Перейти к публикации


Ремонт (стоек) амортизаторов


RODMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил открыть данную тему для сбора инфы. Может кто уже ремонтировал, есть опыт? Видео от Кулибиных полно на просторах. Интересно было бы услышать от тех кто ремонтировал, как стойки себя ведут, плюсы и минусы. С простыми стойками это может и не актуально, а вот у кого флекс , думаю пригодилось бы в плане экономии.

Вот у нас кое кто делал http://www.opel-insi...opic=829&st=525

У себя пока не наше мастеров :( кто именно по этому профилю, а вот с рейкой есть и сделали отлично и недорого.

 

Мнения? :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Решил открыть данную тему для сбора инфы. Может кто уже ремонтировал, есть опыт? Видео от Кулибиных полно на просторах. Интересно было бы услышать от тех кто ремонтировал, как стойки себя ведут, плюсы и минусы. С простыми стойками это может и не актуально, а вот у кого флекс , думаю пригодилось бы в плане экономии.

Вот у нас кое кто делал http://www.opel-insi...opic=829&st=525

У себя пока не наше мастеров :( кто именно по этому профилю, а вот с рейкой есть и сделали отлично и недорого.

 

Мнения? :bibika:

На мой взгляд по рейке будет актуальным вопрос, но опять же реек как минимум 2 вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рейку есть темы, про ремонт стоек -нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Бог миловал,но хотелось бы подстраховаться на будущее.Тема нужная,надеюсь,кто-нибудь отзовётся.Будем ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, думаю по Мск конторы можно быстрее найти. Бог миловать то миловал, но я даж ради профилактики попробовал, так сказать - восстановил бы первоначальные способности , а может и улучшил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конторы-то,наверное,есть.Только хотелось бы услышать от одноклубников положительный отзыв-где и как потом.А так,позвонишь,скажут конечно приезжайте,а чем закончится неизвестно!!Ставить эксперименты на работающих стойках неохота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочими они могут быть уже не в полную силу, жижа уставшей. Я ссыль привёл, там есть несколько отзывов. Да и если ролики посмотреть, то нече страшного в переборке и нет. У меня рейка работала, перебрал- лучше стала работать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный отзывы нужны, самому интересно т.к. флекс-райд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях ездил на диагностику, уже 3 сервис с горем пополам на 3 сервисе нашли стук в задней подвеске стучит амортизатор,нашли как, методом научного тыка сняли мартер и проехали без него стук пропал,сейчас узнав цену нового мартера заинтересовался востоновлением, на следующей неделе поеду к спецу. У нас в городе не кто не сталкивался с такими амортизаторами так что я понимаю мой будет экспериментальным,

все равно если не зделают нужен новый.

 

Сейчас собираю инфу на просторах нета.

 

http://www.autolexicon.net/obr_clanky/cs_opel_flexride_002.jpg вот ссылка на мартеры в разрезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ремонтировали, не все так страшно.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=829&st=510

Вот только найти кто занимается именно ремонтом/восстановлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вышел газ. Сейчас нашёл чертежи приспособы для заправки амортизаторов,на выходных буду снимать амортизатор,нужно будет снять диаметр штока для приспособы и ай да к токарю.Для приспособы нужно быстроразъёмное соединение для закачки газа и сальник по разъмеру штока.Буду пробывать заправлять азотом,если будет держать это значит повезло,а если нет то опять ай да к токарю вскрывать амортизатор

и вытачивать пробку и подбирать сальник.

 

Только мучает один вопрос сколько туда давить азота? в нете пишут от 4 до 20. На ютубе чел объяснял что нужно от 5 до 10 атмосфер.

 

Итоги работы и фотоотчет выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособы для закачки продаются, только размер штока знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогое удовольствие токарь за пару баксов сделает. А компрект стоит 20 000 рос.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дорого. Но вот меня ещё пугает, что я чего накосячу сам и потом за новыми бежать. Пока безуспешно ищу Кулибиных у себя. Видел ролики, там по идее все просто если рука набита и опыт

При чем за вменяемые деньги

Вот понравилось

 

https://youtu.be/82i8P9E6WKU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что шток мартера имеет ржавое пятно в верхней части возле отбойника,видимо криворукие мастера держали шток газовым ключом и поцарапали зеркало, одно радует пятно в нерабочей зоне сальника. Нужно будет чем-то обработать чтобы пятно не выросло. Есть ещё вариант если шток кривой или имеет глубокие царапины его можно вытачить из нержавейки и полернуть .

 

А в чём здесь можно накосячить,здесь всё просто.большую часть работы будет делать токарь.С тебя просмотреть сальник и все уплотнения в нутри, вставить всё на место и закрутить мартёр пробкой которую выточит тот же токарь, потом с приспособой для заправки мортёра едешь на любой шиномонтаж где азотом заправляют шины и заганяеш в стойку 5 атмосфер и всё

 

Я его просматривались ну здесь есть один минус он его в конце ремонта обратно завальцевал а зачем это делать если можно вытачить пробку и мартёр крути хоть каждый день.Если даже при ремонте что-то зделаеш не так ты его всегда сможешь разобрать и поэкспериментировать с клапанами и уплотнениями.Грубо говоря у тебя мартёр станет вечным пока не згниёт или несломается сам клапан который с снаружи мартёра.

 

Есть такая поговорка "глаза бояться,а руки делают". В этому мортёре невозможно что либо сломать , разве что ли если нетчаянно отломать маленькой кувалдочкой наружний клапан.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...