Перейти к публикации


Закрылся ключ в багажнике


Gordon Shumway
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Со мной уже второй раз уже приключилась довольно неприятная ситуация (ну вот так, не учусь на ошибках :facepalm: ).

 

Дано: инсигния рестайл, открывание дверей без ключа (кнопочки на дверях).

Ключ всегда лежит в сумке.

Если подойти и открыть багажник, нажав кнопку на багажнике, то откроется только багажник, все остальные двери останутся запертыми.

Вчера подошел из магазина с сумками, открыл вышеуказанным образом багажник, и сложил туда все сумки сразу, в т.ч. сумку с ключом. Разложил всю поклажу, решил залить омывыйку. достал канистру, ну и чтобы багажник не стоял открытым, *машинально* захлопнул заднюю дверь и машина оказалась заперта с ключом внутри багажника!

 

Причем я так уже попадал летом, по незнанию. Вчера же просто задумался о чем-то и снова здорово.

 

Получается, что машина а) при открывании багажника не снимается с охраны б) не отслеживает нахождение ключа в багажнике и спокойно запирает там ключ.

 

Хочется понять: это опель не предусмотрел защиту от дураков типа меня, или у меня что-то глючит и по-хорошему такой ситуации возникать не должно.

 

Кто-нибудь еще сталкивался с таким на инсигнии?

 

ЗЫ. Никаких доп.сигналок не стоит, всё штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я частенько с таким сталкиваюсь, и не только на инсигнии))) Недавно CR-V вскрывали в лесу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 25 странице:

Примечание

Не кладите электронный ключ в

багажное отделение или перед

Info-Display.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gordon Shumway, как-то ку7 багажник закрывали,а он открывался.долго тупили,пока ключ в багажнике не нашли.в ауди есть,жаль в опеле нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот один из способов решить проблему.

1. Звоните по мобильному туда, где у вас находится запасной ключ и просите, чтобы человек на том конце провода поднес ключ к телефону и нажал на кнопку разблокировки.

2. Подносите свой мобильник ближе к машине.

3. Дверь открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из способов решить проблему.

1. Звоните по мобильному туда, где у вас находится запасной ключ и просите, чтобы человек на том конце провода поднес ключ к телефону и нажал на кнопку разблокировки.

2. Подносите свой мобильник ближе к машине.

3. Дверь открывается.

 

такой вариант может сработать только, если ключ работает на частоте 433 мГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Аналогичный с топикстартером инцидент. Так же у торгового центра.

Закрыл кнопкой микролифта задней двери барсетку - осознал бесполезность нажимания кнопок дверей сразу с прощальным би-би-бип, но всё же попробовал-убедился...

Пришлось зайцем на общ. транспорте ехать до работы жены за ключом от квартиры (свои то деньги-ключи-телефон заблокировал) и далее за 2-м ключом - два часа из жизни вычеркнул.

Надо что ли взять за правило перед открыванием авто перекладывать ключ в карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Я на Нашествии в этом году в той же ситуации закрыл ключ в багажнике вместе с рюкзаком своим и друзей... где были документы от инсигнии друга и деньги( В итоге на две инсигнии и 4 человек у нас оказались ключ от его машины без документов, и документы от моей машины, но без ключей. Деньги в машине, ключи от дома в машине. И один мобильник на всех.... хорошо что деньги один из нас предусмотрительно оставил в кармане.

 

Пытался потрясти машину эвакуатором за перед, чтоб рюкзак свалился к замку - не помогло, угол не получается большой взять. Эвакуаторщик за 3к предложил свернуть личинку, но я отказался.

Бить стекла - дорого, второй ключ от квартиры.... у родителей на даче, а машина у меня. Вот это было "приключение".

 

Уже дома, для галочки, сообщаю - стекла бить неважно какие, стоят 8 передние, 7 задние. Боковые форточки по 2700, если тонированные, нетонированное левое - дешевле в два раза) Но при всем этом - изнутри машину открыть НЕЛЬЗЯ. На двойной блокировке двери изнутри не открываются никак, и через форточку пролезть нельзя, только если маленькому ребенку.

В итоге ездил за ключем, и открывал штатно.

 

Вопрос вот в чем - реально ли открыт машину свернув личинку? Или испоганив личинку и потеряв возможность открывать машину штатным ключем (пришлось бы или менять ключи, или как предлагал эвакуаторщик - в сервисе скинуть привод с личинки), машина все равно бы не открылась? Ктонить знает точно?

 

У друзей был форд-фокус, рассказывали, что им свернув личинку, машину так и не открыли - нет там прямого привода на замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу я свою историю, с другой машиной....

Поехал я по делам за 1000 км от дома, оделся в спортивную одежду и прихватил классический костюм с собой, дабы по приезду переодеться.

Приехал, на одной из улиц города я встал и начал переодеваться, на улице.... Ну все ок и тут меня дернуло захлопнуть дверь... и машина встала на охрану. Ключи лежат на сидении, а второй комплект в багажнике в сумке с вещами.

Что делать?

Подхожу к мужику и говорю, давай молоток и 100$ ( шутка) я разобью на своей машине лобовое стекло! (Оно все равно с трещиной было и ТО я бы не прошел)

Разбил акуратно лобовое,дотянулся до ручки. Вот так я -400$ за стекло и все ок. С тех пор, ключи всегда в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Начал у меня гудеть передний правый ступичный подшипник. А для 100% уверенности решил проверить. Вывесил домкратом переднее правое колесо, завел мотор, 3-я передача и на холостых начал крутить. Вышел, пошел к колесу послушать. Дверь не закрывал (стараюсь всегда, когда ключ в машине либо окна открытые держать, либо дверь, а то было пару раз на предыдущей машине, когда концевик на двери не срабатывал и сигналка запирала работающий авто). И тут как в сказке сильный порыв ветра, дверь закрылась и замки все разом заперлись. Картина Репина "приплыли". Мотор работает, колесо крутится, двери заперты. Ладно хоть багажник был открыт. Выбил подлокотник, дотянулся до ручки сиденья, открыл заднюю дверь. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстааати, забыл рассказать.

у меня тут машина потрясающим образом отреагировала на оставление ключа: думаю, это именно то, что и должно происходить в таких случаях.

 

ситуация: авто закрыто, ключ в сумке. подхожу к багажнику, с кнопки (не с брелка), бесключевым доступом открываю багажник, кидаю туда сумку с ключом и захлопываю крышку. в этот момент авто издает три гудка (оповещение о забытом ключе), запирает багажник и открывает водительскую дверь! (хотя во всех настройках стоит открывать все, и с брелка, и с бесключевого).

соответственно я сажусь на водительское место, с кнопки на двери открываю всё и иду забирать ключ из багажника.

вот такой вот забавный алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут машина потрясающим образом отреагировала на оставление ключа: думаю, это именно то, что и должно происходить в таких случаях.

Подписываюсь под выше сказанным: Закрыл ключ в багажнике в 300 км. от дома со вторым ключем, зная проблему, пятнадцать минут в мелком поту нервно курил в размышлениях как ехать в Москву и обратно. Вышла жена и открыла водительскую дверь :facepalm: . При закрытии открылась передняя водительская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под выше сказанным: Закрыл ключ в багажнике в 300 км. от дома со вторым ключем, зная проблему, пятнадцать минут в мелком поту нервно курил в размышлениях как ехать в Москву и обратно. Вышла жена и открыла водительскую дверь :facepalm: . При закрытии открылась передняя водительская...

Вчера проверил, у меня нет такой хорошей функции. Кинул ключ в багажник, захлопнул и все. Все двери заперты, багажник заперт. Открыл вторым ключом. У Вас авто не рестайл случайно? Мой 2010 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил, у меня нет такой хорошей функции. Кинул ключ в багажник, захлопнул и все. Все двери заперты, багажник заперт. Открыл вторым ключом. У Вас авто не рестайл случайно? Мой 2010 года

ну у меня рестайл, я собственно и сделал акцент на наличии безключевого доступа - авто должен отслеживать наличия ключа в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал дверь родственнику на кашкае, за 600 км от его дома и 100 км от ближайшего сервиса))). Метод опробован на многих авто.))

 

1) Берем деревянную палку, оттягиваем палкой верхний правый угол водительской двери. Тянем сильно, ничего не разобьется и не сломается! Палку оставляем в двери, получаем щель сантиметра 3-х.

 

2) Находим проволоку, желательно, что бы она была в изоляции и не покорябала краску. Делаем на конце крючок, просовываем в салон и дергаем ручку двери.

 

Всё, ваша машина открыта!))

 

PS. см фото

 

Вопрос вот в чем - реально ли открыт машину свернув личинку? Или испоганив личинку и потеряв возможность открывать машину штатным ключем (пришлось бы или менять ключи, или как предлагал эвакуаторщик - в сервисе скинуть привод с личинки), машина все равно бы не открылась? Ктонить знает точно?

 

У друзей был форд-фокус, рассказывали, что им свернув личинку, машину так и не открыли - нет там прямого привода на замок.

личинку я бы не трогал, придется тебе заказывать личинку с завода по номеру ключа. или носить с собой два ключа.

post-1036-0-73282900-1482136171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...