Перейти к публикации


Опель Инсигния 2.0 Т АТ Отзыв


Spawn09
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, спустя полгода эксплуатации, решил поделиться опытом, так как сам испытывал колосальные проблемы при выборе авто. Проездив 2 года на КИА Сид 1.6 пришел к выводу, что лошадок маловато, хотя нужно отдать должное за 2 года в сервис я ездил только на ТО. Вобщем выбор будушей машины основовался только на динамике.

В одной ценовоы категории с Опелем был Вольц Сирокко, но это был гольф класс, на котором я уже в доволь накатался + двигатель 1.4 литра турбо 180 лошадей казался не очень надежным. Хотя нужно признать тест драйв Вольца оставил кучу положительных эмоций поэтому я поехал к дилеру для предзаказа. По дороге увидел салон Опель решил зайти. Инсигния нравилась давно, но почему т я думал, что она стоит намного дороже. После разговора с менеджером, понял, что получаю Опель 2.0 Космо с пакетом драйвер на 60 тысяч дешевле чем Сирокко. Думать было нечего, в наличие и уже с ПТС авто ждало меня на стоянке. Почитав еще немного понял, что сделал правилный выбор.

Забрал авто 1 декабря и радости моей небыло бы предела если бы не некоторые вещи, начем по порядку.

При осмотре машины в салоне ручка багажника осталась у меня в руке, но это быстро исправивли.

Затем дилер где то забыл антену, и, в конце концов я таки выехал на дорогу, но радость продолжалась до первоы заправки. У меня загорелось предупреждение о неисправности системы Stabilitrack, но у меня уже была запись в ГАИ так, что пришлось ехать потихоньку и ставить на учет. После ГАИ приехал к дилеру, ужав о пробеге в 26 км и такой неисправности, они даже не стали скрывать удивления. В итоге оказалось что ничего страшного не было, просто был плохо закреплен датчик АБС на заднем левом колесе. После этого я не имел никаких нареканий по авто. Расход вырос до 16 литров, но динамика, это просто сумасшествие. Очень люблю эту машину. Из последних нареканий: стал шуршать руль, как-будто задевает обо что то, ездил к дилеру, сказали, что это не рулевая, а что-то в крепление руля. Затем ужасный скрип тормозов, хотя я сомневаюсь, что за полгода эксплуатации они пришли в негодность.

Сейчас машина в гараже, так как пришлось непредвиденно уехать на полгода, оставив своего боевого коня в стойле.

Подводя итог: нареканий по авто нет, единственное жалею, что не взял полный привод, зимой ей тяжеловато на передке, резины хватает на сезон, в остальном машина прекрасная, динамика, стиль, комфорт.

Кому станет интересно, по поводу динамики, вот видео, записывал сам, разгон как по паспору - 7.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Любопытно - а ведь если проводить предпродажную подготовку нормально, то как можно не заметить незакрепленную ручку багажника?.. :shoсk: Видимо, если его вообще не открывать? :D

 

Насчет скрипа колодок - заметил, что как по пыльной грунтовке поездишь, тоже начинают скрипеть и скрипят долго потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что зимой не скрипело, началось летом после поездок на дачу... кстати, давно хотел узнать можно ли поставить белый свет в противотуманки, если да, то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупки тоже ручка багажника отвалилась. Вечером забирал было все равно на эту ручку. Т.к. cдал в зачет свой Land rover, после проблем с ним это ручка фигня. Ее через несколько месяцев на ТО поменяли.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупки тоже ручка багажника отвалилась. Вечером забирал было все равно на эту ручку. Т.к. cдал в зачет свой Land rover, после проблем с ним это ручка фигня.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что зимой не скрипело, началось летом после поездок на дачу... кстати, давно хотел узнать можно ли поставить белый свет в противотуманки, если да, то какой?

 

Эта тема в разделе "Электрика" обмусоливалась не раз. Ищущий всегда найдет.dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретики там не много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретики там не много...

 

По моему куда уж конкретней ссылка, а взято отсюда пост alexektb

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...