвоката, все же "трезвое" и квалифицированное общение в суде будет?Если не поздно еще конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_199, Та не раскисаю.. Наши правила очень глупы.. чтобы небыло на дороге собл#дай дистанцию.. Вот и всё..(

 

 

А до адвоката поедем в понедельник уже договорились)

 

.. Обидно все ж что стал ещё виновным через козла которому 100г бензы жаль( :drinks:...

 

 

 

 

машина то такое.. заработаем ещё на однуюю синька проверена уже.. И в этой ДТП все живые и здоровые.. А это самое главное...

 

 

 

 

ну и КАСКО уже как урок, понял надо брать обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_199, Та не раскисаю.. Наши правила очень глупы.. чтобы небыло на дороге собл#дай дистанцию.. Вот и всё..(

 

 

А до адвоката поедем в понедельник уже договорились)

 

.. Обидно все ж что стал ещё виновным через козла которому 100г бензы жаль( :drinks:...

 

 

 

 

машина то такое.. заработаем ещё на однуюю синька проверена уже.. И в этой ДТП все живые и здоровые.. А это самое главное...

 

 

 

 

ну и КАСКО уже как урок, понял надо брать обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Хоть и печальный, к сожалению, опыт, но он есть выводы также есть...Жаль синьку до слез, но все живые и здоровые.. А это самое главное...

Буду пальцы крестиком держать за "нашу" победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре прошлого года ехал из крыма и в Джанкое попал в похожую ситуацию, тогда я был на Вектре. На перекрестке, не уступая мне дорогу, слево выскакивает старичок на ржавом Ижовском пикапе и резко тормозит в левом ряду перед пешеходным переходом,Уходить тоже было не куда и мне пришлось его бить.В итоге я оказался не прав(не выдержал безопасную дистанцию при движении и совершил столкновение с впереди стоящим авто).У меня было полное КАСКО+автоцивилка.Ремонт Вектры 60000 гривен все оплатила страховая, я оплатил штраф за ДТП и все.

legius У тебя вариант один искать свидетелей чтобы доказать вину этого идиота. Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dokser, запись на регистраторе есть.. но, всёравно в Украине дистанцию ставлят на первом месте.. Ну говорил адвокат.. ну нарушил он.. переежал в не положенном месте.. Выпишут ему штраф за то))))) Но всёравно ты не сдержал дистанции.. Конечно брэд.. у меня аж слюна потекла.... :drinks: потому что есть дибилы которым нужен ремонт авто.. берет едет себе, обгоняет тебя.. и резко тормозит ты врезаешься в него и всё... ты не сдержал дистанци...................... :( Доказать что я не виновен очень не просто!!!! Правила давно пора менять... ними много кто пользуется в свою пользу..) Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

legius сочувствую, что значит несоблюдение дистанции, если на регистраторе видно, что ВАЗ выехал на твою полосу не убедившись в безопасности маневра, то виновен он. А что МАN, не хочет зад машины восстановить?Как он въехал, приехавшее ГАИ не обозначали место ДТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлигет.

 

 

1. Очень сложная ситуация, был сегодня у адвоката, если смотреть со стороны я виновен, я въехал в зад ему! Но, будем копать.

 

2. Ман уже врезал когда стояли буйки, и 2 машны ГАИ, и всё это случилось перед глазами многих гаишников, в одного аж кепка слетела, он сказал: Что это такое с всема случилось? он что слепой?.. ДТП оформляем же... :drinks: Его вина 100%, но и он испортил мне наибольше машину.. после ваза её сделал бы, была б как новенькая*.. а так увы, 3-6 месяцев работы будет над ней............ :( а транспорт то нужен... а продать в таком состоянии вообще не выгодно!!!!

Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(( Изменено пользователем legius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Да не проблема, посмотрим, как там будет. Если что -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...